Пятница - 17 Мая 2024 - 14:56
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Ну вот Беда(( (Попал в ДТП...()
Ну вот Беда((
DooM-10 - Санкт-Петербург 1 | 18:50 | Пятница, 21 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Попал в Дтп, точнее в меня врезался Range Rover... когда я разворачивался на трассе... удар пришелся прямо в мою (водительскую дверь)... вообщем машина меня спасла... иначе бы не писал...

Обидно что видимо машина востонавлению не подлежит (я сам не знаю был без сознания может что с ней можно сделать) и я даже не знаю что и делать так как у меня опыта нет... мне посоветовали продавать ее на детали... но я не знаю кому и по чем...
Может кому нибудь необходима??? sad sad



http://vkontakte.ru/id480622
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 19:05 | Пятница, 21 Августа 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
DooM-10, сочувствую..... sad Сам то как?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
DooM-10 - Санкт-Петербург 3 | 19:08 | Пятница, 21 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Да отделалася переломом ключицы... мне сказали родился в рубашке...


http://vkontakte.ru/id480622
Меню форума
AMMon - Москва 4 | 19:26 | Пятница, 21 Августа 2009
Администратор
Оффлайн
Самое главное что сам жив!!! А машинка дело наживное!
DooM-10, а страховка есть какая?
Меню форума
bsg - Среднеуральск 5 | 19:38 | Пятница, 21 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
рассказывай какая страховка, а там и может кто подскажет чего. Ведь если полная КАСКО, то можно и вернуть какую часть. У меня знакомому мазду также побили на перекрестке так страховая возместила убытки ему хватило на новую машину.


Меню форума
Kapelka - Волгоград 6 | 21:11 | Пятница, 21 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
DooM-10, фотографии разбитой машинки есть? У меня авария аналогичная была (мужик впечатался мне в левое переднее колесо и в мою дверь). Фотки на форуме смотри тут.
Мне тоже сразу после ДТП все хором советовали продавать её, но я восстановила свою красавицу... После ремонта уже больше 4-х тысяч прошла, и на гипер сбор собираюсь на ней приехать.
Советовать тебе ничего не буду (не люблю я это дело), решай сам по обстановке. Но после аварии для себя решила так: раз она меня спасла, то и я её спасу, что бы мне это не стоило... Если надо, могу тебе все пошагово рассказать, что и как со мной происходило в течение полугода после аварии. Спрашивай, не стесняйся. Такой опыт, как у меня приобретается только после аварии...


Меню форума
DooM-10 - Санкт-Петербург 7 | 01:36 | Суббота, 22 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
у меня Осаго
Kapelka Как было?? у меня сказали вообще дела плохи... вот и думаю что ремонт обойдется в очень дорого!!!


http://vkontakte.ru/id480622
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 8 | 08:50 | Суббота, 22 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
вряд ли кто то захочет купить запчасть зная что она с битой машины..ты если её под разбор,то продай в какой нибудь сервис или если в рознь,то не говори что машина битая..
А вообще попробуй восстановить,да, не месяц на это уйдет,возможно год...и денег много,но если постепенно восстанавливать то не будет казаться так дорого,как сразу все... Восстанавливай, не продавай.. Kapelka, тоже не сразу восстановила,зато теперь ездит и наверняка думает, хорошо что не продала...


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Kapelka - Волгоград 9 | 09:25 | Суббота, 22 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Сразу после аварии за пару дней собрала все документы для СК. Видимо, было шоковое состояние, вот и бегала. В больницу попала только на шестой день. Первый месяц, пока лежала в больнице машинка стояла сначала у брата в гараже, потом он её эвакуировал в гарантийную мастерскую, где сделали калькуляцию для СК. Тянулось это все очень долго, так как аварийного опыта раньше не было ни у кого. Заниматься выбиванием денег у СК из больницы нереально, поэтому решили нанять аварийного комиссара (стоит это у нас 2 000 руб. + доверенность за 400 руб.) Он собирал нужные документы и общался со страховыми компаниями (моей и виновника). Преимущество у меня было в том, что я застрахована по КАСКО. Поэтому деньги на ремонт мне перечислили в полном объеме через два месяца после аварии, я как раз из больницы выписалась. Но как ни странно СК мне об этом никаким образом не сообщила. И так как после больницы из дома я еще примерно месяц не выходила о перечислении узнала только в конце января.
Гарантийная мастерская загнула цену за ремонт выше, чем перечислила СК, поэтому я решила закупать запчасти самостоятельно и ремонтировать не у официалов. На сайте нашла поставщика. Super (Лев) мне очень помог с запчастями. Но так как детали заказывали из Кореи все это тянулось очень и очень долго.
Не торопилась с ремонтом сознательно, так как полгода после аварии ходила в шейном бандаже и о вождении в этот период можно было не задумываться. Потом начались проблемы с мастером. Цены по ремонту мы обговаривали в январе, но по глупости на бумаге все это зафиксированно не было, только устная договоренность в присутствии свидетелей. Он начал требовать дополнительные деньги на краску. Пришлось с ним "серьезно" поговорить. Он начал затягивать ремонт, поэтому машинку забрала только в конце апреля.
Теперь из опыта:
1) независимо от ситуации (виновник или постродавший) прям на место аварии вызывать аварийного комиссара. В некоторых СК такая услуга предусмотрена и заранее на полисе написан телефон АК. В моей СК увы, такая услуга не предоставлялась. Обычно, АК сами заполняют все документы для СК и занимаются сбором документов из ГАИ. Они же и являются посредниками между водителем и СК. Это сэкономит очень много времени для водителя, так как обычно АК знакомы с работниками многих СК и представителями ГАИ.
2) Сразу после аварии самостоятельно провести независимую экспертизу и УТС. Калькуляция из гарантийной мастерской тоже не помешает (я оттуда узнала номера нужных мне запчастей)
3) Если ремонтировать не у официалов, составить письменное соглашение по ремонту с мастером, указав сроки ремонта и цены предполагаемых работ (в виде сметы). Для сравнения можно использовать калькуляцию из гарантийной мастерской.
Обычно, чтобы не составлять документ мастера прибегают ко всяким уловкам, типа - без документов гораздо дешевле, а с документами налоги платить придется. Не ведись.
4) Собирать все чеки (+третьи чеки) за все приобретенные медикаменты, договора на оказанные услуги, сделанное обследование тоже с чеками. СК виновника принимает полный пакет документов только после полностью проведенного лечения. Если лечение (как у меня) продолжительное, то документы предоставляю в СК виновника каждый раз после выписки из стационара с полным перечнем проведенного лечения.
5) А да, забыла - водитель эвакуатора дает только третий чек, за чеком и актом ездила в контору, где базируется эвакуатор. СК виновника оплачивает эвакуатор с места аварии только по акту с чеком.

В суд еще не подавала. СК виновника за лечение (частично) и эвакуатор деньги перечислила только в июле. На данный момент ваяю иск в суд на СК, чтобы полностью мне компенсировали лечение и все затраты. Сами сотрудники СК советуют сразу подавать в суд, по решению суда выплачивают все, а без суда только малую часть.
Наверняка, что-то забыла, ведь плохое быстро забывается. Если вспомню что, обязательно добавлю.
Ты спрашивай, наверняка я упустила какие-то важные моменты, которые были актуальны сразу после аварии.



Меню форума
M_Swan - Москва 10 | 21:05 | Воскресенье, 23 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Kapelka,
а что такое третий чек?


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Kapelka - Волгоград 11 | 09:03 | Понедельник, 24 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
а что такое третий чек?

M_Swan, третий чек выписывается (или печатается) кассиром-продавцом в совокупе ко второму чеку, выбитому на кассовом аппарате. В третьем чеке указываются полные наименования приобретенных товаров их количество и стоимость. На третьем чеке обязательна подпись продавца, печать торгующей организации (или оттиск "ОПЛАЧЕНО") и фамилия И.О. покупателя (или организации, т.е. на кого покупается данный товар).
К третьему чеку степлером прикрепляется второй чек.
Для примера, абсолютно в любом магазине у кассира после покупки чего-либо можно попросить выписать третий чек (на это уйдет не более 5 минут)


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 12 | 09:37 | Понедельник, 24 Августа 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Kapelka, у нас это называется ТОВАРНЫЙ чек. yes


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Kapelka - Волгоград 13 | 13:23 | Понедельник, 24 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
называется ТОВАРНЫЙ чек

Oleg, согласна, можно и так. А второй чек называется фискальный smile


Меню форума
DooM-10 - Санкт-Петербург 14 | 13:46 | Понедельник, 24 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Вообщем еще хуже по страховке мне нечего видимо не дадут... так как свалили ДТП на меня будто я заснул и выехал на встречную полосу где меня обгонял Range Rover... вот sad


http://vkontakte.ru/id480622
Меню форума
Останий - Новокузнецк 15 | 13:54 | Понедельник, 24 Августа 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
DooM-10, А тебя ударили на встречке?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Ну вот Беда(( (Попал в ДТП...()
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: