Пятница - 29 Марта 2024 - 00:53
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Дневные ходовые огни
Дневные ходовые огни
Fedorov - Н.Москва 46 | 22:36 | Пятница, 09 Января 2015
Модератор...
Оффлайн
Цитата neitri ()
На сколько отличается яркость в режиме ХДО и габарит.
Очень большая разница. В упор смотреть нельзя. Я не понял, в фаре нет пина, а в разъёме электропроводки есть?


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
neitri - Павлодар 47 | 11:10 | Суббота, 10 Января 2015
Пользователь
Оффлайн
Совершенно верно. Серый провод в разъем заходит, а в разъеме фары пин отсутствует. В моем предыдущем сообщении есть фото. Средний ряд второй контакт.


Меню форума
Fedorov - Н.Москва 48 | 11:26 | Суббота, 10 Января 2015
Модератор...
Оффлайн
Прикольно. Переведи выключатель света в положение выкл, заведи двигатель, замерь тестером, появилось ли на сером проводе +12В? Если да, то можешь подключить через него другие светодиодные ДХО. Но с током потребления не более 2А. Ток потребления ДХО 1,5 - 1,6А.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
neitri - Павлодар 49 | 12:17 | Суббота, 10 Января 2015
Пользователь
Оффлайн
Да прикольно. Ещё прикольней ответ предстовителей.
"В соответствии с заводской информацией, дневные ходовые огни, передние и задние габаритные огни работают одновременно. Программно или аппаратно изменить их настройки невозможно."
 Варианта остается 3. 
Поменять фары от $600 за пару до $600 каждая примерно. Поменял и поехал.
Поменять противотуманки на совмещённые с ХДО, примерно $70 за каждую. Необходимо будет подвести пару проводов.
Либо ставить ХДО. Только куда их ставить слабо себе представляю.


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 50 | 17:23 | Суббота, 10 Января 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата neitri ()
Только куда их ставить слабо себе представляю.

Да куда угодно. Посмотри тему ДХО для старых Пикант. Фантазия одноклубников безгранична!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
neitri - Павлодар 51 | 07:54 | Понедельник, 19 Января 2015
Пользователь
Оффлайн
У меня провод дхо от фары уходит, но в салоне на разъеме ЕМ14 4й контакт уже отсутствует. Участка по салону нет :(


Меню форума
DundukovEM - Павлодар 52 | 12:47 | Понедельник, 19 Января 2015
Пользователь
Оффлайн
neitri
на Вашей казахстанской Kia Picanto Luxe 2012г. нет светодиодных ДХО в фарах, что-ли?
В обычном режиме (при выкл. переключателе света) они горят очень ярко, как сказали выше, аж больно глазами глядеть впрямую.
Они же являются и габаритным светом (1-ое положение переключателя фар), только в этом случае они притухают по яркости в пол накала, и становятся просто заметными на фоне фары. При ближнем-дальнем свете они светятся также, как и при габаритах, в пол накала.
Сообщение отредактировал DundukovEM - Понедельник, 19 Января 2015, 12:55


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
neitri - Павлодар 53 | 13:54 | Понедельник, 19 Января 2015
Пользователь
Оффлайн
DundukovEM, Машина 2012 года, 13 по счету в салон доставлена была  26 мая, заказывал в слепую. Менеджеры сами не видили ещё что продают. Дхо в ней нет, в положении 0 ничего не горит, только как габарит. На машинах 13 года заметил что есть дхо. Но у меня нет ;(


Меню форума
Leonnor - Тула 54 | 14:12 | Понедельник, 19 Января 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата DundukovEM ()
Они же являются и габаритным светом (1-ое положение переключателя фар), только в этом случае они притухают по яркости в пол накала, и становятся просто заметными на фоне фары. При ближнем-дальнем свете они светятся также, как и при габаритах, в пол накала.
В первом положении они гаснут, включается габарит в фарах, в положении ближнего света они тоже не горят


Меню форума
neitri - Павлодар 55 | 15:35 | Понедельник, 19 Января 2015
Пользователь
Оффлайн
Leonnor, Вы видимо говорите об обычных ДХО совместно/вместо ПТФ с обычными рефлекторными фарами с лампой Н4.
Для этих комплектаций ДХО отключается габарит в фаре включается как вы и описали. 
Выше речь идет о проекционных фарах со светодиодными ДХО/габарит. В режиме габарит яркость снижается. Проекционные фары есть 2х типов с ДХО как у  DundukovEM, Fedorov и наверное многих других и только габарит как у меня.


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 56 | 22:22 | Понедельник, 19 Января 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Leonnor ()
В первом положении они гаснут, включается габарит в фарах, в положении ближнего света они тоже не горят

Этот же режим работает у меня в "комфорте". Фары обычные, не линзованные.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
DundukovEM - Павлодар 57 | 09:45 | Вторник, 20 Января 2015
Пользователь
Оффлайн
Что-то в KIA наделали модификаций фар/габаритов/ДХО что теперь не поймешь у кого что собрано.
Для казахстанского авторынка это стало актуально только с 1 января 2015 г. в связи с введение поправок в ПДД об обязательном применении ближнего света фар / ДХО в дневное время суток. Но меня во всем устраивает вариант проекционных линзованных фар со светодиодными ДХО, и обычными ПТФ внизу.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 58 | 10:54 | Вторник, 20 Января 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата DundukovEM ()
Но меня во всем устраивает вариант проекционных линзованных фар со светодиодными ДХО, и обычными ПТФ внизу.

Меня бы тоже устроило такое. Но... увы... что позволено Luxe, не позволено Komfort... :'(


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
nata12 - Актау 59 | 20:09 | Понедельник, 16 Февраля 2015
Новенький
Оффлайн
У меня такая же комплектация люкс, как у,neitri, хочу сказать ,что также ДХО и габаритные огни совмещены.При запуске двигателя они не загораются,надо включать,при первом положении  загораются ходовые огни , они же у меня и габариты.В сервисе в Бипек авто ,сказали такая комплектация.


Kia Picanto Luxe 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
Starii12 - Набережные Челны 60 | 20:06 | Понедельник, 06 Июля 2015
Новенький
Оффлайн
Подкажите, пожалуйста, распиновку контактов на фаре с линзой и лед-дхо. Желательно каждый из 9 контактов! Спасибо. Нижние определил - поворотник.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Дневные ходовые огни
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: