Среда - 01 Мая 2024 - 23:24
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Автосалон АТК-Авто не отдает Пиканту
Автосалон АТК-Авто не отдает Пиканту
r_OLIK - 1 | 22:50 | Вторник, 01 Сентября 2009
Удаленные
Заказали Пиканту в начале июля. 19 августа она поступила в автосалон, видели, щупали. Автосалон мурыжит уже 2 недели "не можем ее отдать, т.к. НА НЕЕ НЕТ ДОКУМЕНТОВ". Допы, по их словам, уже давно стоят. Машинку НЕ ОТДАЮТ. Спрашиваем, в чем проблема - отвечают, что "такой поставщик".

Объясните, пожалуйста:

1. Как машина могла пройти через границу, если на нее нет документов
2. Как автосалону может быть выгодно не отдавать машинку
3. Что нам делать? Время идет, ничего не происходит..... только кормят завтраками
4. Правомочно ли просить бесплатные допы за задержку с документами?

Мы имеем право при задержке забрать деньги без потерь, но уж больно давно ждем, уж больно хочется реально забрать......

Меню форума
malinki - Москва 2 | 23:32 | Вторник, 01 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Не могу утверждать, но по опыту покупки своей машины могу сказать по первому вопросу, что машина через границу идет со всеми соответствующими документами. В одной партии идет десяток, а то и больше машин. Тут в Москве их распределяют по дилерам. Первоначальным собственником по ПТС является ООО "Киа Моторс Рус", которое потом продает машину дилеру, а уж дилер конечному покупателю. Так вот зачастую дилер продает машину, не имея у себя ПТС. Нет ПТС - нет права собственности. Соответственно передавать ничего никому не может. И вот тут плавно вытекает ответ на второй вопрос. Выгоду салона тут можно увидеть в том случае, если салон еще не перечислил Киа Моторс денег за машину, т.е. попросту не купил ее. А причин на это может быть множество.
По поводу "забрать деньги без потерь" и прочее, надо смотреть условия договора.


Меню форума
илья257265 - Рыбинск 3 | 08:11 | Среда, 02 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
r_OLIK, Такая же фигня. Неделю назад, за три дня до окончания договора поставки звонит манагер и радостно сообщает, что машинка пришла, через день придет ПТС (это железно), поставим ДОПы и в понедельник сможете забрать. Ну соответственно Ура-Ура. Дальше: на следующий день опять звонок, про ПТС ни слова, заберете машинку во вторник - среду. Ладно. Вчера звоню: в ответ да-да сигналку поставили, сейчас ставим музыку, защита картера от дорестайлиговой не подошла !!! wacko shok , сейчас привезут новую, ПТС уже подвезут только сейчас, хотя должны были на прошлой неделе. Вот так, жду звонка . Моя эпопея с салоном тут на форуме описана, посмотрите где-то есть. Вкратце: отдал предоплату, обещали 20 дней, ждал 45, срок кончился, ничего еще не получил. Ха-ха-ха.
Вывод: никогда, нигде, ни с кем, ни с чем не свяжусь по доставке, чтобы ни обещали. Покажут товар и документы - заплачу, нет товара и документов - в сторону.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
r_OLIK - 4 | 10:06 | Среда, 02 Сентября 2009
Удаленные
Мы не предоплату оставили, мы за месяц до доставки машины оплатили 100% ее стоимости (правда, без допов). В общем, седня очередной "последний день, ну железно должны придти документы". Если опять начнутся песни про завтраки, я окончательно взбешусь.
Меню форума
Seryjs - Пермь 5 | 10:22 | Среда, 02 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
нада бить их рублём. За просроченые дни обязаны платить пеню. где то в инете встречал такое.


Меню форума
илья257265 - Рыбинск 6 | 10:23 | Среда, 02 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
r_OLIK, До какого числа договор? Если уже просрочили, то давите на скидку по допам. wink


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
r_OLIK - 7 | 10:27 | Среда, 02 Сентября 2009
Удаленные
На прошлой неделе они сами сказали, что мы можем обсудить размер скидки на допы. Это все, конечно, хорошо, но - блин - время идет, а ничего не меняется! Просрочка уже две недели, конца-края безобразию нет!

Запомните название непорядочного автосалона: АТК-АВТО, это улица Иловайская, рядом с платформой Перерва (Марьино). Считайте это мощной антирекламой, но эти перцы работают весьма непонятным образом. Если машинку-таки отдадут, я еще подумаю, стоит ли отзывать антирекламу. Если же все закончится забором денег, на всех форумах Киа их пропишу.........

Меню форума
илья257265 - Рыбинск 8 | 10:32 | Среда, 02 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Seryjs)
обязаны платить пеню
Не знаю, не знаю. Мне манагер тоже пел, что если они опоздают, там пени чуть ли не 5% от стоимости за день просрочки. Посмотрел договор - по законодательству РФ. Жена юрист посчитала как правильно - 1/300 ставки рефинансирования (точно я все равно ничего не понял) вообщем совсем смешные копейки получились.
r_OLIK, Вы же в Москве - там этих салонов море, не то, что у нас 2 и оба кидушные. Забирайте деньги если это возможно, тут же идите в другой где реально есть машинка и ПТС.
Ведь если машинка есть, а ПТС нет, значит машину отдать не могут, значит условия договора не выполняют, пожалуй я тоже сегодня позвоню, еще поругаюсь, хотя уже как-то надоело и уже такое безразличие от этих..... блин


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
r_OLIK - 9 | 10:34 | Среда, 02 Сентября 2009
Удаленные
Дело в том, что когда мы в июле искали машинку, В НАЛИЧИИ в Москве во всех автосалонах Пиканта жутких цветов (черные, белые, красные, оранжевые). А мы хотели васильковый цвет (blue diamond). Во всех автосалонах этот цвет был только на заказ....... Боюсь, сейчас ситуация не изменилась sad А ждать ОПЯТЬ два месяца - и не факт, что опять не кинут! - так не хочется sad

Блин, упали продажи автомашин, салоны должны цепляться за каждого клиента! Нет, они все делают, чтобы клиент был недоволен........

Меню форума
илья257265 - Рыбинск 10 | 10:40 | Среда, 02 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (r_OLIK)
салоны должны цепляться за каждого клиента!
Вот-вот, я тоже заметил, отношение совковое, бери что есть, а нет жди не знамо сколько.

Добавлено (02 Сентябрь 2009, 10:40)
---------------------------------------------
Блин звонит менеджер, говорит теперь, что машина на консигнации у банка, ПТС в банке в Москве, надо оплатить стоимость, и через 1,5 дня забрать. Мол будет договор, что через 1,5 жня точно отдадут.

Добавлено (02 Сентябрь 2009, 10:40)
---------------------------------------------
Что делать???



Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
r_OLIK - 11 | 10:44 | Среда, 02 Сентября 2009
Удаленные
Тебе хотя бы какую-то инфу говорят, а мне тишина!!!!!!!
Меню форума
Seryjs - Пермь 12 | 10:49 | Среда, 02 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (илья257265)
1/300 ставки

а разве не 1/75 ставки? я такие цифры слышал.


Меню форума
malinki - Москва 13 | 10:52 | Среда, 02 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (r_OLIK)
во всех автосалонах Пиканта жутких цветов (черные, белые, красные, оранжевые)

Не надо обижать другие цвета! nono Вкусы у всех разные! Кому-то васильковый (на самом деле голубой) может не нравиться.
Quote (илья257265)
пени чуть ли не 5% от стоимости за день просрочки.

Такое возможно, только если прописано в договоре. А если процент не указан, до действительно применяется 1/300 от ставки рефинансирования и по ней много не набежит.
Quote (илья257265)
машина на консигнации у банка, ПТС в банке в Москве

ну вот о чем я и писала выше - салон еще не выкупил машину.
r_OLIK, и в Вашем случае тоже самое происходит. Деньги потратили на что-то другое и машину выкупить не могут.
Сообщение отредактировал malinki - Среда, 02 Сентября 2009, 10:56


Меню форума
r_OLIK - 14 | 10:57 | Среда, 02 Сентября 2009
Удаленные
Получается, если я приду и потребую вернуть деньги, они не смогут их вернуть, т.к. потратили........ так-так.........
Меню форума
malinki - Москва 15 | 11:07 | Среда, 02 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (r_OLIK)
приду и потребую вернуть деньги

Процедура возврата денег не такая уж и быстрая и не сводится к тому, чтобы просто подойти к кассе. Такие суммы скорей всего у них находятся на расчетном счете. А как известно берешь чужие, а возвращаешь свои деньги и никто этого не любит. Думаю, что они всячески будут Вас уговаривать подождать еще. Тем более как Вы сами писали
Quote (r_OLIK)
салоны должны цепляться за каждого клиента


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Автосалон АТК-Авто не отдает Пиканту
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: