Пятница - 29 Марта 2024 - 15:35
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Чип тюнинг
Чип тюнинг
worker - Самара 121 | 17:12 | Вторник, 03 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
обычно после удачного чипа люди сразу замечают что 100 км/ч машин едет при 2500 об/мин. А до чипа 100 км/ч на 3000 об\мин. Данный факт доказывает что чип удался и крутящий момент ДВС возрос. Как следствие АКПП перестраивает алгоритмы своей работы.

У Vovochkina, всё как-то не обычно. Вероятность что АКПП другая - малА.

Удалённо, считать передачи - крайне сложно. Да и не нужно. Если АКПП "видит" что силы у мотора поубавилось - она будет работать по другому. И это "другое" мы уже 2 странички наблюдаем.
Или как я "говорил" выше повреждена часть программы отвечающей за работу АКПП и она ведёт себя соотв.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Vovochkina - Moskow 122 | 00:32 | Пятница, 06 Января 2012
Новенький
Оффлайн
Quote (worker)
обычно после удачного чипа люди сразу замечают что 100 км/ч машин едет при 2500 об/мин. А до чипа 100 км/ч на 3000 об\мин. Данный факт доказывает что чип удался и крутящий момент ДВС возрос. Как следствие АКПП перестраивает алгоритмы своей работы.

У Vovochkina, всё как-то не обычно. Вероятность что АКПП другая - малА.

Удалённо, считать передачи - крайне сложно. Да и не нужно. Если АКПП "видит" что силы у мотора поубавилось - она будет работать по другому. И это "другое" мы уже 2 странички наблюдаем.
Или как я "говорил" выше повреждена часть программы отвечающей за работу АКПП и о


Вы меня напугали, на днях займусь перепрошивкой у Павла.
Но все-таки у меня остаются вопросы и предположения:

1. Мощность у мотора не убавилась, он очень хорошо подхватывает и разгоняется. До 140км/ч я разгонялась сразу после прошивки, в тот момент когда еще не прошла обкатка. (Сейчас в связи с погодой не рискну попробовать разгоняться больше) И разве когда в процессе настройки двигателя повышаются рабочие хар-ки на низких и средних скоростях - максималка не должна падать?
2. 4-я передача включается 100%
3. Программно отключен катализатор, может ли он влиять на обороты?
4. После покупки машина заправлялась 92 бензином, пару раз откровенно плохого качества. Потом перешли на 95 и 95+ с модными присадками. Свечи и прочее не менялось.
5. В целом,я была довольна прошивкой, смущали только обороты. Если бы не вы, ездила бы дальше...

Извините пожалуйста за дотошность и возможно... глупость. Хочется лучше разбираться и понимать все процессы на более глубоком уровне 025
Сообщение отредактировал Vovochkina - Пятница, 06 Января 2012, 00:38
Меню форума
Chigoff - Россия 123 | 17:09 | Воскресенье, 08 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Товарищи, где можно найти связь с Паулюсом?
Меню форума
unicle13 - Челябинск 124 | 18:57 | Воскресенье, 08 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Chigoff, отправил в личку, смотри.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
worker - Самара 125 | 13:10 | Вторник, 10 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Vovochkina)
максималка не должна падать?

Сложно ответить однозначно. АКПП на наших машинках адаптивная. Т.е. если мотор позволяет то АКПП переключает передачи раньше и в полное сцепление фрикционы раньше переходят (100км/ч-3000об/мин - не полное сцепление или 100км/ч-2500об/мин - полное сцепление).

В твоём случае быстрее всего повреждена часть программы которая управляла работой АКПП (передавала данные о работе ДВС и т.п.)

Возможно ДВС у тебя удачно чипанули, но вот ПО АКПП при этом повредили.

К примеру у меня максималка не возрасла после чиповки, а вот достижение этой максималки стало происходить быстрее.

Quote (Vovochkina)
2. 4-я передача включается 100%
- ответит выше. Про полное/не полное сцепление

Quote (Vovochkina)
3. Программно отключен катализатор, может ли он влиять на обороты?
- нет
Quote (Vovochkina)
4. После покупки машина заправлялась 92 бензином, пару раз откровенно плохого качества. Потом перешли на 95 и 95+ с модными присадками. Свечи и прочее не менялось.
- многими отмечались проблемы в АКПП при плохих свечах. В частности из-за адаптивности АКПП. Мотор потерял мощность, АКПП перестроила алгоритмы. Поменять свечи - дело 300 рублей, и чиповщик однозначно должен был рекомендовать замену...
Quote (Vovochkina)
5. В целом,я была довольна прошивкой, смущали только обороты. Если бы не вы, ездила бы дальше...
- я очень недеюсь что я ошибаюсь и у вас всё в порядке, но факты говорят о обратном.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
barkvarik - НиНо 126 | 00:06 | Воскресенье, 17 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Таёжник, а в Нижнем Новгороде к кому можно обратиться касательно прошивки??? 010


Kia Picanto Comfort 2010г МКПП 1,0л
пика на белой ковке
'
Меню форума
Чупакабра - Москва 127 | 17:19 | Вторник, 26 Июня 2012
Новенький
Оффлайн
Что можете сказать про тюнинг-педаль? у кого такое есть? реально ли, что пропадают турбоямы? вот описание с одного сайта:"Ваш автомобиль не станет мощнее, но вы в разы увеличите его отзывчивость при нажатие педали газа. Устраните провалы при резких наборах мощности. Модуль актуален для автомобилей, которые «испытывают проблемы» при резком ускорении с включенным кондиционером. " ну и т.д.
Меню форума
Moonliq - Москва 128 | 12:31 | Вторник, 03 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Чупакабра)
Что можете сказать про тюнинг-педаль? у кого такое есть? реально ли, что пропадают турбоямы? вот описание с одного сайта:"Ваш автомобиль не станет мощнее, но вы в разы увеличите его отзывчивость при нажатие педали газа. Устраните провалы при резких наборах мощности. Модуль актуален для автомобилей, которые «испытывают проблемы» при резком ускорении с включенным кондиционером. " ну и т.д.


для тросиковых педалей это не актуально! а у нас как раз тросик.
Меню форума
Skrimer - Красноярск 129 | 14:39 | Воскресенье, 09 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Ребята, а в Красноярске есть кто-нибудь кто "могёт"? )
Меню форума
barkvarik - НиНо 130 | 00:24 | Воскресенье, 14 Июля 2013
Пользователь
Оффлайн
нашел .............. по поводу чип тюнинга. Актуально для гарантийных машин

ссылки на сторонние ресурсы рекламного характера, без согласования модератора ветки, Запрещены

denis23_05
Сообщение отредактировал denis23_05 - Среда, 17 Июля 2013, 01:11


Kia Picanto Comfort 2010г МКПП 1,0л
пика на белой ковке
'
Меню форума
worker - Самара 131 | 21:39 | Воскресенье, 14 Июля 2013
Пользователь
Оффлайн
barkvarik, думается что эта штука а-ля одноразовая прошивалка....


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
stiker - Санкт-Петербург 132 | 23:35 | Воскресенье, 14 Июля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (worker)
думается что эта штука а-ля одноразовая прошивалка....
Причем китайская 100%
на алиэкспресс есть


Kia Picanto Standart 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
Albertino - Реутов 133 | 16:20 | Вторник, 05 Ноября 2013
Новенький
Оффлайн
А можно где раздобыть номер Паулюса по поводу прошивки.
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 134 | 21:03 | Вторник, 05 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
Если почитаете тему от и до, заметите, что большинство, после разных прошивок, вернулось к стандартной. Ну нельзя из нашего авто сделать спортивный болид, а сделаете, значит возрастёт расход бензина. Конечно, хозяин барин, будете менять прошивку, убедитесь, что сможете восстановить оригинальную.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
worker - Самара 135 | 22:51 | Среда, 20 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
oleg-izh, я не откатился ;) Расход и правда по более чем у большинства в клубе, но машин по шустрее чем у любого )))) Оно того стоит!
Сообщение отредактировал worker - Среда, 20 Ноября 2013, 22:52


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Чип тюнинг
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: