Понедельник - 06 Мая 2024 - 04:46
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Видеорегистратор в машине (Насколько необходим данный девайс)
Видеорегистратор в машине
oleg-izh - Ижевск 331 | 18:35 | Вторник, 09 Июля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Ncafeo)
Кто нибудь подключал видеорегистратор через что нибудь другое,кроме прикуривателя
См. сообщения №№155-175 этой темы.
У меня от салонной лампы запитаны видеорегистратор и радар-детектор, но у них напряжение питания 12В, а не 5В. Для включения/выключения в плафон врезал дополнительный включатель. На каждое устройство установлен свой предохранитель.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 332 | 21:02 | Вторник, 09 Июля 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Вот весь форум перерыл, не могу найти свой вариант...
Кто поможет? <_<


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Terro4ka - Ростов-на-Дону 333 | 16:02 | Среда, 04 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
Подскажите, куда вы прячете провода от видео регистратора? У меня в комплекте шнур - метра 3..куда девать его..?


Kia Picanto 2006 г. АКПП
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 334 | 18:32 | Среда, 04 Декабря 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Terro4ka, в\регистратор лучше устанавливать как можно выше, но так, чтобы он не мешался. Самое удобное место - за зеркалом, ближе к середине. Чтобы его почти не было видно. Провод до туда вполне хватит, и еще останется. Надо пальчиками (желательно мужскими) оттянуть обшивку потолка и туда запихать часть провода, оставив достаточный конец для регистратора. Затем снять облицовку с передней стойки (снимается простым оттягиванием, но опять же мужскими пальчиками). Проложить провод под ней, приматывая изолентой к уже проложенным проводам в паре мест. Между стойкой и панелью торпедо есть щели, в которые можно пропустить провод вниз, в подрулевое пространство.
Дальше придется чуть поползать на корячках и примотать остатки провода за что-нибудь, протягивая его к прикуривателю или розетке. Если еще остается провод, его можно просто смотать в рулончик или клубок и примотать там же в подрулевом.
Вся работа занимает минут 5-7.

PS. Неправильно я начал. <_< Начинать надо со снятия облицовки стойки, затем просунуть в щель маленький разъем от регистратора. Потом уже паковать провод, как описано выше. Дело в том, что вилка прикуривателя не пролезет в щель.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Terro4ka - Ростов-на-Дону 335 | 12:16 | Пятница, 20 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
А в другую сторону получится вести провод? В сторону пассажира, также через стройку а там в районе бардачка или как-то так? 

Хм...я пока не узнавала подробностей - уточнила в одном автосервисе про услугу "спрятать провода от видеорега"". Озвучили сумму - 600 руб. Если все не так сложно, будем озадачивать мущину :)


Kia Picanto 2006 г. АКПП
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 336 | 21:19 | Пятница, 20 Декабря 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Terro4ka ()
Озвучили сумму - 600 руб


Ну касавцЫ!!! >(

Цитата Terro4ka ()
А в другую сторону получится вести провод? В сторону пассажира, также через стройку а там в районе бардачка или как-то так? 

Всё то же самое, только чуть сложнее тащить провод за бардачком. Где-то за что-то надо будет провод подвязать в паре мест, чтоб не висел в районе ног. Но вполне выполнимо.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 337 | 21:48 | Пятница, 20 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Где-то за что-то надо будет провод подвязать в паре мест, чтоб не висел в районе ног.
Чуть ниже бардачка идёт антенный провод, закреплённый скобой.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Bland - Москва 338 | 12:33 | Воскресенье, 06 Апреля 2014
Пользователь
Оффлайн
Всем привет форумчане, надумал взять регистратор в Picanto, располагаю средствами на сумму 5000-6000р не более. Требуется что бы хорошо снимал видео как днем так и ночью, ну если ещё gps модуль будет, то это вообще отлично.
Меню форума
Cofeman - Питер 339 | 13:19 | Воскресенье, 06 Апреля 2014
Модератор...
Оффлайн
Советую обратить внимание, в первую очередь, на возможность легкого снятия-установки на держалку и желательно, чтобы через нее же сразу подавалось и питание. Можно снимать сразу с присоской, не снимая с кронштейна, но в таком случае присоски хватает на полгода-год, потом надо заказывать у китайцев новую. Наши продаваны ломят адские цены на них.
Поверьте, это очень важный фактор. Подавляющее большинство моих друзей, которым подарили регики, отказались от их использования только по одной причине - неудобно снимать и каждый раз втыкать питание.
Все реги за такие деньги снимают одинаково хорошо и настолько хорошо, насколько это возможно, так что можно брать любой с удобным креплением.
У меня было разных моделей штук шесть, начиная с самых первых, появившихся из Китая. Остановился я на Texet (не сочтите за рекламу), сейчас у них масса моделей с креплением в один клик и питанием через кронштейн. C GPS тоже есть. Есть и точные аналоги других брендов.
Ночью они все приемлимо снимают в городе и плохо на неосвещенных участках. Заявленная инфракрасная подсветка в нашем случае не помогает, это просто маркетинговая фишка. Чтобы лучше снимал, нужно специально заказывать продвинутый объектив и платформу под него, что сложно и совершенно неоправданно. И финансово, и по трудозатаратам.
Также хочу отметить, что все реги, продаваемые здесь даже под российскими брендами - суть китайские регики, на которые налепили наше название. Небольшой их плюс - наличие хоть какой-то гарантии. Работоспособность их в течение долгого времени - это лотерея, так что гарантия не помешает.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 340 | 19:26 | Воскресенье, 06 Апреля 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Bland, я соединил твою тему с уже существующей.
Пользуйся  

И почитай тему от начала. Тут масса полезной информации.
Прикрепления: 7027535.png (2.7 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Bland - Москва 341 | 21:34 | Понедельник, 07 Апреля 2014
Пользователь
Оффлайн
Спасибо большое за перенос, сейчас почитаю.
Меню форума
Serega_75 - Москва 342 | 11:37 | Воскресенье, 13 Апреля 2014
Пользователь
Оффлайн
Я бы посоветовал тебе ParkCity HD 700,  у меня такой стоит уже чуть меньше года. Отличный аппарат, номера видно хорошо, днем съемка на 5+,  ночью твердая 4.
Меню форума
Bland - Москва 343 | 22:28 | Понедельник, 05 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
А фотографии нет девайса, примеров там комплектации или видео ещё лучше.
Меню форума
Nemo - Москва 344 | 16:43 | Понедельник, 19 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Serega_75 ()
Отличный аппарат, номера видно хорошо, днем съемка на 5+, ночью твердая 4.

ох, мне бы тот прикупить, что и ночью хорошо снимает! а то какая  то скотина по ночам дворники выкручивает. подозреваю соседедских детей, но без доказательств же за уши не потаскаешь(
Сообщение отредактировал Oleg - Понедельник, 19 Мая 2014, 18:17
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 345 | 18:26 | Понедельник, 19 Мая 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Nemo ()
мне бы тот прикупить, что и ночью хорошо снимает!

Если машина стоит в темном месте, то стОит выбрать В\Р с подсветкой инфракрасными светодиодами. Свет от них глазами не видно, но на небольшом расстоянии фулюгана можно будет разглядеть.
Надо порыться в инете, почитать описания и отзывы.



Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Видеорегистратор в машине (Насколько необходим данный девайс)
Поиск: