Вторник - 21 Мая 2024 - 00:59
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Поднятие мощности.
Поднятие мощности.
AMMon - Москва 76 | 23:58 | Среда, 17 Сентября 2008
Администратор
Оффлайн
Bentley, Очень хотелось бы увидеть в живую!!! Приезжай на встречу, похвастаешься!!! и мы реально дадим каменты на чиптюнинг! wink
Меню форума
Bentley - Москва 77 | 00:05 | Четверг, 18 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
AMMon всегда мечтал попасть на встречу автолюбителей, но всегда оказывался в непонятках. Вы решили собраться?))


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
evgenoom - г.Отрадный 78 | 21:02 | Воскресенье, 21 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
Будет ли толк от удаления каталзатора? Если будет то какой? Хочу снести катализатор и поставиь нулевик. При удалении катализатора нужно чегото в мазгах переделывать? Можно ли удалить катализатор путем его рапила и выкавыриваня всех внутриностей? Если кто знаком с технологией и результатами опишите плз.
Сообщение отредактировал evgenoom - Воскресенье, 21 Сентября 2008, 21:01
Меню форума
Bentley - Москва 79 | 00:11 | Понедельник, 22 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
Удалять ниче внутри не надо, смысла нет тогда,ч то он есть, что его нет. ПРЯМОТОЧНЫЙ выхлоп, от паука через глушитель, похожий на реактивное сопло biggrin


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Galchonok - Химки 80 | 09:19 | Четверг, 30 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Народ, кто сделал чип-тунынг на акпп, напишите свои отзывы. Как вам поднятие мощности? Как работа коробки? Расход топлива и общие ощущения?

А вообще для быстрого старта со сфетофоров рекомендую установить закись азота..пару баллонов в багажник wink



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
k60 - Курск 81 | 19:06 | Четверг, 30 Октября 2008
Злой
Пользователь
Оффлайн
Quote (Bentley)
ПРЯМОТОЧНЫЙ выхлоп, от паука через глушитель, похожий на реактивное сопло

Если не поставить вместо удаленного катколлектора пламягаситель, то в скором времени выгорит выхлопная система !

evgenoom, просто удалить катколлектор не получится, ибо в машинках Евро - 4 стоит лямбда зонд после него. Тут нужно мудрить, чтобы обмануть мозги машинки. ИМХО, если удалить катколлектор можно снизить расход топлива и повысить мощность.



Меню форума
Bentley - Москва 82 | 20:42 | Четверг, 30 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, а разве есть отдельно чип-тюнинг на АКПП??? Он же идет целиком на всю систему. Если ты про это, то я это делал. АКПП стало работать лучше, меньше жрет, быстрее ваще гоняет. smile а вообще я уже писал выше про это dry


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Galchonok - Химки 83 | 09:04 | Пятница, 31 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Я под чип-тюнингом на акпп имела ввиду чип-тюнинг машинки с акпп, а не самой акпп smile


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Bentley - Москва 84 | 20:12 | Пятница, 31 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Тогда я уже давно это описывал happy


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
fantasy - Москва 85 | 22:14 | Пятница, 31 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Как вариант поднятия мощности это установка наддува wink эффективно, дорого, много заморочек. Мне кажется это вар-т для фанатов тюнинга. ну или высшая ступень тюнинга. т.к. менять надо много, вплоть до замены блока цилиндров. Единственный плюсы: 1. существенное поднятия мощности 2.достаточно интересное занятие, если делать по возможности самому. А минусов дофига.... wink


Меню форума
Bentley - Москва 86 | 22:18 | Пятница, 31 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
fantasy, ты очень проницателен biggrin важное замечание по тюнингу.


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Galchonok - Химки 87 | 13:17 | Вторник, 18 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
По-моему, высшая степень тюнинга - это покупка другой машины...по деньгам может и дороже будет, зато по замороченности проблем меньше... smile А так все эти тюнинги - подрыв ресурса машинки...

Добавлено (18 Ноябрь 2008, 13:17)
---------------------------------------------
Вопрос к Bentley: у тебя машинка на каком топливе бегает? На 92 или выше? После чип-тюнинга не появилась ли необходимость кормить ее более качественным бензином?



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Bentley - Москва 88 | 16:06 | Вторник, 18 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, я изначално кормил 95, но ни в одной рекомендации не говорится о повышении октанового числа. тем более это же не изменение топливной системы, а перепрограммирование. wink


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Galchonok - Химки 89 | 12:48 | Среда, 19 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Вот довольно интересная ссылка:чип-тюнинг
Правда, тут упор идет на турбированные движки. Кстати, турбину ставить будешь?
Сообщение отредактировал Galchonok - Среда, 19 Ноября 2008, 12:51


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
El_Murcielago - Москва 90 | 10:03 | Четверг, 20 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Bentley, привет, скока стоит чип? я тоже хочу где делал?

Добавлено (20 Ноябрь 2008, 10:03)
---------------------------------------------
kirill_86, мощности от этого никакого, только звук,
особенно смешно, когда у меня сидит 4 человека в машине, надо ехать в горку.
рев стоит как от субарика, а ты на месте стоишь!!!! biggrin



Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Поднятие мощности.
Поиск: