Понедельник - 29 Апреля 2024 - 10:49
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Чип тюнинг
Чип тюнинг
vorchoon - Курск 76 | 20:35 | Вторник, 12 Июля 2011
Новенький
Оффлайн
Доброго всем времени суток. Подскажите,если кто в курсе, можно ли в Курске (где) прошится?
Меню форума
Galchonok - Химки 77 | 09:36 | Понедельник, 25 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Ух, товарищи, я машину свою починила. Дело все оказалось в прошивке. После возвращения заводской прошивки, прожорливость машины упала раза в 2. Теперь ест как по паспорту 8-9 литров. Двигатель стал работать по другому, на кондее стала тянуть. Вообще машину как подменили. Люди, если вы надумали чиповать коня, то подумайте еще пару раз, перед тем, как перезаписывать заводские установки. Помните, что не все прошивки одинаково полезны и умело написаны!!!
Сообщение отредактировал Galchonok - Понедельник, 25 Июля 2011, 09:37


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Таёжник - Санкт-Петербург 78 | 10:00 | Понедельник, 25 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Поздравляю с решением вопроса! 001


С уважением Алексей.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 79 | 10:07 | Понедельник, 25 Июля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, Поздравляю! 019 Хорошо то, что хорошо кончается, но надо сказать,что у тебя прошивка долго продержалась, у меня -то сразу после чиповки расход вдвое прыгнул.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ezen - Екатеринбург 80 | 17:39 | Пятница, 29 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Пару дней назад перепрошился прошивкой от Pauls'a.

Машина быстрее разгоняется и на педаль жмешь меньше, но разница не такая острая как хотелосьбы.
Зато все изменилось на следующий день, когда я посадил 4 пассажиров и включил кондиционер. Машина стала уверенно разгонятся где то с 2-2.2 т.с оборотов, чего раньше небыло.
После чего выехал на трассу, покрутил мотор и разницу в разгоне после 4 т.с об по сравнению со стоковой не заметил. Вроде как бы и есть, но боюсь самообмана( на уровне: помыл машину, она и поехала лутьше). Надобудет по трассе специально поездить, что бы сказать точно.

По расходу сказать ничего не могу всего проехал около 50 км токо.

Вечером отцепил дк2 и сделал кружок по двору. Check не загорелся, буду спокойно удалять катализатор.


Ravenol sfe 5w20
Меню форума
Pepelac - Москва 81 | 21:56 | Пятница, 29 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
у меня -то сразу после чиповки расход вдвое прыгнул.
На вскидку при расходе Покемона в десятку по городу расход стал под двадцатку при авторском чипе?Кто автор сей программы и кто и где шил?


Клубные правила общения и взаимодействия на сайте
IV - 3
Меню форума
Останий - Новокузнецк 82 | 11:05 | Суббота, 30 Июля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Pepelac, Прошивали у нас, я отписывался уже ранее, автор не знаю кто, да и не интересовался я. Расход прыгнул с 6 до 11 литров, конечно в чем-то машинка стала лучше, но цена за это оказалась слишком высока. Вернул назад родную и успокоился. Лучше разгоняться на секунду-полторы дольше, но платить за бензин вдвое меньше. Тем более что в максималке разницы практически не было. Как уже писал ранее это ИМХО. 018


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Dimon76 - Мск 83 | 13:04 | Суббота, 30 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, где можно старую залить обратно и сколько стоит?



Меню форума
Mangust - Калуга 84 | 00:33 | Пятница, 16 Декабря 2011
Новенький
Оффлайн
Вот тоже думаю 025 Движок литровый на ручке, но все равно динамика нулевая, педаль в пол а толку ноль(((((( либо обороты гонишь до 4000 но это тоже не есть хорошо при норме макс 3500(((( говорят что после прошивки чуть живее. Может кто еще что напишет как у кого стало и было???????
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 85 | 01:52 | Пятница, 16 Декабря 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Mangust, учитывай что прошивки разные бывают. А вообще это не те лошади под капотом.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 86 | 15:55 | Пятница, 16 Декабря 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Mangust)
либо обороты гонишь до 4000 но это тоже не есть хорошо при норме макс 3500

у тебя что дизельная?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
worker - Самара 87 | 16:59 | Пятница, 16 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Чип тюнинг в исполнении с покемоном это добавление крутящего момента и совсем не много мощности.

последствия работы мастера: ezen,

Как увидеть прирост момента:
Quote (ezen)
все изменилось на следующий день, когда я посадил 4 пассажиров и включил кондиционер. Машина стала уверенно разгонятся где то с 2-2.2 т.с оборотов, чего раньше небыло.


Как не увидеть прироста мощности:
Quote (ezen)
После чего выехал на трассу, покрутил мотор и разницу в разгоне после 4 т.с об по сравнению со стоковой не заметил.

Последствия тупого увеличения времени открытия форсунок во всех диапазонах работы ДВС (рост момента + мощности) - гараж тюнинг:

Quote (Останий)
Расход прыгнул с 6 до 11 литров, конечно в чем-то машинка стала лучше, но цена за это оказалась слишком высока.

Останий, вот если бы чипер тебе ещё и УЗО поправил под это наполнение то получилось бы как у меня - прёт как огалделая с соотв аппетитом. В последствии отказался от этой прошивки на более разумную, как у ezen.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Galchonok - Химки 88 | 19:52 | Воскресенье, 18 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Dimon76, адреса уже не помню. Какой-то гараж-тунынг на ш. Энтузиастов. За 1000 руб. Все официальные дилеры отказывались прошивать обратно, ссылаясь на отсутствие оборудования. Прошивку нашла на просторах интернета.
Сообщение отредактировал Galchonok - Воскресенье, 18 Декабря 2011, 19:53


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Vovochkina - Moskow 89 | 02:55 | Суббота, 24 Декабря 2011
Новенький
Оффлайн
Доброго времени суток!
Киа 2010, автомат.

Сделали чип тюнинг пару месяцев назад.
Прошивал отличный парень и просто хороший человек ( к сожалению не помню его имени, сервис находится где-то между волгоградкой и печатниками).Приехали вечером с расчетом на час работы как раз перед закрытием сервиса, а уехали поздно ночью. Машина капризничала и отказывалась прошивать мозги, сдалась чиповщику только через 4 часа (респект ему еще раз)

Впечатления в целом: машина стала резвее, при включенном кондее не тупит, автомат перестал падать в режим кикдаун когда этого не требуется.
Минусов наверное нет :009:, скорее некоторые замечания: максимальная скорость стала 140 и выше просто не едет, огромный расход топлива почти не изменился - было 10-12 литров по городу, стало 9-11, уважения на дороге не прибавилось :001:.

При прошивке уповали конечно на заметное снижение расхода, но этого увы не произошло. Может есть прошивки более подходящие для этого? И в чем вообще может быть дело? Машине год, пробег 17600.

P.S Ах да, чуть не забыла. Читала много отзывов и мнений по прошивкам, обороты двигателя снижаются при чип тюнинге. В моем случае они выросли с 3000 на 100км/ч, до 3500-3700 на 100км/ч - Есть мнения на этот счет?
Спасибо
Сообщение отредактировал Vovochkina - Суббота, 24 Декабря 2011, 03:02
Меню форума
Galchonok - Химки 90 | 10:54 | Суббота, 24 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Возросшие обороты двс - это не гуд. У пикантны комфортные обороты 2500-3500. Ближе к 4000 начинается акт насилия над машиной. Я убедилась, что на заводе не му##ки сидят и не из пальца высасывают оптимальные настройки для ПО двс и АКПП. А наши кулибины в большинстве своем фигачат от балды.

Добавлено (24 Декабрь 2011, 10:54)
---------------------------------------------
Более того, мастер 4 часа бился с машиной ибо та не хотела перепрошиваться. Это никак не говорит о высокой квалификации мастера. Скорее наоборот. Кривые руки не позволяли сделать работу 15 минут и дабы полностью не обосра#ься он пытался хоть что-то сделать. Результат немного предсказуем и такая кривая установка выльется в глюки.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Чип тюнинг
Поиск: