Суббота - 11 Мая 2024 - 12:59
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Поднятие мощности.
Поднятие мощности.
Bentley - Москва 121 | 07:44 | Пятница, 06 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, у мерсов генератор повышенной мощности наверняка стоит


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Останий - Новокузнецк 122 | 08:04 | Пятница, 06 Февраля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
smile Неа. Полвонил знакомому (у него 200 компрессор,десятилетний,правда) генератор (по книжке) у него выдает 65 амперчасов, у нас больше


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Bentley - Москва 123 | 08:05 | Пятница, 06 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, осталось разнюхать и гиде этот компрессор)))


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Останий - Новокузнецк 124 | 08:31 | Пятница, 06 Февраля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Правда у него не электронагнетатель,а механический,но я нигде не нашел упоминания о генераторах на легковых машинах свыше 90 амперчасов.А у нас как раз такой и стоит

Добавлено (06 Февраль 2009, 08:17)
---------------------------------------------
Вообще,чем больше я над этим думаю,тем больше мне это нравится. Можно поставить даже небольшой нагнетатель (5000 литров / мин,например),он даст прирост мощности на 10 лошадок,расход должен будет немного понизиться и при этом НЕ НАДО ВНОСИТЬ КАКИЕ-ЛИБО КОНСТРУКТИВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРЕКРАСНО РАБОТАЮЩИЕ СИСТЕМЫ.А кинуть пару проводов в обход выравнивателя напряжения,впаять плавкую вставку и врезать нагнетатель в воздухопровод,так это вообще не проблема.Даже выпускную систему менять не надо-эта должна справиться,а то я терпеть не могу рычаший двигатель. smile

Добавлено (06 Февраль 2009, 08:22)
---------------------------------------------
Bentley : Останий, осталось разнюхать и гиде этот компрессор)))
Где я нашел (я там выще ссылку выкладывал), осталось узнать,что это за диковинка такая. Буду писать знакомым в Германию, раз уж это немецкое детище. Жать они компы не любят-письмо уж очень долго идет sad

Добавлено (06 Февраль 2009, 08:31)
---------------------------------------------
http://atlas75.hiblogger.net/46040.html
Вот еще. smile
Уже хочу его себе happy



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Bentley - Москва 125 | 14:40 | Пятница, 06 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, Черт я не понимаю почему ссылки все на украинские сайты?! неужели в МСК не найти? хм...надо будет сгонять в автозвиздец. Если узнаешь почем стоит-пиши))


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
AMMon - Москва 126 | 15:15 | Пятница, 06 Февраля 2009
Администратор
Оффлайн
Quote (Bentley)
Черт я не понимаю почему ссылки все на украинские сайты?! неужели в МСК не найти?

мммм. есть вариант попросить помощи у наших украинских одноклубников... Пусть тебе пришлют! wink
Меню форума
Leppo - Pskov 127 | 16:14 | Пятница, 06 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Вообще,чем больше я над этим думаю,тем больше мне это нравится.

Quote (Останий)
http://atlas75.hiblogger.net/46040.html Вот еще. Уже хочу его себе

Крик души - люди,опомнитесь, всё это не более чем красиво оформленная коробочка с электромоторчиком и пропеллером внутри ,докучи облепленная фирменными знаками евросертификации ну и конечно надписью " Маде ин Германи".
Впрочем никого не отговариваю.
Это всего лишь предупреждение.
Р.S. больше в эту тему не заглядываю !!!
Меню форума
SEV - Москва 128 | 17:36 | Пятница, 06 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Leppo)
люди,опомнитесь, всё это не более чем

Все эти нагнетатели фигня! главное оранжевые брызговики!! вот они реально прибавляют 20-30 лошадей!!


Я родился в деревне!
Меню форума
almihAM - Чебоксары 129 | 20:05 | Пятница, 06 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
неЕ, еще накладки спортивные на педали!!! от них усилие нажатия на педаль возрастает, и машина едет БыстрЕЕ !!! biggrin


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Останий - Новокузнецк 130 | 20:28 | Пятница, 06 Февраля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Нехорошо смеяться тем у кого в городе есть ателье с чип-тюнингом. А то,что любой компрессор-это коробочка с пропеллером (поршнями,мембраной...) я и так знаю.Лишь бы функцию свою исправно выполняла smile В конце концов вертолет-это тоже всего лишь коробочка с пропеллером,но ведь летает.
Ладно.Тут здравая мысль возникала поинтересоваться у украинских товарищей,может не они сами,но кто-нибудь из их знакомых уже тестировал? Спросите,если у кого есть контакты.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
barmaley - Пермь 131 | 22:52 | Пятница, 06 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
генератор (по книжке) у него выдает 65 амперчасов
- а потом, когда 65 амперчасов кончатся, он сядет biggrin , немножко поправлю: амперчасы - это емкость (аккумуляторной батареи). Генератор же выдает силу тока (А)

Quote (SEV)
Все эти нагнетатели фигня! главное оранжевые брызговики!! вот они реально прибавляют 20-30 лошадей!!
biggrin
biggrin ...согласен


Renault Kangoo II
Меню форума
Bentley - Москва 132 | 23:22 | Пятница, 06 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Ой ребят, да будьте проще))) Ну хочется вот и все. Вы когда нить видели как комментят на mail.ru в разделе авто статьи??))) так вот не уподобайтесь им))))


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
haase - Straubing 133 | 00:18 | Воскресенье, 08 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Лучший способ поднять мощность - купить МОЩНУЮ машину!!! (а не коробочку с 65-ю коняшками) smile


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Leppo - Pskov 134 | 09:58 | Воскресенье, 08 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
здравая мысль возникала поинтересоваться у украинских товарищей

Немного перца относительно "украинских товарищей".

Ещё в начале 2008г. как только появилась у меня "Пика" и образовался наш сайт,я искал эл.схему. В России тогда схемы не нашлось.В ине-те нашёл укр.сайт любителей "пикашек",всё чин чином,зарегился у них ,в очень вежливой форме задал вопрос по электросхеме,а через три дня был удалён(выкинут ?) с их форума без обьяснения причин вместе с заявленной темой.
Поэтому пошли они на ...!!!. Вё это моё конкретное ИМХО !

Сообщение отредактировал Leppo - Воскресенье, 08 Февраля 2009, 10:26
Меню форума
Останий - Новокузнецк 135 | 21:49 | Пятница, 13 Февраля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
biggrin В Башкирии никого нет? Нас (семью) после 17 года оттуда выслали все оттобрав,может меня, по старой памяти, biggrin с какого-нибудь башкирского сайта не выкинут? biggrin

Добавлено (13 Февраль 2009, 21:49)
---------------------------------------------
sad Изучив вопрос по ТУРБОНАГНЕТАТЕЛЬ KAMANN (normal power booster) выяснил, что аналогичная продукция разрабатывалась НАМИ еще в 1998 года для вазов. И даже ставилась на серийные машины в виде платной опции. Стоила эта опция около 0.06% от стоимости нового автомобиля. Реально давала прирост мощности до 40 лошадок. Но из-за дитонации двигателя сильно снижала его ресурс и потому не пользовалась спросом.Производство нагнетателя воздуха "Тайфун" прекращено в конце 1998 года.
ТУРБОНАГНЕТАТЕЛЬ KAMANN (normal power booster) создает давление всего 0.1 кг/см, что очень мало для литрового двигателя чтобы эффект был реально заметен. Для нашего двигателя необходимо 0.3-0.6 кг/см,тогда прирост мощности возможен от 15 до 30 лошадей. Такое давление создавала вазавская турбинка, но она уже 10 лет не производится+,как я уже сказал,вредная дитонация sad Замкнутый круг какой-то...



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Поднятие мощности.
Поиск: