Пятница - 26 Апреля 2024 - 12:40
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Автозапуск
Автозапуск
Agent0range - Москва 46 | 12:46 | Пятница, 03 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
fepmail,
у меня старлайн А91, антенна приклеена над зеркалом. сигнал от брелка лупит мощно, проблем не испытывал никогда. машину могу ставитьс любой тороны дома и она заведется (окна квартиры выходят только на одну сторону), этаж 3ий.

иногда завожу, выходя из метро, машина стоит во дворе - расстояние >500м
Сообщение отредактировал Agent0range - Пятница, 03 Февраля 2012, 14:36
Меню форума
fepmail - Москва 47 | 02:30 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Agent0range Москва
Я поставила Старлайн А 92 очень боялась,что расстояния не хватит, т.к.машина стоит на стоянке метров 500 приблизительно, но сигнал проходит даже из комнаты и не надо выходить на лоджию.У меня вопрос для ночного прогрева какую температуру по двигателю и время ты ставишь? Сегодня утром завелась без проблем, а вот на работе греть не стала и днем завелась с брелка, а вечером нет и даже с ключа еле завелась. Раньше такого не было со старым родным аккум неужели аккум Атлас такое дерьмо. У кого нибудь есть еще претензии к этому аккум?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 48 | 15:53 | Суббота, 04 Февраля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (fepmail)
У меня вопрос для ночного прогрева какую температуру по двигателю и время ты ставишь?

В начале прошлой зимы установил на 20 град. В мороз начала заводиться со 2-й, а то и с 3-й попытки (всего их запрграммировано 3).
Переставил на 15 град., заводится без проблем.
Время в моей сигналке постоянное, 12 мин. Вполне хватает. Сейчас, когда на улице заваливает за 27-30, машина за ночь заводится 3, иногда 4 раза.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
fepmail - Москва 49 | 18:56 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Oleg
Спасибо. В моей сигн есть только 5,10,и 18 градусов поэтому они поставили 18 град.А вот время на 20 мин это много или так оставить? И еще сегодня часов в 14 завелась из дома с брелка сразу а сейчас темп двигателя на брелке показывает только -8 это он так медленно остывает? Тогда до -18 он что только ночью дойдет.Мне показалось что она заводилась один раз где-то под утро. Это так и должно быть? И еще может не в той теме.После их установки сразу приборная панель стала гореть местами,вернулась к ним оказалось 3 лампочки сразу перегорели. А вчера увидела что и парктроники не работают.В понедельник к ним поеду пусть делают. Вот и партнеры. В климавто сказали что надо менять все лампочки так как при снятии и установки такое бывает их стрясли.Получила приключения на свою......
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 50 | 20:37 | Суббота, 04 Февраля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (fepmail)
время на 20 мин это много или так оставить?

Если при -18 заводится нормально - то пусть так и будет. А вот время 20 мин. - на мой взгляд многовато. Это ведь еще и расход бензина. Причем приличный.
Quote (fepmail)
сказали что надо менять все лампочки так как при снятии и установки такое бывает их стрясли.

Вполне вероятно. Что ж, с этим приходится мириться. Лампочки - расходный материал.

Quote (fepmail)
А вчера увидела что и парктроники не работают.

А вот это уже - их косяк. Пусть исправляют. Где-то что-то зацепили или замкнули, и сгорел какой-нибудь предохранитель. Кстати, может поэтому и лампочки не горят?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
fepmail - Москва 51 | 23:15 | Пятница, 10 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Всем привет.Ребята пожалуйста обьясните бестолковой.У меня из второго ключа вынули чип и вложили в обходчик. И теперь у меня один ключ действующий ,а второй ключ но не действующий.Чтобы прошить второй ключ надо доставать чип из обходчика или достаточно только действующего ключа? И еще москвичи посоветуйте где прошить подешевле?
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 52 | 23:36 | Пятница, 10 Февраля 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
fepmail, достаточно ключа, который на руках. Вот только, может возникнуть проблема. Не знаю как на пиканто, но на некоторых авто можно прошить два ключа, а на некоторых три. Если на пике два можно, а один у тебя на руках, другой в обходчике, то третий никак.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
fepmail - Москва 53 | 01:22 | Воскресенье, 12 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
А как все у кого Пиканта делали? Друзья откликнитесь.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 54 | 20:21 | Воскресенье, 12 Февраля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (fepmail)
Друзья откликнитесь.

Откликаюсь.
Если один чип стоит в обходчике, то большеничего прошивать не надо. Можно пользоваться ключом без чипа, так как обходчик для того и предназначен, чтобы выключить из процесса иммобилайзер.
Можно сделать 100 ключей из обычных болванок, и все они будут работать.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
fepmail - Москва 55 | 00:48 | Понедельник, 13 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Oleg Йошкар-Ола
А мне установщики сказали,что этим ключом я могу только открыть машину а завести нетЗавтра пойду попробую.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 56 | 11:21 | Понедельник, 13 Февраля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (fepmail)
этим ключом я могу только открыть машину а завести нет

Поскольку у меня ключ неразборный, в обходчик сложили ключ целиком. Я пошел, заказал вторую болванку, которой с успехом пользуюсь. 198


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
fepmail - Москва 57 | 02:02 | Пятница, 17 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Я сегодня попробовала завести машину ключом без чипа, она не завелась и еще выскочила сразу ошибка иммо. Олег как у тебя это получается? Так что вопрос про прошивку актуален.Где прошить в Москве дешевле? Жду советов.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 58 | 06:48 | Пятница, 17 Февраля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (fepmail)
Олег как у тебя это получается?

Просто сигналку так подключили, чтобы сильно не заморачиваться.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
1XTR - Казань 59 | 09:31 | Пятница, 17 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Я из второго ключа только чип вынул, и в обходчик вставил.
Чип нужен только для запуска двигателя, поэтому вторым ключом без чипа можно только замки дверей открыть, ну и стартер покрутить =)
А чтобы ездить со вторым ключом можно сначала завести машину с брелка потом, открываем двери садимся, ключ в зажигание в положение ON и поехали. Т.к. двигатель уже запущен, иммо не будет искать чип.
Если заглушили двигатель, то все делаем с начала.

ИМХО, копии чипа можно сделать на сколько денег хватит =) и все будут работать. А вот если чип новый, то надо обучить иммо его узнавать, это совсем другая процедура и другие деньги. Иммо также может иметь память только на 2(или 3) чипа.
сигнализации хранят в памяти коды только 2 брелков, если добавляешь новый, то первый стирается, и тд. На случай утери итд.

Если машина заводится ключом без чипа, то обходчик сидит на постоянном питании, со всеми вытекающими, но нам это не страшно т.к. Пиканта не самая угоняемая машина.
Обычно на всех сигах есть провод для обходчика, на котом появляется +12В только в момент запуска, т.о. ключ болванка будет просто крутить стартер, и двигатель не заведется.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 60 | 11:19 | Пятница, 17 Февраля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
Просто сигналку так подключили, чтобы сильно не заморачиваться.

Сигналку подключили штатно. Другого варианта просто не было. Сам участвовал в установке, поэтому заявляю ответственно.

Quote (1XTR)
вторым ключом без чипа можно только замки дверей открыть

Видимо у разных сигналок по разному. К примеру, у вас более современная, позволяющая не обходить иммобилайзер.
Такой вариант гораздо полезнее с точки зрения безопасности.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Автозапуск
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: