Суббота - 27 Апреля 2024 - 08:39
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Отговорите покупать Пиканту
Отговорите покупать Пиканту
senin - с.Шабаново, Омутинского р-на, Тюменской обл. 16 | 13:09 | Четверг, 05 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Для леса и рыбалки у меня есть русский джип УАЗ-469 !!! А для мусора мотороллер "Муравей" 001
Меню форума
Leon - СКФО 17 | 16:53 | Четверг, 05 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Leon, нет. ну с чего вы взяли про 14 см?

http://www.kia.ru/models/picanto/properties/
Quote
дорожный просвет 145 мм

Quote (Galchonok)
Пиканто - городской машинк. Для реального бездорожья и больших кочек не пригоден

конечно 001

Добавлено (05 Ноябрь 2009, 16:53)
---------------------------------------------

Quote (senin)
Для леса и рыбалки у меня есть русский джип УАЗ-469

2 ведра бензина на 100 км ? )) а зачем тебе Пиканта ? 001
Бери Ниссан Кошкай и внедорожник и современно и бензина 6 литров ))
Сообщение отредактировал Leon - Четверг, 05 Ноября 2009, 16:54


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Останий - Новокузнецк 18 | 17:43 | Четверг, 05 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Leon, не верьте тому,что пишут,возьмите сами и измерьте. 14.5 см у Пикант без адаптации к российским условиям! У тех,на которых эта адаптация сделана клиренс 16.5 см даже на родной резине. Если резину поменять,то реально добавить еще 2-2.5 см (без защиты, защита "съест" примерно 1.5-2 см). Загляните все-же в тему,которую я вам посоветовал. Там реальные замеры, а не инфа с флаеров и рекламных сайтов.
Пиканто,естественно не для бездорожья,но его возможности превосходят возможности,например,"девятки" благодаря короткой базе,практически отсутствию свесов и большому клиренсу (с тех пор.как я оторвал ту жестянку,которую когда-то в салоне назвали защитой,клиренс у меня 17.5-18 см.Вездеходные качества девятки и Пиканты проверено мною лично. Можно было бы списать на водителя,но и девятку через тот участок перегонял тоже я. Я охотник,но не смотря на то,что у меня есть машина для охоты, я ездил и на Пиканте.Поэтому знаю о чем говорю. Есть у Пиканты один недостаток на бездорожье, но я думаю, что на механике Пиканты этого недостатка лишены.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
senin - с.Шабаново, Омутинского р-на, Тюменской обл. 19 | 18:10 | Четверг, 05 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Я хоть и живу в селе, но у нас кругом асфальт и дороги более менее. Трасса "Сибирский Тракт" конечно фурами разбита изрядно, вся в заплатах но ехать можно. У Гетца дор. просвет конечно очень маленький, поэтому я не ставлю защиту, т.к. с ней этого просвета нет практически совсем ! Пиканта в этом плане всё таки выигрывает !
Меню форума
Leon - СКФО 20 | 18:31 | Четверг, 05 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий 001 да я верю ,конечно и не буду перекапывать инет и сравнивать кто и что напишет. Я лично взял Пиканту для города и .чтоб жене и дочери было приятно ездить. Основой выбора тсало .что там кондей уже есть - летом тут реально нужно .Как машину для бездорожья я её не рассматриваю - да и редко там бываю ))


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
senin - с.Шабаново, Омутинского р-на, Тюменской обл. 21 | 21:07 | Суббота, 07 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Почитал форум, что то мне уже Пиканту и расхотелось покупать...! Что то там с двигателем какой то брак нижней шестерни привода распредвала... . Порылся в прайсах на запчасти по Тюменским магазинам, почти ничего на эту машинку нет ! Наверное подтяну потуже пояс и буду брать нового Гетца ! Почти 3 года езжу, никаких проблемм с двигателем, тем более со шкивами распредвала не возникало ! Сам менял ремень ГРМ. Муторно, конечно, но выполнимо. Конечно на любой машине есть слабые места, но на Гетце я их хотя бы уже знаю !
Меню форума
fantasy - Москва 22 | 21:54 | Суббота, 07 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
senin, а форум гецов читал? Может тебе просто повезло с гецом, что не ломается.... вот у меня у отчима гец постоянно в аварии попадает или водитель такой... ;) Единственный, наверное, + геца под капотом, что там места много ;)
Сообщение отредактировал fantasy - Суббота, 07 Ноября 2009, 21:55


Меню форума
Leon - СКФО 23 | 22:20 | Суббота, 07 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (senin)
Почитал форум, что то мне уже Пиканту и расхотелось покупать...! Что то там с двигателем какой то брак нижней шестерни привода распредвала..

Ну там проблема у девушки ) никто ничего еще не знает - а навыдумывали уже . А может дело в неплотно вставленном высоковольтном проводе ?))
Вобще - любая машина лишь кусок железа - все ломается - бывает. И Мерсы и БМВ тоже . Я обычно ,если меняю тачку ,то не на такую же модель , а что-нибудь покомфортнее , побольше. Новую вобще невыгодно брать- только за ворота и уже б/у и 20% стоимости долой 001 Потом тратиться на обкатку .. Не.. лучше взять 2-х летку ,но ,конечно. не на рынке наобум , а у знакомых поискать.
Сообщение отредактировал Leon - Суббота, 07 Ноября 2009, 22:21


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
u908 - Москва 24 | 22:48 | Суббота, 07 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Мне кажется Гетц лучше. Он как бы больше похож на нормальную машину. Весьма распространён.Сейчас на него хорошие скидки.Едет и рулитца (особенно 1.4 и 1.6) просто замечательно.На вторичке легче продать.

Да и конечно логично брать фаршированую механику.

Сообщение отредактировал u908 - Суббота, 07 Ноября 2009, 22:58


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 25 | 23:03 | Суббота, 07 Ноября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
senin, да никто вобщем-то не заставляет кого-то что-то покупать... Каждый - сам кузнец собственного счастья. А Kia Picanto - машина хорошая. Ничем не хуже Гетца.
А u908 хочется поставить балшой мынус за непатриотичность... 004


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leon - СКФО 26 | 23:05 | Суббота, 07 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Ну можно поглядеть в сторону KIA cee’d - как бы маленький шажок в верном направлении 001

Сообщение отредактировал AMMon - Суббота, 07 Ноября 2009, 23:25


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
u908 - Москва 27 | 23:13 | Суббота, 07 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Oleg, мне пиканта нравится(а ещё больше нравится она моей маме-поэтому и брали как самый дешёвый автомат)Она сейчас учится благодаря этому стимулу.Просто я хочу быть обьективным.Гетц я очень хорошо знаю в отличии о пиканты.Это очень надёжная и изученная машина.А сейчас(благодаря скидкам)он ещё и стоит адекватно(как раньше дорестайл) 001
Сообщение отредактировал u908 - Суббота, 07 Ноября 2009, 23:18


Меню форума
Останий - Новокузнецк 28 | 06:36 | Воскресенье, 08 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (senin)
Что то там с двигателем какой то брак нижней шестерни привода распредвала...

Единичные случаи поломок возможны на любой модели. Я что-то так и не уследил системы в этих поломках, все кричат,типа производственный брак,недостакок конструкции....но лично мне известно всего 2 случая.

Quote (u908)
Просто я хочу быть обьективным.Гетц я очень хорошо знаю в отличии о пиканты.

Да то-же самое,в принципе, Гетц не популярен в Европе,вот и сделали на его базе машинку более совершенную и более привлекательную для Европы. По размерам и экономичности. Потому и значок у нас Киа. И было им счастье,т.к. Пиканта отлично в Европе продается,судя по статистике.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
senin - с.Шабаново, Омутинского р-на, Тюменской обл. 29 | 08:11 | Воскресенье, 08 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
А u908 хочется поставить балшой мынус за непатриотичность...

Ну, мы здесь все не очень то патриоты 001 ! У меня много машин русских было Жигулей всяких и даже новая Таврия "Славута", кстати единственная машина, купленная в салоне. Ох уж и хватил я с ней горя...! Затем Матиз и теперь Гетц. Можно купить и Калину и Приору и зап части на каждом углу, но.... даром не надо ! Я ещё смотрю на работе на мужиков, которые ездят на русских машинах (десятки, нивы и проч.) и сколько они вкладывают в них денег... Я на Гоше за 3 года поменял только ступичный подшипник (и то колдобину словил), да выкинул совсем стабилизатор поперечной устойчивости ( болячка Гетцев) ну и колодки передние и всё !!! Шев же на десятке поменял уже за это время по кругу амортизаторы, передние стойки, переварил пороги и так по мелочи чуть не каждый день ковыряется. Машины у нас одного года и пробег почти такой же. Я когда Матизку купил, от безделья маялся, потому как привык с машинами возиться постоянно... 001 По моему в Авторевю была статья, как они испытавали "Калину", так , кажется главный редактор сказал, что у него всё меньше остаётся патриотизма !!!
Если бы наши заводы выпускали машины такого же качества, то и патриотов было бы больше.

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 30 | 12:11 | Воскресенье, 08 Ноября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (senin)
Oleg/qn Цитата:uzqА u908 хочется поставить балшой мынус за непатриотичность...

senin, имелась ввиду непатриотичность клубная, да и то в шутку. 001 поэтому надеюсь, что u908 не обиделся.
А что касается патриотизма к стране, то ради бога! "Это наша родина, сынок!..." (цитата из старого анекдота).
Но никак не патриотизм к нашему автопрому. Хотя, когда ездил на 6-ке, это была самая лучшая для меня машина... 038


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Отговорите покупать Пиканту
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: