Суббота - 27 Апреля 2024 - 08:58
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Отговорите покупать Пиканту
Отговорите покупать Пиканту
senin - с.Шабаново, Омутинского р-на, Тюменской обл. 31 | 14:08 | Воскресенье, 08 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Хотя, когда ездил на 6-ке, это была самая лучшая для меня машина...

Да, когда то была мечтой каждого мужика !
Меню форума
Leon - СКФО 32 | 22:55 | Воскресенье, 08 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (senin)
Я ещё смотрю на работе на мужиков, которые ездят на русских машинах (десятки, нивы и проч.) и сколько они вкладывают в них денег...

А я вот всегда удивлялся , что другие такого делают с машинами - что они у них прямо на ходу разваливаются ? ) Конечно, иномарки уже машины другого поколения , но и вазы были для своего времени вполне. У меня было подряд ВАЗ 05-07-07 т.е машины одинаковые. На первые 2 за три года ушло чисто на запчасти по 1000 р.. на одной потек главный тормозной цилиндр (манжеты .видимо) - заменил в сборе . На другой подшипник помпы полетел- заменил прямо в дороге - на обочине 001 На третьей за 4 года только раз шины подкачал ( абсолютно ничего не делал ) - так и продал ))
На 14 езжу 2 года - пока только масло -фильтры меняю. Машина простотой и надежностью чем-то копейку напоминает. Съездил недавно на диагностику - все ок. Калина вот не понравилась- китайскую напоминает ))
Пора 14 продавать- ну тогда конечно уже на автопром не вернусь ) пока глаз на Опель положил - но может и КИА возьму ,которая побольше. (KIA cee’d)


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
senin - с.Шабаново, Омутинского р-на, Тюменской обл. 33 | 11:18 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
KIA cee’d неплохая машина. Вместительная очень и комплектация за 525 т.р. на уровне... . Я бы тоже такую взял, но.. з/плата не позволяет 001 А залазить в ярмо к государству на крупную сумму не хочется ! И так живём как на пороховой бочке, не знаешь чего там завтра наша доблестная дума ещё придумает блин...!!! А тут троих пацанов ещё подымать...
Меню форума
Leon - СКФО 34 | 16:52 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (senin)
А тут троих пацанов ещё подымать

ну это понятно ) но как ты всех думаешь запихнуть в Пиканту или даже Гетц ? лучше взять б\у - но по просторнее что-то .


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Galchonok - Химки 35 | 17:01 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Я 6-ых взрослых запихивала в Пикантоса. И ничего. Не разорвало :)


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
u908 - Москва 36 | 17:41 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
senin, а почему на логан не смотрите?Большой,высокий за 360 очень неплохая комплектация.Расход как у нас,гарантийка дешевле.Для вашей местности и семейности как то логичней...
Сообщение отредактировал u908 - Понедельник, 09 Ноября 2009, 17:41


Меню форума
Останий - Новокузнецк 37 | 17:58 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
u908, Простенький он сильно, внешне страшненький. А так-то машинка весьма не плохая,доводилось ездить, но расход все-же на пару литров побольше,а если активно ездить,то и еще больше будет. В салоне-как на жестких стульях,благо подвеска хорошая. И обзорность у него плохая.после Пиканты,так кажется,что половины вокруг не видно. Есть 3 огромных плюса 1-цена (но брать его стоит лишь в минимуме-в остальных комплектациях он неоправданно дорогой), 2-заводится в любую погоду,в любой мороз. 3- неприхотливость и надежность.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Leon - СКФО 38 | 18:16 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Насчет французских машин у мужиков одно мнение - французы машин делать не умеют 001
Ну .если перебирать недорогие.. Шкода напр. сейчас этот завод выкупила БМВ


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Останий - Новокузнецк 39 | 18:20 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Leon)
французы машин делать не умеют

Согласен. Из распростаненых: Пежо-качества никакого и очень дорогое содержание, Рено- надежные,но простые,как наши вазы.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Leon - СКФО 40 | 18:24 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
Я 6-ых взрослых запихивала в Пикантоса. И ничего. Не разорвало

А комфорт , Galchonok ? я тоже когда первая машина была компанию запихал в Москвич 2140 12 человек 003
Quote (Останий)
Рено- надежные,но простые,как наши вазы.

Рено.. знакомый купил Рено Меган - в том году когда ее выбрали самой безопасной. На гололеде гнал- опыт мал был- ну и улетел. Операцию на мозгу перенес - подушки-то так и не раскрылись. Боком об столб приложило.


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
u908 - Москва 41 | 18:42 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Ну мне просто кажется что человеку с такой большой семьёй нужон машин побольше.У знакомых есть логаны,уже за сто тыщ прошли.Меняли тока руль.наконечники и опоры стабилизаторов.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 42 | 19:12 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Leon)
На гололеде гнал

Не везет вам там,то тойота-пикап улетит,то приус...то вот знакомый на мегане.Скажите знакомому,что с дуру можно и *Цензура*
Quote (Leon)
подушки-то так и не раскрылись. Боком об столб приложило
и пусть спасибо скажет умной машинке,что при боковом ударе фронтальные подушки не раскрылись,а то вместо операции на мозгах,их бы ему их лопаткой собирали. Для таких номеров берут комплектацию побогаче, с шестью и более подушками.
У нас гололед с октября по конец апреля, и ничего. 023 Бьются,конечно,но единицы.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
haase - Straubing 43 | 19:42 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Leon)
Шкода напр. сейчас этот завод выкупила БМВ

Когда это? 008



Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 44 | 19:52 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Leon)
Шкода напр. сейчас этот завод выкупила БМВ

Вообще Шкода выпускала VW Bora под своим названием. Теперь БМВ клепают чтоли? С каких это пор?

Вот нашел подбор автомобиля. Правда, результат через СМС, если кому интересно... 038



Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 45 | 19:54 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Шкода принадлежит VW, если ничего не изменилось в мире


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Отговорите покупать Пиканту
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: