Среда - 24 Апреля 2024 - 16:43
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Автозапуск
Автозапуск
denis23_05 - Калининград - Минск 16 | 23:30 | Четверг, 17 Февраля 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Natalia, всё зависит от вашего аллигатора.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Балу - Москва 17 | 09:45 | Пятница, 18 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Natalia)
Посоветуйте, стоит ли поставить автозапуск? И если да, то какой?

В условиях Москвы в этом нет особой необходимости, если иметь в виду возможности пуска. Исправная машина при нашей зиме должна нормально пускаться без подготовки. Если же говорить о дополнительном комфорте, то да! СтОит! Всегда приятно сесть в прогретую теплую машину и тут же поехать. Осталось посчитать только цену вопроса и соотнести ее со своими финансовыми возможностями. 141


Вскачь не пашут!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 18 | 10:58 | Пятница, 18 Февраля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цена вопроса при установке не так значительна, как дальнейшая плата за удобство, есть разные сигналки с разными настройками, но чтобы машинка гарантировано запускалась, если датчик температуры в салоне (например Шерхан), то ставить его надо на -15, если на двигателе (например Томагавк), то можно и на -20 (но уже не факт,что заведется), чтобы аккумулятор хоть немного подзарядился после пуска, время работы двигателя надо ставить не менее 15 минут, за ночь машинка заведется раза 2-3 (возможно и более), это значит,что она минимум 30-45 минут будет работать на повышенных оборотах, и кушать топливо. Если на прогрев ночью не ставить, то с брелка утром после -15-20 машинка может и не завестись (не хватит времени вращения стартера, на сигналках оно ограничено) ... короче, есть много нюансов которые необходимо посчитать и решить готовы ли вы платить за такое удобство. В условиях города на Пиканте автозапуск, мне кажется, не очень-то и нужен. Лучше поставить автономную систему прогрева, аналогичную Webasto,или DEFA, но не обязательно этих фирм, есть и наши разработки и импортные, которые значительно дешевле. Конечно это дороже автозапуска при покупке, но значительно дешевле в эксплуатации. ИМХО.

Natalia, если есть желание поставить автозапуск дополнительно к сигнализации, то это совсем не сложно, система автозапуска продается и отдельно. Она никак не связанна с сигналкой, поэтому можно поставить с любой.



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Natalia - Москва 19 | 11:55 | Пятница, 18 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (denis23_05)
всё зависит от вашего аллигатора

Меня никто не спрашивал при покупке, какой ставить. На инструкции написано 450/475/550/575, на брелке вообще одно слово ALLIGATOR.

Добавлено (18 Февраль 2011, 11:52)
---------------------------------------------

Quote (Балу)
Всегда приятно сесть в прогретую теплую машину и тут же поехать. Осталось посчитать только цену вопроса и соотнести ее со своими финансовыми возможностями.

Именно первое меня и привлекает. Надоело мерзнуть. А второе - потяну, советуйте.

Добавлено (18 Февраль 2011, 11:55)
---------------------------------------------

Quote (Останий)
система автозапуска продается и отдельно

Очень ценная информация.

Всем спасибо за советы!



Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 20 | 12:13 | Пятница, 18 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Natalia)
У меня уже стоит сигнализация Аллигатор. Ее менять тогда?

Думаю, что лучше менять. Мы купили машину с сигналкой, даже с обратной связью, но без автозапуска...((( Тут Останий писал, что можно его отдельно докупить, и я так думал.... Когда занялся вплотную, то всё оказалось грустно... Во-первых, стоит этот девайс не дёшево (их там 2 - сам блок и обход иммобилайзера), во-вторых, стоимость подключния больше половины стимости всей сигналки, во-вторых, поскольку устанавливает другой мастер, ему разбираться в творчестве того, другого не хочется, в-четвёртых, если машина б/у, то мастера говорят, что сигналка нормально живёт 2-3 года, потом потихоньку козлить начинает (доля правды в этом есть).... А какую брать, не знаю... У меня уже на 3-ей машине Томагавк стоит, установщики, говорят, что Стар-Лайн хорош..., да и о Шерхане хорошие отзывы...
Сообщение отредактировал lexabmw1 - Пятница, 18 Февраля 2011, 12:15
Меню форума
Natalia - Москва 21 | 14:11 | Пятница, 18 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Ясно. Сколько людей - столько мнений. 002

Добавлено (18 Февраль 2011, 14:10)
---------------------------------------------
Говорят, что минусов много у автозапуска. Типо этого

Только у ролика звук сразу отключите. Ужас как эмоционально.

Не забываем прятать ссылки!
denis23_05

Сообщение отредактировал Natalia - Пятница, 18 Февраля 2011, 14:12


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 22 | 18:18 | Пятница, 18 Февраля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
С установкой сигналки с автозапуском вместо С. без а\запуска не всё так просто.
Специально покупал Пантеру 675 вместо Пантеры 250 в надежде, что только разъемы перекину, да пару-тройку проводов добавлю или переподключу...
Ан - фигушки! Все разъемы - по-другому. Вобщем, остались от старой только датчики, концевики, да сирена. Да протянутые провода.
Стоимость моей сигналки - 3,5, установка вдвоем со знающим приятелем - пиво в процессе, ну и обмывка потом. Официально переустановка стоит от 2-х до 3,5 тыр в зависимости от аппетита установщиков.
Пользуюсь с осени. Пока кроме положительных никаких отрицательных эмоций.
При морозах за -25 и установленной температуре мотора -15, машина заводится 2 раза за ночь на 12 минут.
Ну а сколько она там бензина съест - наплевать. На пару-тройку литров в неделю уж как-нибудь заработаю.
[p.s.]Да, забыл сказать. Какая разница, в городе или в деревне машина с автозапуском!? Вещь очень полезная и удобная со всех сторон. Даже аккумулятор в эту зиму ни разу не снимал и не заряжал.[/p.s.]


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 23 | 19:33 | Пятница, 18 Февраля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
lexabmw1, пользовался и старлайном , и томагавком и шерханом. О шерхане самые хорошие впечатления (не реклама 003 ), правда, надо отдать должное, еще центурион оставил о себе только хорошие воспоминания.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Natalia - Москва 24 | 19:55 | Пятница, 18 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
На пару-тройку литров в неделю уж как-нибудь заработаю.

Я тоже. 001

Спасибо за информацию - это я об автозапуске. Буду думать. 198



Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 25 | 22:18 | Пятница, 18 Февраля 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Natalia, мой совет, заедите в контору, где ставят сигалки и позадавайте им там вопросы. По типу, а вот у меня такая, хочу поставить автозапуск. Потом заедите ещё в пару контор, спросите тоже самое. Проанализируйте ответы всех контор и выберите для себя лучший вариант.

[p.s.]Я бы сделал так. Сразу будет понятно, где разводят, а где люди работают.[/p.s.]



Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 26 | 08:55 | Суббота, 19 Февраля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, почти каждый установщик сигналки любит какую-то свою сигналку, например потому,что она проще ставится, легче программируется, стабильно работает первый год, и быстро ломается по истечении гарантийного срока, еще у первого хозяина машины, который знает где ее ставили и туда-же естественно приедет ремонтировать. 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Agent0range - Москва 27 | 12:45 | Пятница, 25 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (SEV)
Смысл то не в выточке, а в прошивке. Выточить стоит 150р,в любой палатке. А вот прошить ключ... от 3000 и больше

т.к. себе буду ставить сигналку с автозапуском, заказал в экзисте болванку ключа. код 81996-07010, 455,17р
прошить ее, например в УСервис+ стоит 650р.
поэтому прошитую болванку можно получить за ~1100р, что вполне приемлимо 005
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 28 | 20:16 | Пятница, 25 Февраля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Agent0range, если ты один ключ складываешь в обходчик, то чипованный ключ тебе больше не нужен. Новый второй ключ я сделал без чипа. Удовльствие - 60 руб. 147


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Agent0range - Москва 29 | 22:50 | Пятница, 25 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Oleg,
а это идея! спасибо за наводку! 018
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 30 | 22:57 | Пятница, 25 Февраля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Agent0range, на здоровьечко! 173
Но есть еще лучшая идея. Заказываешь просто чипованную болванку, и складываешь ее в обходчик.
Таким образом у тебя в машине - нету ключа. Но всё работает.
Так надежнее. Я об этом подумал уже когда всё было сделано.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Автозапуск
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: