Пятница - 17 Мая 2024 - 15:13
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Ну вот Беда(( (Попал в ДТП...()
Ну вот Беда((
DooM-10 - Санкт-Петербург 16 | 14:55 | Понедельник, 24 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
да он обгонял а я разворачивался... моя ошибка не посмотрел в зеркало левое...

ну видимо они специально так сделали чтоб я был виноват у него КАСКО и машина подороже



http://vkontakte.ru/id480622
Меню форума
Останий - Новокузнецк 17 | 14:57 | Понедельник, 24 Августа 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Так ты уже выехал со своей полосы?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Kapelka - Волгоград 18 | 16:10 | Понедельник, 24 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (DooM-10)
моя ошибка

DooM-10, если ты не уверен в этом, зачем на себя наговариваешь?
При развороте, обычно, включают поворотник... Ты его наверняка включил, я даже и не сомневаюсь, в таком случае виновник тот, кто не соблюдал дистанцию и скоростной режим, т.е. не ты smile
Обязательно найми адвоката по ДТП, он твою невиновность докажет, сам ты этого врят ли добъешься. И судебную практику по аналогичным ДТП в Инете поищи, там наверняка есть.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 19 | 16:36 | Понедельник, 24 Августа 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Kapelka)
Обязательно найми адвоката по ДТП, он твою невиновность докажет

Если второй участник заплатил гаишникам за нужное ему решение,то доказать теперь будет очень сложно, так как я думаю, что все получилось таким образом: Авария, гаишников вызывает чел на ровере (возможно делает это через знакомых в гаи,кто бы ему это помешал?), потом составляется схема и описание, которое DooM-10 подписывает не читая (!!!), а как же иначе?-он же в шоке после аварии. Но вот теперь доказать,что подписанный им документ составлен неправильно будет очень сложно.нужен действительно хороший адвокат с хорошими связями в гаи и суде,лучшими,чем у владельца ровера и с хорошей совестью.т.к. деньги ему будут предлагаться значительно большие,чем за работу по защите DooM-10 ....
В общем - обыкновенная российская действительность. Эти вопросы необходимо решать сразу-потом сложно. Или хотябы все аккуратно и подробно сфотографировать на месте сразу после аварии, до приезда комисаров и гаи. А сам проходил через все это несколько лет назад,когда в машину отца, в которой ехали я и он,вылетев навстречу на нашу сторону, врезалась машина одного ФСБешника,в неслабых погонах и должности. Если бы не мои фотографии (благо пострадали я и отец не сильно), то ничего бы нам не доказать потом, несмотря даже на хороших знакомых в гаи.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Китаец - 20 | 17:28 | Понедельник, 24 Августа 2009
Удаленные
DooM-10, Сам жив, остальное ерунда!

Quote (DooM-10)
ну видимо они специально так сделали чтоб я был виноват у него КАСКО и машина подороже

Quote (Kapelka)
Ты его наверняка включил, я даже и не сомневаюсь, в таком случае виновник тот, кто не соблюдал дистанцию и скоростной режим, т.е. не ты smile

Quote (Останий)
Если второй участник заплатил гаишникам за нужное ему решение,то доказать теперь будет очень сложно,

Набросай схему, хотя бы словесно.. А то оценивать, на какой машине, сколько дал и т.п. не совсем корректно.
Разметка какая была? Был ли поворот налево, какие знаки и т.п.
Ситуация двойственная:
1. Если ты разворачивался на дороге с двусторонним движением, где прерывистая разметка 1.5 (ПДД), то однозначно виноват ты (совершил маневр, не убедившись в его безопасности).
2. Если разворот происходил после сплошной разметки (1.1, 1.3) в районе левого поворота, можно попробовать пробить обоюдку (дело Щербинского). Но! Надо будет доказать, что видимость для тебя была ограничена, скорость машины обгоняющей тебя была в разы больше.. Шансов очень мало..

Сообщение отредактировал Китаец - Понедельник, 24 Августа 2009, 17:31
Меню форума
bsg - Среднеуральск 21 | 19:05 | Понедельник, 24 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (DooM-10)
будто я заснул и выехал на встречную полосу где меня обгонял Range Rover... вот

Не понял, это как? Ты ехал по встречке , а тебя обгонял ровер? Или ты разворачивался со встречки? Тоже не понятно. Ты уж всю правду давапй чтобы тебе можно ьбыло чего подсказать. Сколько полос было?


Меню форума
Останий - Новокузнецк 22 | 19:08 | Понедельник, 24 Августа 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Китаец)
Набросай схему, хотя бы словесно..

DooM-10, По возможности-не словесно,будет нагляднее.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
DooM-10 - Санкт-Петербург 23 | 01:37 | Вторник, 25 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
bsg, Я разворачивался со своей полосы на встречную..., а ровер меня обгонял...

Фоток нет... но мне самому интересно что с машиной возможно буду востонавливать



http://vkontakte.ru/id480622
Меню форума
M_Swan - Москва 24 | 02:22 | Вторник, 25 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
DooM-10,
Попытаюсь с твоих слов восстановить картину.

Ты двигался вне населенного пункта вдали от перекрестков на участке с достаточной видимостью в обе стороны по дороге с двумя - по одной в каждую сторону - полосами для движения, разделенными прерывистой линией разметки. Ты включил левый сигнал поворота и снизил скорость с намерением развернуться. В это время следовавший за тобой ровер выехал на полосу встречного движения с намерением обогнать тебя, и столкновение произошло на полосе встречного движения.

Если это верно, то не кажется ли тебе, что водитель ровера не выполнил следующий пункт ПДД:
11.1 Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;
следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;
по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Сообщение отредактировал M_Swan - Вторник, 25 Августа 2009, 02:27


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Китаец - 25 | 14:23 | Вторник, 25 Августа 2009
Удаленные
Quote (M_Swan)
транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;

Практически не доказуемо.. ((( Он скажет что выехал на обгон, убедившись, что все двигаются прямолинейно, а такой нехороший на маленькой машине включил поворотник и сразу же начал разворачиваться.. И усё..

Еще один вопрос: DooM-10, ты разворачиваться стал с левой своей полосы или с правой или с обочины?

Меню форума
bsg - Среднеуральск 26 | 19:42 | Среда, 26 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Китаец)
Практически не доказуемо.. ((( Он скажет что выехал на обгон, убедившись, что все двигаются прямолинейно, а такой нехороший на маленькой машине включил поворотник и сразу же начал разворачиваться.. И усё..

У меня так и было правда 4 полосы было и с крайней левой блондинка не в обиду будь сказано, решила повернуть налево, а мы двигались по второй полосе и выдала что она посмотрела нас не было. И ни у одного участника кроме блондинки вопросов в правоте не было.
Так что товарищ чегото недоговаривает. Я думаю его вопрос не правоты тревожит, а куда машину девать, я так думаю что он с ней уже распрощался. Или я не прав? DooM-10,


Меню форума
Tixas - Уфа 27 | 21:21 | Среда, 26 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Оба совершали маневр, нужно договариваться с второй стороной и ремонтироваться по страховкам, а машинку продавать целиком за пол цены если можно восстановить сервисмены возьмут.


Меню форума
DooM-10 - Санкт-Петербург 28 | 18:07 | Четверг, 27 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
bsg, Не то что бы распращался я просто не знаю что с ней делать...


http://vkontakte.ru/id480622
Меню форума
bsg - Среднеуральск 29 | 19:38 | Четверг, 27 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (bsg)
и с крайней левой блондинка не в обиду будь сказано

пардон с крайней правой

Добавлено (27 Август 2009, 19:38)
---------------------------------------------
DooM-10, ты главное не переживай есть деньги ремонтируй нет денег не ремонтируй, что думать. Есть деньги на новую продай эту добавь и купи новую.



Меню форума
M_Swan - Москва 30 | 22:18 | Четверг, 27 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Не обязательно новую, главное - Пиканту smile


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Ну вот Беда(( (Попал в ДТП...()
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: