Воскресенье - 28 Апреля 2024 - 21:25
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Поднятие мощности.
Поднятие мощности.
Pred4 - Вологда 1 | 16:27 | Пятница, 21 Декабря 2007
Пользователь
Оффлайн
Возможно ли? хоть какое то? ну может снятие евро стандартов по выделению CO2 или фильтры нулевого сопративления? выхлоп конечно глупо ставить. Конечно глупый вопрос о поднятии мощности на авто с 1.0л движком. Но глядя на ярис предыдущий спорт со 110 конями, аж слюни текут, вот бы сюда хотя бы 80-90))


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
Алексей - 2 | 22:35 | Воскресенье, 23 Декабря 2007
Удаленные
Нулевик особого выигрыша в конях не даст с нашими атмосферными движками снимешь лошади 2 и то не уверен, другое дело турбированный движок 10-15 коней можно снять... Можно конечно пробовать чип тюнинг если все гладко будет коней 5 снимешь. Можно еще с выхлопом поработать, глушак на полку и мощности прибавиться smile а вообще не знаю меня одно время тоже подобные мысли одолевали, но нужно признать Пика травоядная sad , но я в городе особых проблем с нехваткой скорости не испытывал, с 10 или 12 (при условии что не 16 клапанов), можно со светофора потягаться, у меня кстати 1.1 и автомат.
Меню форума
AMMon - Москва 3 | 23:08 | Воскресенье, 23 Декабря 2007
Администратор
Оффлайн
У меня 1,0 Механика,
Если надо быстро разогнаться - Педаль в пол, переключяю скорость после 4,5 т оборотв и она рвет!!!
Меню форума
Pred4 - Вологда 4 | 02:54 | Среда, 09 Января 2008
Пользователь
Оффлайн
Да на счет рвет не сказал бы. У меня 1.0 механика. В пол это понятно, ну я бывает и до 6к выкручиваю, хотя в самом верху уже никакой пользы. Расход бензина что-то пугает для литрового движка. Ехали 130-160 по трассе (по спидометру) за 250км порядка 25-28 литров. В городе стабильно 10 dry


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
Pred4 - Вологда 5 | 02:40 | Четверг, 14 Февраля 2008
Пользователь
Оффлайн
Видел кто-нибудь данное Видео? smile

Как вам? cool Хочу так же)



Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
fillinmc - Челябинск 6 | 10:19 | Пятница, 15 Февраля 2008
Пользователь
Оффлайн
Согласен смотриться конечно офигенннно, но представь сколько нужно вложить среств....потом если так использовать богажник, которого и так почти нет... сделаешь так же и будет у тебя авто для выстовки, а не для постоянной езды... расход говоришь 10, теперь представь какой расход у нее, лично я против, пика меня устраивает так как есть...
Меню форума
Bentley - Москва 7 | 13:15 | Пятница, 15 Февраля 2008
Пользователь
Оффлайн
Ребята, привет! у меня Picanto 1.1 EX автомат. У меня есть знакомый, который занимается тюнингом авто, в общем мы с ним как-то решили летом того года похимичить: 1. Поставили турбину. 2. Нулевик 3. Коллектор заменили 4. Дроссельную заслонку отчекрыжили(расточили). 5. Выхлоп поставили другой. 6. и чип-тюнинг. Ребята на самом деле мы столько ковырялись, но так программу для "мозгов". Я искал везде, но нигде не нашел, даже в ателье. Все бы ничего, да никак давление масла не укладывалось в рабочий диапазон(без сильного износа движка) А как показала динамометрия, все наши старания с механическим замещением пустые, они не имеют смыла без чипа. Куда проще оказалось с механикой. Но вот забавный парадокс, если бы мозг был настроен, но теоретически на бумажке движок выдавал бы добрые 97,4 л.с. Пробовали по отдельности, все чепуха. Так и пришлось вернуть машиночку в исходный вид. Вот так ребята. Может мы тупые, а может...может...не знаю короче... У кого-нить есть чип предложение на 1.1?


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
RayBen - Москва 8 | 11:31 | Пятница, 22 Февраля 2008
Пользователь
Оффлайн
Чип-тюнинг Пикант вроде как в Москве делают. Я даже слышал, что народ делал и остался доволен..


Ангел-хранитель летает со скоростью не больше 100 км/ч...
Меню форума
Bentley - Москва 9 | 00:09 | Суббота, 23 Февраля 2008
Пользователь
Оффлайн
Ну одно дело слышать, а другое дело на своей машине почувствовать)))) я не спорю, на 1.0 сто пудово делают, а на 1.1 auto фигушки берутся, конечно, но неуверенно. Если найдешь, скажи пож, я буду очень тебе признателен


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Djin - Москва 10 | 13:24 | Пятница, 29 Февраля 2008
Пользователь
Оффлайн
Вообще по ощущениям у Пиканты движек задушен. Сейчас с 1,0л. снимают куда больше чем несчастные 62кобылы. Я вообще когда покупал машинку, искал ручку 1,1, но не нашел sad пришлось 1,0 брать.


Меню форума
Cherepashkin - г.Владимир 11 | 16:42 | Пятница, 29 Февраля 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Djin)
искал ручку 1,1, но не нашел

а я нашел! cool


Picanto 1.1MT + Audi A6 2.6MT
Меню форума
Pred4 - Вологда 12 | 19:54 | Среда, 05 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
Все таки интересно при затратах в пределах 1500$ что можно получить?


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
Cherepashkin - г.Владимир 13 | 20:42 | Среда, 05 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Pred4)
пределах 1500$ что можно получить?

Гетц 1,4 (97 л.с)


Picanto 1.1MT + Audi A6 2.6MT
Меню форума
Pred4 - Вологда 14 | 21:35 | Среда, 05 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
в смысле обмен на гетц 1.4?)) Мне бы с этого чудика что-нибудь снять smile


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
Pred4 - Вологда 15 | 12:59 | Четверг, 06 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
Вот загрузил свое видео,стоковая,зима,сырая дорога,зимняя резина,92й бензин.



Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Поднятие мощности.
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: