Понедельник - 29 Апреля 2024 - 14:21
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Дорожный просвет (Дорожный просвет)
Дорожный просвет
илья257265 - Рыбинск 1 | 15:40 | Вторник, 07 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
В тех. характеристиках описывается просвет 145 мм. В салоне манагер описывая машинку заявил увеличенный просвет 165 мм. У кого-нить есть инфа, правда, что на новой модели клиренс увеличили? surprised


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 16:08 | Вторник, 07 Июля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
И на дорестайлинговой, в России, должен был быть клиренс 165. А если поставить резину по максимуму-то и того больше
wink


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
almix2007 - Vologda 3 | 20:41 | Вторник, 07 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
165 см с защитой картера и близко нет, к тому же низкий свес переднего бампера и юбка бампера. страдают больше всего, особенно при парковке с тротуару
Меню форума
Tixas - Уфа 4 | 21:28 | Вторник, 07 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Остается замерить линейкой, а лучше проехать над шаблонами, в реальности клиренс больше чем заявлено в описании, с нашими габаритами парковкой над тротуаром можно пренебречь. Если бордюр оказался выше нижняя часть бампера согнется (останутся царапины) и выправится когда отъедите, а юбке безразлично. А увеличенный до 165см или до 145 см он все равно останется увеличенным делается на заводе специально для России , хорошо узнать у иностранных пикановодов каков их клиренс .


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 5 | 17:21 | Среда, 08 Июля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Tixas, у нас есть немецкие и шведские товарисчи.

Ау! Товарисчи! Откликнитесь и вразумите!!!



Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 6 | 18:20 | Среда, 08 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Над обыкновенным белым кирпичом, лежащим на ребре (150 мм), проезжал без задёва чего либо, в машине был только я (вешу 75 кг), проверял специально


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
haase - Straubing 7 | 21:03 | Среда, 08 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Немецкие товарисчи вчера листали соответствующую литературу, информацию о клиренсе не нашли. Теперь придётся народными методами, т.е. мерить. sad


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Tixas - Уфа 8 | 22:08 | Среда, 08 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Есть одно но – колейность, те этот кирпич Вы спокойно переехали на парковке, а вот на дороге с колеей, где Ваш реальный клиренс может уменьшиться и до 5 см, последствия очевидны.
Сообщение отредактировал Tixas - Среда, 08 Июля 2009, 22:09


Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 9 | 22:14 | Среда, 08 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Это и ежу понятно, но я думаю, что всех интересует просвет именно на ровном покрытии, а уж на какой дороге, это по ситуации


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
Tixas - Уфа 10 | 22:24 | Среда, 08 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
+1 ляпэс, но на реальной дороге Вы сами этот кирпич переезжать не станете, а вот другой (ая) может так поступить.


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 11 | 12:48 | Четверг, 09 Июля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Ребята, вы чего, по дороге с линейкой ездите? Типа "остановился перед кочкой, померял, и поехал назад, т.к. здесь не проеду!"? biggrin


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Galchonok - Химки 12 | 13:56 | Четверг, 09 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Я точно знаю, что на машинке не надо лазить на боольшие бордюры..Мелкие и средние еще ничего..


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
fantasy - Москва 13 | 17:35 | Четверг, 09 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Странно, но я не думал, что у пиканты есть проблемы с клиренсом. Меня этот вопрос ни когда не мучал... Даже по пересеченной местности... ну и подумаешь, что пер. бампер так низко... его же можно оторвать, если задним ходом с бордюра съезжать, а часто ли приходиться это делать? а при езде вперед он просто сомнется, на то и пластиковый. А когда штурмую бордюры я все время цепляюсь рычагами... ;( А рычаг это железка... ну х... с ней. менять 1-2ч и не так часто как я меняю колодки. wink
Сообщение отредактировал fantasy - Четверг, 09 Июля 2009, 17:36


Меню форума
Dimon76 - Мск 14 | 22:00 | Четверг, 09 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Ребята, вы чего, по дороге с линейкой ездите? Типа "остановился перед кочкой, померял, и поехал назад, т.к. здесь не проеду!"?

Нет,она закреплена в пяти метрах впереди на специальной штанге,связана с датчиком,которому передаётся сигнал о высоте лежачего предмета на дороге.Если предмет выше клиренса,то датчик передаёт сигнал бортовому компьютеру и,в зависимости от решения компьютера:
а)Пикаш резко уходит влево или вправо от препятствия
б)Совершает экстреноое торможение с выбросом парашюта
в)Готовится к прыжку над объектом и, в момент сближения, делает отрыв от земли на высоту = h-предмета + 30-50 мм
г)Сносит предмет ходом с дороги (только в версии прошивки блока управления для СНГ и стран Балтии - OTMOROZOK ver.1.0)



Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 15 | 22:04 | Четверг, 09 Июля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Dimon76,


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Дорожный просвет (Дорожный просвет)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: