Понедельник - 06 Мая 2024 - 10:19
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Видеорегистратор в машине (Насколько необходим данный девайс)
Видеорегистратор в машине
Балу - Москва 316 | 02:02 | Четверг, 02 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (stiker)
Простите, но это дорогой орехокол!
Возможно. Здесь разница в их характеристиках: Full HD против HD, размер матрицы 5 против 1,3 Мпкс, работа с картой памяти 64 Гб против 32-х, наличие электронной стабилизации и возможность наложения времени и даты. Все это стоит денег, а последнее крайне необходимо для документирования доказательств. :)
Сообщение отредактировал Балу - Четверг, 02 Мая 2013, 02:07


Вскачь не пашут!
Меню форума
stiker - Санкт-Петербург 317 | 13:09 | Четверг, 02 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Балу)
возможность наложения времени и даты

Нет! Он должен быть как минимум сертифицированным.
Кстати если регик не словил госномер то что?

Статья 26.2«Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела».
Сообщение отредактировал stiker - Четверг, 02 Мая 2013, 13:10


Kia Picanto Standart 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
Балу - Москва 318 | 20:09 | Четверг, 02 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (stiker)
Он должен быть как минимум сертифицированным.
Это не совсем так. Но наложение даты и Full HD значительно упрощает ситуацию. Я описывал такую ситуацию, которая случилась в моей поездке на Пиканто в Абхазию, когда из прицепа встречной машины вылетела свекла и разбила нам бампер. Когда мы с грузовиком расходились, у каждого скорость была где-то за 80.  "Кино", показанное на ближайшем посту ДПС, позволило по номеру грузовика тут же определить владельца и составить протокол, определив его как виновную сторону.


Вскачь не пашут!
Меню форума
stiker - Санкт-Петербург 319 | 22:07 | Четверг, 02 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Балу)
из прицепа встречной машины вылетела свекла и разбила нам бампер

Ну в это я поверю охотно, а вот ежели автохам на "Хомяке" сбросит мусор в проезжающую машинку, то вряд ли спасёт наличие скорости и gps данных на картинке.
** утрированно

В общем в любом случае нужно всё обмозговать перед любой из покупок. Цена должна быть оправдана + удобство + качество+ наличие сертификата и отзывов о товаре. Хотя последнее всё чаше покупается и вбрасывается ( я про отзывы) ** 90% отзывов в том же яндекс маркете не настоящие )
Сообщение отредактировал stiker - Четверг, 02 Мая 2013, 22:11


Kia Picanto Standart 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 320 | 23:34 | Четверг, 02 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (stiker)
Кстати если регик не словил госномер то что?
См. сообщение №306 этой темы.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
stiker - Санкт-Петербург 321 | 02:49 | Пятница, 03 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (oleg-izh)
См. сообщение №306 этой темы.
Я за это и толкую как раз.


Kia Picanto Standart 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
Балу - Москва 322 | 12:44 | Четверг, 09 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Вот что получилось у меня при работе этого регистратора на скутере.

Вот так он установлен.



Разрешение 720х60(кадров в секунду)



Разрешение 1080х30 (кадров в секунду)



Вскачь не пашут!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 323 | 19:14 | Четверг, 09 Мая 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Прекрасное качество! Для регистратора даже слишком.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Alexey - Спб 324 | 22:49 | Суббота, 18 Мая 2013
Новенький
Оффлайн
Все зависит от того для чего и как вы подходите к покупке. Если же для "просто, чтобы был", то можно купить китайский хлам до 3-4 тысяч, но тогда и не просите от него больше, чем он стоит. А вот если интересует качественная фиксации обстановки на дороге, тогда придется раскашелиться тысяч на 7-10. Могу сказать одно, что видеорегистратору Qstar A9 Phantom нет равных. Чуть не совершил огромную ошибку практически купив Park City DVR HD 500. Если все чего можно пожелать: выносная камера где то 2.5х2.5 сантиметра с возможностью скрытой установки, внутренная память с функцией резервного копирования, выносной gps модуль (с возможностью выставления ограничения скорости кстати) ну и еще много разных фишек. Да, так скажем устройство премиум класса, но оно того стоит!
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 325 | 07:04 | Воскресенье, 19 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Alexey)
Все зависит от того для чего и как вы подходите к покупке. Если же для "просто, чтобы был", то можно купить китайский хлам до 3-4 тысяч, но тогда и не просите от него больше, чем он стоит. А вот если интересует качественная фиксации обстановки на дороге, тогда придется раскашелиться тысяч на 7-10. Могу сказать одно, что видеорегистратору Qstar A9 Phantom нет равных. Чуть не совершил огромную ошибку практически купив Park City DVR HD 500. Если все чего можно пожелать: выносная камера где то 2.5х2.5 сантиметра с возможностью скрытой установки, внутренная память с функцией резервного копирования, выносной gps модуль (с возможностью выставления ограничения скорости кстати) ну и еще много разных фишек. Да, так скажем устройство премиум класса, но оно того стоит!

Лучше бы я китайский хлам за 2 тыщи купил, чем выпулил 5 тыщ за эту Мистери.

А это не рекламный пост?
Сообщение отредактировал Сергей-11 - Воскресенье, 19 Мая 2013, 07:06


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 326 | 08:11 | Воскресенье, 19 Мая 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата (Сергей-11)
А это не рекламный пост?
Да, как-то очень похоже... Но, поскольку ссылок на сторонние ресурсы нет, будем пока считать, что это не спам.
Но за Alexey последим...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 327 | 11:30 | Воскресенье, 19 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
К безусловным "+" данной модели можно отнести выносную камеру, позволяющую разместить сам регистратор не на лобовом стекле, что способствую сохранению записи даже при лобовом столкновении. К "-" значительно меньший заявленных 135° угол обзора при разрешении 1920x1080, неудобное крепление. ИМХО и цена в 10 000,00 - 12 000,00руб. завышена. Более подробно с результатами тестирования регистратора можно ознакомиться здесь и здесь.
Сообщение отредактировал oleg-izh - Воскресенье, 19 Мая 2013, 11:40


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Павел@ - Москва 328 | 11:59 | Воскресенье, 19 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
у меня как раз стоит Qstar A9 Phantom.Регистратор дорогой,но он того стоит.
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 329 | 08:23 | Понедельник, 03 Июня 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Павел@)
у меня как раз стоит Qstar A9 Phantom.Регистратор дорогой,но он того стоит.
Да не стоят они того. Это как смартфоны, которые дешевеют в два раза через полгода после начала продаж. Цена накручена. А если мой Мистери сожжёт карту памяти (как о этой модели в отзывах на маркете пишут), то я его, вообще, об стену расшибу.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
Ncafeo - NINO 330 | 14:30 | Вторник, 09 Июля 2013
Пользователь
Оффлайн
Кто нибудь подключал видеорегистратор через что нибудь другое,кроме прикуривателя,что бы не тянуть провод этот..например через салонную лампу,если есть опыт поделитесь
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Видеорегистратор в машине (Насколько необходим данный девайс)
Поиск: