Среда - 08 Мая 2024 - 00:15
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Натяжение ремня генератора (ремень генератора)
Натяжение ремня генератора
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 106 | 15:15 | Пятница, 29 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Намекаете на его замену? Или есть еще иные опции?

Добавлено (29 Мая 2015, 15:15)
---------------------------------------------
Как ранее писал, по гарантии даже и нюхать не станут. Просто измерят заряженность батареи и сам стартовый ток. А параметры как и ранее будут как по азбуке. Однозначно провод менять не станут. Был я на такой проверке и что интересно в нескольких гаражах. Мастерам нужна явная неисправность. Что бы воняло проводкой, фары мерцали, не было старта и т.д
ОЛЕГ, как Ваш приятель на Форде усек пробой силового кабеля??
Сообщение отредактировал leonid65 - Пятница, 29 Мая 2015, 15:57
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 107 | 17:07 | Пятница, 29 Мая 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата leonid65 ()
Намекаете на его замену?

Намекаю. А может вполне достаточно пропаять концы. Для этого надо снять этот самый злополучный кабель, смотать с него изоленту и вытащить из гофры, которая уже разрезана вдоль. А там уж видно будет - менять или паять (обжимать концы). Сборка в обратном порядке.

Цитата leonid65 ()
по гарантии даже и нюхать не станут.

Не такое уж и сложное дело, чтобы ехать к гарантийщикам. Можно и самому напрячься. 10 минут работы, если с перекуром. И совсем не обязательно ставить их в известность. Они даже не заметят.
Или у вас это не принято?

Цитата leonid65 ()
как Ваш приятель на Форде усек пробой силового кабеля??

Это не приятель, это одноклубник. Надо у него спросить.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 108 | 18:20 | Пятница, 29 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Ок, я ещё  немного  понаблюдаю,после того  как немного  подтянул  кабель  и  затем  решусь
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 109 | 20:55 | Пятница, 29 Мая 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата leonid65 ()
и  затем  решусь

Прикрепления: 4584481.png (100.0 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 110 | 22:30 | Пятница, 29 Мая 2015
Модератор...
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Об этом тебе говорили еще

в сообщении 83
Леонид, всё с твоей машиной нормально. Не мучай себя!


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 111 | 20:34 | Воскресенье, 14 Июня 2015
Пользователь
Оффлайн
Скажите , при помощи  этого  ключа

можно  ли  обжать  дополнительно клемму  около шпильки или дополнительным  обжатием  с таким  услилием  можно  только  навредить кабелю?
Сообщение отредактировал leonid65 - Воскресенье, 14 Июня 2015, 20:36
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 112 | 21:24 | Воскресенье, 14 Июня 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Лучше пропаять.
А обжать можно даже в тисках.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 113 | 09:26 | Понедельник, 15 Июня 2015
Пользователь
Оффлайн
Итак круг  сужаеться.Мой  знакомый  посоветовал  одного  толкового  электрика. С утра  я к нему  заявился - всё рассказал  и  показал и  он  мне  и говорит  это  проблема  и  не  проблемаи  не  в обжимке сама  проблема  и  как ты  не  обжимай  5-7 дней  прыгаение  до  0,20 В снова вернёться. В этих  машинах , КИЯ-Юндай, внутри  генератора какае то  фишка влияет  на  вибрацию. Он,электрик взялся  за  клемму около  шпильки как напряжение  из  14,00 стало  14,20В . Я ему  говорю, значит  проблема  в шпильке. Он  говорит  сейчас поставит  на  компьютер и  даст  показания- Вот  они  
Так же  он  говорит  поможет  разрешении  и  стабилого  вольтажа  разве, что  замена  на  Японский генератор, и  говорит  , если  начнут  Фары  мерцать, то  тогда  к электрику, а сейчас типа  обжимки-зажимки ничего  дать  не  могут, Вся  неприятность  находиться  в нутри.Также проверил  по  цепи  падение  напряжение- сказал, что  всё ОК. Ездил  я к не  официальному дилеру. Так что заинтерисованности ,что бы  отвязаться  от  меня  у него  не  было
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 114 | 10:40 | Понедельник, 15 Июня 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата leonid65 ()
проверил  по  цепи  падение  напряжение- сказал, что  всё ОК

Ну вобщем как и мы хором тебе говорили.
Цитата leonid65 ()
если  начнут  Фары  мерцать, то  тогда  к электрику...

...генератор менять. Хоть на японский.

Если в целом машина ведет себя нормально, то и не парься.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 115 | 23:07 | Понедельник, 23 Ноября 2015
Пользователь
Оффлайн
Даже этот  дядька мне  и  говорит  проблему  даже  не  станет  искать, если  Напряжение  гуляет  от  13,50 до 14,20- Типа  в этом  диапазоне  всё ОК
Я иногда я пользуюсь рабочей машиной МАЗДА-3
И там я в доль и поперёк дёргал этот силовой кабель. при этом напряжение вовсе не менялось, а вот держит напряжение 13,54-13,56Вольт стабильно. мне кажеться японский генератор даёт ещё меньше напряжение чем мой корейский на горячий мотор 13,80-13,85 Вольт

Добавлено (23 Ноября 2015, 23:07)
---------------------------------------------
Всем ,Привет!!!
Немного  похолодало  в наших  краях .Заводя  с утра  машину  писк ремня  не  присувствует  и  даже  при  включённых  фарах. Но, вот  заметил, что  на  холодный  мотор (когда  всё  ещё  не  прогрето) прогиб ремня  больше,чем на  прогретый  мотор. Стоит  ли  его(ремень) немного  подтянуть, хотя  и  опасаюсь, что  бы  не  дать  нагрузку на  подшипники  и  помпу. Прогиб  на  горячий  мотор  около  15мм, на  холодный мотор  около 20мм.
Но  как мне  кажеться, если  его  подтяну, то  и  зарядка будет  немного  бодрее для  АКБ, Хотя  и  на  данный  момент  она  после  поездки  напряжение стоит  13,8-13,9В
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 116 | 08:29 | Вторник, 24 Ноября 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата leonid65 ()
как мне  кажеться, если  его  подтяну, то  и  зарядка будет  немного  бодрее для  АКБ

Если ремень не пищит - значит он не проскальзывает.
Если не проскальзывает - значит крутит генератор как положено.
Если генератор крутится как положено - значит акк. заряжается как надо.
Если акк. заряжается как положено - значит ничего трогать не надо.
Если ничего трогать не надо - значит машина исправна.
Если машина исправна - значит надо ездить и наслаждаться.
Если ездить и наслаждаться - значит нервы будут целее.
Если нервы будут целее - значит здоровья будет больше.
Если здоровья будет больше - значит проживешь подольше.
Если проживешь подольше - значит денег заработаешь больше.
Если денег заработаешь больше - значит машину купишь дороже.
Если машину купишь дороже - значит девушки будут любить сильнее.
Если.......
Если.......
Если.......
...................................... [/color]


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 117 | 11:27 | Вторник, 24 Ноября 2015
Модератор...
Оффлайн
leonid65, слова сужается, кажется, вернётся пишутся без мягкого знака, слова внутри, вдоль - слитно 084


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 118 | 10:14 | Суббота, 02 Января 2016
Пользователь
Оффлайн
С Новым  Годом!!!
Вот  решил    отписаться.
За 2,5 года  машине  сменил АКБ, что  очень  рано, но  у меня он  был  на  последнем  дыхании  из  за  коротких  поездок и  частых  стартах  , в среднем  30 км  в день. Я рассказал  электрику, что  может  генератор  плохо  справляеться  с работой  и  рассказал  о  кабеле, может  где  плохой  контакт. Электрик взял  отсоединил  кабель  от  генератора  и  вдоль  сделал разрез, что  бы  убедиться ,что  его  жилки  целы   , затем  заизолировал  и  ВСЁ. Ничего  криминального  не  нашёл. Говорит  ,что  где то  именно  в глубине  каких то  проводов что  то  слабо  контачит, но  найти  в данной  ситуации, когда  фары  не  мерцают  и  хорошо  заводиться  машина , крайне  сложно.
Что  скажите   о такой  ситуации?
Сообщение отредактировал leonid65 - Суббота, 02 Января 2016, 10:18
Меню форума
Останий - Новокузнецк 119 | 10:41 | Суббота, 02 Января 2016
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата leonid65 ()
Электрик взял  отсоединил  кабель  от  генератора  и  вдоль  сделал разрез, что  бы  убедиться ,что  его  жилки  целы   , затем  заизолировал  и  ВСЁ.
Странный электрик, интересно он о тональном генераторе (используется для бесконтактного поиска кабеля), или хотябы об обычной "цешке" слышал?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Натяжение ремня генератора (ремень генератора)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: