Пятница - 10 Мая 2024 - 14:03
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Поднятие мощности.
Поднятие мощности.
AMMon - Москва 61 | 23:26 | Среда, 20 Августа 2008
Администратор
Оффлайн
Quote (vampire)
чипованием
можешь с гарантии слететь!

Quote (vampire)
фильтр нулевого сопротивления
да ты прям за нее в всерьез взялся!!!! ЩЯ я немного дела разгребу и тоже догонять тебя буду! wink
Меню форума
El_Murcielago - Москва 62 | 23:28 | Среда, 20 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
а кто узнает что она чипнутая? если что то старый вставлю и усе


Меню форума
AMMon - Москва 63 | 23:31 | Среда, 20 Августа 2008
Администратор
Оффлайн
Когда чипуют там мозг меняют.... как мне сказали что в сервисе обязательно заметят!
Меню форума
El_Murcielago - Москва 64 | 23:32 | Среда, 20 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
да и зрен с ним, пока заменю, пока заметят, гарантия кончится!!!


Меню форума
fillinmc - Челябинск 65 | 08:28 | Четверг, 21 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
vampire, молодца...зачетно смотриться...респект...
Меню форума
k60 - Курск 66 | 20:00 | Четверг, 21 Августа 2008
Злой
Пользователь
Оффлайн
Quote (barmaley)
и воздушный фильтр нулевого сопротивления

Тут есть косяк один. У стандартного фильтра воздухозаборник находится прямо на морде машины. Ежели его снять и установить нулевик, то он будет хватать горячий воздух из подкапотного пространства, который будет нагрет двигателем. При этом превышение допустимой температуры окружающего воздуха может достигать 30-50 градусов по батюшке-Цельсию, что не есть хорошо. От этого можно только потерять в динамике и увеличить расход топлива имхо.


Меню форума
Алексей2 - Оренбург 67 | 22:34 | Четверг, 21 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (k60)
Тут есть косяк один. У стандартного фильтра воздухозаборник находится прямо на морде машины. Ежели его снять и установить нулевик, то он будет хватать горячий воздух из подкапотного пространства, который будет нагрет двигателем. При этом превышение допустимой температуры окружающего воздуха может достигать 30-50 градусов по батюшке-Цельсию, что не есть хорошо. От этого можно только потерять в динамике и увеличить расход топлива имхо.

Придется капот резать. Будет Пикачу Impreza WRX smile vampire, а за сей модный девайс с гарантии не снимут?


Человек начинает жить лишь тогда, когда ему удается превзойти самого себя.
Альберт Эйнштейн.
Меню форума
El_Murcielago - Москва 68 | 22:43 | Четверг, 21 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
а почему должны?


Меню форума
SEV - Москва 69 | 00:05 | Пятница, 22 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
Етить.. мотор максимум 1.1, они у него мощность хотят поднимать dry . На сколько? на 3 лошади?


Я родился в деревне!
Меню форума
Pred4 - Вологда 70 | 01:04 | Пятница, 22 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
впуск+ выпуск+ турбина + чиповка + фильтры + валы = 100-120 л.с порядка 8 сек до сотни и 4000-5000$ стоит оно того?


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
almihAM - Чебоксары 71 | 19:37 | Пятница, 12 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
а че, если просто катализатор выкинуть? кто силен в этом вопросе?
у знакомых на тазе 12 ощутимо оказалось smile


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Bentley - Москва 72 | 15:18 | Среда, 17 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
Я сделал на свою чип, и сказать честно на счет мощности не знаю, но крутящий момент перевалил за сотню точно. Ну у меня автомат и особенно на гране переключения с 1 на вторую ну на 2,5 тыс оборотов, выжимаешь педаль в пол, вот это рвет жесть...кстати мне предлагают турбину от дизельного пиканто, думаю брать или нет?! ах да еще сайт классный нашел с выхлопными системами...только после переустановки винды потерял; там предлагали немецкие выхлопные системы, специально сделанные для пиканты, один выход 2 трубы как у нового спортажа оп бокам или две трубешки круглые по середине, всего лишь за скромные 13000 тыс. руб.


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
kirill_86 - Мегион 73 | 16:46 | Среда, 17 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
да vampire, смотрицца класно, воттоже такую штуку хочу поставить, чтоб чуточку улечшить (на мой взгляд) звук выхлопа, да и польза может появится какая нибуть.
Есть два вопроса:
1 ну как оно ощутимо прибавление % мощности?
2 и сколько сие удовольствие у вас стоит?


kia Picanto EX 1.0 MT blue
Меню форума
Bentley - Москва 74 | 22:55 | Среда, 17 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
Kirill 86, не знаю к кому обращаешься, но я могу сказать, что на 30% где то... по ощущениям. На самом деле после чипа очень умно стала работать коробка, схватывает теперь моментально, без тупизны и жрать бензина стала меньше...наааааамного, вот это для меня просто супер приемлимо)))


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
fillinmc - Челябинск 75 | 23:11 | Среда, 17 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
Bentley, Будь добр поделись информацией где делал чип...лучше в личку...
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Поднятие мощности.
Поиск: