Среда - 24 Апреля 2024 - 19:10
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Автозапуск
Автозапуск
Picantoчка - 1 | 10:11 | Среда, 30 Июля 2008
Удаленные
Заметила в теме Негатив, когда обсуждалась установка сигналки с автозапуском, что никто не предложил поступить так - заранее сделать ключ, прошить его, но не вытачивать, что сэкономило бы немного денег владельцам, и отдать на установку авозапуска невытаченный ключ (установщикам ведь, как я поняла) нужен только чип. Хотела написать сразу в той теме, но она уже закрыта...

Тема перемещена, ибо изначально была создана не в том форуме. k60

Меню форума
SEV - Москва 2 | 10:40 | Среда, 30 Июля 2008
Пользователь
Оффлайн
Смысл то не в выточке, а в прошивке. Выточить стоит 150р,в любой палатке. А вот прошить ключ... от 3000 и больше.


Я родился в деревне!
Меню форума
almihAM - Чебоксары 3 | 01:40 | Четверг, 07 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
а вообще автозапуск - это клево!!!
в жару оставляю машину с вкл. кондеем, сидю на работе - скоро выходить. Посмотришь на пейджере - в салоне градусов 60!!! а то и больше, и минут за 10 до выхода заводишь машинку - садишься в салон и как все, уже карашо smile кондей, автозапуск tongue
а зимой ваще еще тот кайф - машина к выходу теплая biggrin
Сообщение отредактировал almihAM - Четверг, 07 Августа 2008, 01:40


теперь езжу на киа сид
Меню форума
nottoritti - Курск 4 | 20:39 | Вторник, 23 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
almihAM, скажите,пожалуйста, как вы зимой заводите авто с помощью автозапуска? Мне посоветовали,и я тоже установила сигнализацию с автозапуском,но пока ни разу ею не пользовалась 023 ...вот теперь думаю,если на ручник ставить зимой машину нельзя,а только на 1-ю скорость...как быть с этим запуском автоматическим?


Меню форума
SEV - Москва 5 | 21:16 | Вторник, 23 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (nottoritti)
а только на 1-ю скорость...как быть с этим запуском автоматическим?

1- машину можно ставить на любую скорость. Главное- поставить на скорость, а не номер скорости.
2-на какую скорость поставите, машина с автозап-м, на этой скорости и уедет.
Поэтому, ставить машину надо на ровную площадку, дабы не укатилась. На ручник ставить можно, но тут есть свои НО... Я ставил на ручник, но не на "полный", а на 1-2 щелчка, и колеса уже не так свободно крутятся, т.е. машина не откатится, и если и примерзнут колодки, то легко "сорвать" можно. А на бывшей 10-ке, так и вообще ручник не трогал (он ващщще не работал 198 ), так.. кусок льда побольше под колесо, и нормально.


Я родился в деревне!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 6 | 21:31 | Вторник, 23 Ноября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
SEV, вопрос о другом: при МКПП атозапуск работает только прт включенном ручнике.
nottoritti, ставь на ручник, и ничего не бойся. Прихватит колодки - сорвать легко. Только очень аккуратно, не газуй сильно и плавно отпускай сцепление.
Приноровишься.
А вот на скорости при автозапуске оставлять нельзя.

Автозапуск - очень удобно. 009



Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 7 | 21:39 | Вторник, 23 Ноября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
при МКПП атозапуск работает только прт включенном ручнике

Далеко не на всех сигналках.Например очень распространенная (из-за большого набора функций и надежности) сигналка с автозапуском Шерхан 5 ручник не видит совсем.
Что касается примерзания колодок, тут такой нюансик-не тормозите резко во дворе, не нагревайте диски и колодки и они не примерзнут. Я машину (хоть АКПП, хоть МКП) всегда ставлю на ручник, не до предела затягиваю, но достаточно плотно (один не столкну), но не примерзал он у меня ни разу.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 21:57 | Вторник, 23 Ноября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
сигналка с автозапуском Шерхан 5 ручник не видит совсем.

Значит, подключена по другому алгоритму. Некоторые сигналки подключаются к нейтралке (говорят... 038 )
У меня пантера - к ручнику (точнее, к лампочке ручника, к проводу массы, после концевика). При АКПП - подключается к + лампочки педали тормоза, тоже после концевика.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
almihAM - Чебоксары 9 | 00:03 | Среда, 24 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
nottoritti, сколько пользуюсь авто, столько и ставлю машину на ручник, хоть летом, хоть зимой - примерзания небыло (писал уже неоднократно)
и кто вам сказал что ставить на ручник машину нельзя? зачем он тогда в машине нужен? (многим и зеркала не нужны вовсе 001 )
на передаче машину не оставите,а если оставите- функция автозапуска не будет работаь - почитайте инструкцию к сигнализации
в холодное время года я постоянно перед выходом на улицу, завожу авто с автозапуска, так как удобно и комфортно сесть в авто с прогретым салоном
в сильные морозу активирую запуск по температуре, у меня настроено 15 минут прогрева при достижении в салоне -20
в прошлую зиму в морозы за ночь заводилась 2-3 раза


теперь езжу на киа сид
Меню форума
unicle13 - Челябинск 10 | 07:59 | Среда, 24 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Солидарен с almihAM, , ни разу задние колодки не примерзали. Гораздо чаще приходилось передние срывать)) Но это тож легко, сидишь в машине и раскачиваешься)) Тынц - 1я, тынц -2я) Поехали


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Dimon76 - Мск 11 | 18:20 | Среда, 24 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
В youtube как-то видел ролик про машину, которая сама завелась с автозапуска и , так как колёса были вывернуты в сторону, она ездила по кругу.Народ распихивал соседние машины, чьих хозяев не было, потому что траектория её движения постоянно менялась.Не сильно, но поцарапала она несколько машин в итоге. Следите за работой ручника!



Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 12 | 19:52 | Среда, 24 Ноября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Dimon76, а со снятым ручником у меня и не заведется. 038


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
nottoritti - Курск 13 | 21:51 | Четверг, 02 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
когда машина в гараже нельзя же включать автозапуск.....? 004

Добавлено (02 Декабрь 2010, 21:51)
---------------------------------------------
и объясните,мне пожалуйста, что значит "срывать " и что "сорвать" ? 001 001 001



Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 14 | 22:15 | Четверг, 02 Декабря 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (nottoritti)
что значит "срывать " и что "сорвать" ?

Бывает, что иногда тормозные колодки на задних колесах при включенном ручном тормозе примерзают к барабанам (дискам). это происходит при резком подмораживании после сырости. Машина просто не может сдвинуться с места, даже когда ручник опущен. При резком троганье раздается громкий неприятный треск (хлопок), который в очень редких случаях может привести к порче тормозных колодок.
Поэтому, обнаружив, что машина после отпускания ручного тормоза не может тронуться, надо очень мягко, плавно отпускать педаль тормоза (АКПП) или сцепление (МКПП). Можно попробовать тронуться с раскачкой, потихоньку отпуская и нажимая педаль, чтобы машина тихонько раскачивалась вперед-назад.
В редких случаях эффект примерзания может происходить и с дисками сцепления. (МКПП).


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Natalia - Москва 15 | 22:15 | Четверг, 17 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Посоветуйте, стоит ли поставить автозапуск? И если да, то какой?

Добавлено (17 Февраль 2011, 22:15)
---------------------------------------------
И еще. У меня уже стоит сигнализация Аллигатор. Ее менять тогда?



Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Автозапуск
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: