Пятница - 17 Мая 2024 - 12:46
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Моя первая Авария
Моя первая Авария
Kapelka - Волгоград 1 | 14:12 | Вторник, 13 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
Привет всем! На форуме впервые, заранее прошу прощение, если не так пишу...:)
У меня такая ситуация, 11 ноября вечером в пол восьмого, возвращалась домой с работы. Неторопясь тронулась со светофора, и проехала метров 50 не более, скорость успела набрать максимум 30-35. Дорога практически пустая - час пик кончился. Резко почувствовала удар слева, даже сообразить ничего не успела. Когда очухалась, смотрю, стою посреди дороги, машинку развернуло на 90 градусов. Потом только поняла, что в меня въехали. Подушка безопасности уже сдулась, запах гарелого талька до сих пор преследует:)
Шок был ужасный. Дверь заклинило, смогли открыть только снаружи. Въехал в меня Фиат уно, его при ударе развернуло на 180 градусов, повылетали все стекла, крыша пополам, да и вообще общий видок - вообщем он вдребезги. При первом осмотре моей машинки мне было плохо...:)
Сейчас уже привыкла,:) но теперь надо заниматься ремонтом.
Кстати ссылка на фотки после аварии: http://foto.mail.ru/mail/mjs3/59

В гарантийной мастерской состряпали калькуляцию на ремонт больше на 20 тысяч, чем заплатила СК по Каско. Наверняка реально завысили цены как на запчасти, так и на саму работу. У меня большая просьба, если кто знает где можно в инете заказать оригинальные запчасти по реальным ценам. Машинка выпуска декабрь 2007, запчастей на неё на сайте http://www.exist.ru/ не обнаружилось.:(
Брат мне советует продать машинку в таком виде какая она есть, но у меня есть желание её отремонтировать. Может и по этому поводу подскажете что мне делать, я в полной растерянности.
Заранее всех благодарю за ответ



Меню форума
fillinmc - Челябинск 2 | 15:59 | Вторник, 13 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
А сколько составила сумма ущерба??? судя по картинкам повреждения серьезные...

Гарантийные мастерские конечно завысили цену, рекомендую обратиться в сторонний сервис, у меня при аварии гарантийщики за ремонт крыла насчитали 13 килоруб, а я сделал все за 5...

где заказать запчасти не подскажу, так как сам заказывал у официального представителя, потому что не было разницы что у них что на экзисте...

А продавать я бы не советовал, видел аварии и хуже, ни чего восстанавливали и ездили без проблем далее...

Меню форума
AMMon - Москва 3 | 16:54 | Вторник, 13 Января 2009
Администратор
Оффлайн
Quote (Kapelka)
В гарантийной мастерской состряпали калькуляцию на ремонт больше на 20 тысяч, чем заплатила СК по Каско

надо было со страховки брать не деньги а ремонт тогда не зависимо от суммы все оплачивала бы страховка! А если взяли деньги то надо делать ремонт и собирать все чеки, после опять в страховую. Они должны возместить, или в суд все равно возместят! правда проблем добавится!

ну если на ремонт они насчитали 20т.р. можно пойти к независимым оценщикам и также предъявить в страховую. Пусть правильно оценят!

Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 4 | 18:42 | Вторник, 13 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
ого сочувствую,да ремонт обойдется не дешево....


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Kapelka - Волгоград 5 | 20:06 | Вторник, 13 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
fillinmc,
Quote (fillinmc)
А сколько составила сумма ущерба??? судя по картинкам повреждения серьезные...

СК насчитала сумму ущерба в 219 300 руб.
А гарантийная мастерская на 20 тысяч дороже за ремонт (хотя, я подозреваю, что они решили нахаляву подзаработать)

Добавлено (13 Январь 2009, 20:06)
---------------------------------------------

Quote (AMMon)
надо было со страховки брать не деньги а ремонт тогда не зависимо от суммы все оплачивала бы страховка! А если взяли деньги то надо делать ремонт и собирать все чеки, после опять в страховую. Они должны возместить, или в суд все равно возместят! правда проблем добавится!

Страховка изначально была составлена не на ремонтные работы, а на выдачу денежных средств, так как СК Московская, а в регионах у них нет мастерских, с которыми у них заключены договора на ремонт. Поэтому была оценка ущерба, составлялась калькуляция и СК и гарантийной мастерской. Естественно, теперь буду делать ремонт, брать чеки, и если этой суммы не хватит (говорят должно хватить cool ), то уже тогда подавать в суд.



Меню форума
fillinmc - Челябинск 6 | 20:08 | Вторник, 13 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Kapelka)
А гарантийная мастерская на 20 тысяч дороже за ремонт (хотя, я подозреваю, что они решили нахаляву подзаработать)

Страховая считает по среднерыночным ценам...просто у официалов цена как правило выше средних...вот и получилась разница, я думаю тебе еще придется повоевать со страховой, начнут делать вскроются скрытые повреждения, а за них отдельно нужно будет добиваться компенсации...

При сумме почти в половину стоимости машины...у тебя достаточно не большое расхождение, просто надо восстанавливать не у официалов...и сэкономишь приличные деньги...

Меню форума
Kapelka - Волгоград 7 | 20:17 | Вторник, 13 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (fillinmc)
Страховая считает по среднерыночным ценам...просто у официалов цена как правило выше средних...вот и получилась разница, я думаю тебе еще придется повоевать со страховой, начнут делать вскроются скрытые повреждения, а за них отдельно нужно будет добиваться компенсации...

В гарантийной мастерской машинку разбирали и делали калькуляцию вместе с оценщиками СК по скрытым дефектам, просто, мне кажется, гарантийщики коэффициенты завышенные поставили



Меню форума
AMMon - Москва 8 | 20:22 | Вторник, 13 Января 2009
Администратор
Оффлайн
Quote (fillinmc)
просто надо восстанавливать не у официалов...и сэкономишь приличные деньги...

тогда гарантийное обслуживание пропадает!!!

А интересно после такой аварии гарантия остается???

Меню форума
fillinmc - Челябинск 9 | 20:26 | Вторник, 13 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Kapelka)
делали калькуляцию вместе с оценщиками СК по скрытым дефектам

тогда просто отлично...тепрь находишь хорошую мастерскую, заказываешь детали и делаешь рублей на 50 дешевле (конечно килоруб)

Тем более по калькуляции (копия же у тебя осталась) ты уже знаешь какие работы требуется провести и сторонний сервис уже не будет пытаться приписать лишнего

Добавлено (13 Январь 2009, 20:26)
---------------------------------------------

Quote (AMMon)
тогда гарантийное обслуживание пропадает!!!

А интересно после такой аварии гарантия остается???


А им обязательно знать что машина ремонтировалась не у официалов?
Это как у меня получилось с установкой задних динамиков...официалы просили 1200, я с мастером разговаривал он сказал : "да поставь ты их сам, если что ни кто все равно смотреть не будет кто и как тебе их устанавливал, мы все равно сделаем не чем не лучше чем ты сам"...
Меню форума
Kapelka - Волгоград 10 | 20:45 | Вторник, 13 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (fillinmc)
тогда просто отлично...тепрь находишь хорошую мастерскую, заказываешь детали и делаешь рублей на 50 дешевле (конечно килоруб)

мастерскую, вроде, нашла, вот только детали хотелось бы найти оригинальные, а не китайские:)



Меню форума
AMMon - Москва 11 | 20:50 | Вторник, 13 Января 2009
Администратор
Оффлайн
Kapelka, пиши список деталей! кто сможет тот подскажет!!! wink
Меню форума
Kapelka - Волгоград 12 | 21:35 | Вторник, 13 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (fillinmc)
А им обязательно знать что машина ремонтировалась не у официалов?

Машинка сейчас в гарантийной мастерской стоит, её придется от туда вывозить в другую, чтоб делать, естественно они будут против и, наверняка, гарантийку отменят

Добавлено (13 Январь 2009, 21:11)
---------------------------------------------
Pchelka, спасибо за сочувствие, уже все хорошо.
Сама живой осталась, а машинку починю, она у меня молодечек:)

Добавлено (13 Январь 2009, 21:35)
---------------------------------------------

Quote (AMMon)
Kapelka, пиши список деталей! кто сможет тот подскажет!!!

Буду потихоньку дополнять этот список.

номер по каталогу материалы:
1. 8651107520 Бампер передний
2. 8651507500 Кронштейн крепления бампера
3. 8652007500 Абсорбер бампера
4. 8653007500 Усилитель бампера

5. 6410107500 Перед. Панель (рамка радиатора)
6. 6640007510 Капот
7. 7911007000 Кронштейн крепления капота
8. 6631107630 Крыло левое
9. 7600307010 Дверь лев. пер.

10.

Сообщение отредактировал Kapelka - Вторник, 13 Января 2009, 22:12


Меню форума
fillinmc - Челябинск 13 | 22:18 | Вторник, 13 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Kapelka)
Машинка сейчас в гарантийной мастерской стоит, её придется от туда вывозить в другую, чтоб делать, естественно они будут против и, наверняка, гарантийку отменят

Ты просто не говори что собираешься ставить ее в стороний сервис, мало ли может ты ее решила "похоронить" на стоянке...по большому счету, это не их дело...
Что касается гарантии, то на сколько я знаю ее дает производитель, а не дилер...поэтому если наступит гарантийный случай...можно обратиться к любому официальному дилеру Kia, у другого же и обслуживаться...а если будут вопросы по поводу почему не по месту покупки..."ну удобнее мне здесь это делать...хочу я так!"
Меню форума
AMMon - Москва 14 | 22:23 | Вторник, 13 Января 2009
Администратор
Оффлайн
Quote (fillinmc)
можно обратиться к любому официальному дилеру Kia, у другого же и обслуживаться...а если будут вопросы по поводу почему не по месту покупки..."ну удобнее мне здесь это делать...хочу я так!"

Да и вопросов не будет они только рады будут еще одну машинку обслуживать!
Меню форума
Kapelka - Волгоград 15 | 12:30 | Среда, 14 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
Спасибо огромное всем за участие!
С Вашей помощью проще будет восстановить машинку, да и настроение улучшаться стало:):)


Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Моя первая Авария
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: