Четверг - 28 Марта 2024 - 14:31
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Видеорегистратор в машине (Насколько необходим данный девайс)
Видеорегистратор в машине
Oleg - Йошкар-Ола 391 | 10:29 | Четверг, 05 Февраля 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата M_Swan ()
Коллеги, расценим как это сообщение как несанкционированную рекламу?

Нескромный вопрос: а реклама ЧЕГО? Видеорегистраторов вообще? Тогда давайте запретим слово "видеорегистратор". Или "автомобиль". Или "жвачка".
Так что я не согласен. Никаких нарушений ни в сообщении, ни в видео НЕТ.
Всё в рамках Правил.
Более того. Считаю информацию в материале весьма полезной, особенно для тех, кто не сталкивался с видеорегистраторами (а есть еще такие автолюбители).

Есть некоторые претензии технического и творческого порядка, но это уже второй вопрос, ни как не связанный с первым.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
worker - Самара 392 | 19:32 | Четверг, 05 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Oleg, в данном случае на лицо "раскрутка". Текст сообщения предлагаю убрать или урезать а вот видео можно оставить.
PS: мир не справедлив, а я вот стараюсь! (с)


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 393 | 20:28 | Четверг, 05 Февраля 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата worker ()
мир не справедлив

"- ...поэтому давайте жить дружно!"
Кот Леопольд
^_^


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Cofeman - Питер 394 | 23:15 | Четверг, 05 Февраля 2015
Модератор...
Оффлайн
По своему опыту скажу: практически все регистраторы, ценой тысяч от пяти, хорошо снимают. Поэтому критерий выбора сводится к удобству. Брать однозначно те, у которых питание подается через крепление. Вот и все.
А сейчас появились отличные зеркала со встроенным регистратором. Ранние снимали отвратительно, нынешние - отлично. Есть уже зеркала с пятидюймовым экраном и андроидом на борту. Ищутся на всемизвестномкитайскомсайте.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
CarRadarRu - Москва 395 | 10:51 | Пятница, 06 Февраля 2015
Новенький
Оффлайн
Цитата Cofeman ()
По своему опыту скажу: практически все регистраторы, ценой тысяч от пяти, хорошо снимают. Поэтому критерий выбора сводится к удобству. Брать однозначно те, у которых питание подается через крепление. Вот и все.
Характеристики у большинства видеорегистраторовсхожи (full hd, superhd, 30-60кадров/с). Но снимают они по-разному, как бы это
не было странным.Ранее мы ранее делали тест видеорегистраторов до 7т.р. С целью выявить лучшее качество съемки.
Смотрите:

Единственное, из-за падения курса рубля, эти регистраторы стоят уже не до 7т.р., а в 1,5-2 раза дороже.
Нужно понимать, что те, регистраторы, которые стоят сейчас 5т.р. далеки от этих шести, что участвовали в тесте.

Добавлено (06 Февраля 2015, 10:51)
---------------------------------------------
Цитата Cofeman ()
А сейчас появились отличные зеркала со встроенным регистратором. Ранние снимали отвратительно, нынешние - отлично. Есть уже зеркала с пятидюймовым экраном и андроидом на борту. Ищутся на всемизвестномкитайскомсайте.
Накладки на зеркало заднего вида есть довольно-таки хорошие.
$IMAGE2$$IMAGE1$
А вот в замен штатному зеркалу с пятидюймовым экраном и андроидом на борту не советую. Работают некорректно, а качество записи не блещет. Летом завозили из КНР лучшие образцы. До закупок дело не дошло.
Сообщение отредактировал Oleg - Пятница, 06 Февраля 2015, 11:35
Меню форума
Leonnor - Тула 396 | 11:11 | Пятница, 06 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Эти девайсы слишком сухие. Лучше ограничиться обычным регистратором, на котором будут читабельны знаки городов и номеров


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 397 | 11:51 | Пятница, 06 Февраля 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Из представленных на видео регистраторов я бы выбрал №2 и №3. У них наиболее четкая и контрастная картинка, они быстрее реагируют на изменение освещенности.
Ну и в порядке совета: я бы рекомендоал опуксать "взгляд" регистратора по возможности ниже, чтобы попадало меньше неба. Оно засвечивает картинку, особенно в пасмурную погоду. В результате то, что ниже линии горизонта, недоэкспонировано, уходит в темноту. Пусть лучше в кадре будет часть капота. Это и полезней в случае, если кто-то вас подрежет.
К сожалению (впрочем, почему "к сожалению"?) у пиканты слишком короткий капот и слишком наклоненное стекло. Поэтому крепление желательно выбирать таким, чтобы объектив был максимально приближен к стеклу.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 398 | 12:25 | Пятница, 06 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Рекламой  ролики CarRadarRu я бы не посчитал, тем более, что его интересует обратная связь. ИМХО автор исходил из ассортимента используемого автосалоном. На мой взгляд познавательно, особенно для новичка.
Явно не хватает обзора ночной съёмки регистраторов город-трасса желательно с светом встречного транспорта и обзора бюджетных моделей регистраторов (2 000,00 - 6 000,00 по старым ценам).


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Saymon - Москва 399 | 20:12 | Воскресенье, 15 Марта 2015
Пользователь
Оффлайн
Добрый вечер форумчане, подскажите стоит брать Parkcity HD 770 или нет ? Обзоров толком на него не нашел. Рациональное ли денежное вложение ?
Меню форума
Leon - СКФО 400 | 20:29 | Воскресенье, 15 Марта 2015
Пользователь
Оффлайн
Главное - на кой он нужен ?   регстратор?   не могу понять ))


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 401 | 23:24 | Воскресенье, 15 Марта 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Saymon, по параметрам вроде ничего. Ну а как картинка - кто знает?...
Цитата Leon ()
на кой он нужен ?

Чтобы регистрировать. ;)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Nathalie - Москва 402 | 08:08 | Понедельник, 16 Марта 2015
Пользователь
Оффлайн
Я купила полтора года назад Garmin  GDR35  Довольна.


Красное Помело на Драйве
Меню форума
dok - прокопьевск 403 | 10:52 | Понедельник, 16 Марта 2015
Пользователь
Оффлайн
Leon


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
CarRadarRu - Москва 404 | 11:11 | Понедельник, 16 Марта 2015
Новенький
Оффлайн
Цитата Leon ()
Главное - на кой он нужен ?   регстратор?   не могу понять ))
меня дважды гаишники останавливали за обгон в неположенном месте и за проезд на красный (по их мнению). Во всех случаях показывал запись с регистратора. Извинялись, говорят, что с их места размещения показалось иначе.
Хотя брал видеорегистратор изначально не для того, чтобы отстаивать права в споре с гаишниками, а для разрешения спорных ситуаций на дороге: выбежавших пешеходов в неположенном месте, подстав, от хамов...
Меню форума
Bland - Москва 405 | 00:13 | Вторник, 17 Марта 2015
Пользователь
Оффлайн
Saymon , нормальный девайс , видел обзор этого парксити на ixbt, вроде нечего так снимает.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Видеорегистратор в машине (Насколько необходим данный девайс)
Поиск: