Суббота - 20 Апреля 2024 - 17:51
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Дневные ходовые огни
Дневные ходовые огни
lupkin - Н.Новгород 16 | 08:44 | Среда, 25 Января 2012
Новенький
Оффлайн
Добрый день, полгода владею новой Пикантой и до сих пор не пойму как выключить ДХО, комплектация "люкс" ДХО светодиодные и горят всегда при заведенном двигателе, при включении габаритов они же (ДХО) превращаются в габариты-эти же диоды снижают яркость свечения.....а вот как совсем их выключить....ну вот хочу я посидеть в машине с заведенным мотором с печкой и не хочу светить на всю улицу...видимо конструкцией не предусмотрено что ли....или искать схему и врезать кнопку для принудительного отключения? Может кто подскажет чего?


Меню форума
modelist - Санкт-Петербург 17 | 11:28 | Среда, 25 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Only
Quote
искать схему и врезать кнопку для принудительного отключения

Штатными средствами никак.
Меню форума
Олег52 - Новоуральск 18 | 12:55 | Среда, 25 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
если кнопку врезать, то могут с гарантии снять 001


Меню форума
Lebom - Томск 19 | 16:28 | Среда, 25 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
lupkin,
Попробуй на короткое время включить и выключить габариты


Меню форума
lupkin - Н.Новгород 20 | 21:19 | Среда, 25 Января 2012
Новенький
Оффлайн
Попробую, отпишусь потом. Спасибо, может сработает, хотя вроде крутил по-всякому.


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 21 | 22:13 | Среда, 25 Января 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
lupkin, найди предохранитель, вынь его, и сиди себе
Quote (lupkin)
с заведенным мотором с печкой
038


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
lupkin - Н.Новгород 22 | 20:31 | Четверг, 26 Января 2012
Новенький
Оффлайн
Ну да, за 549 т.р. вынь предохранитель....и сиди...с печкой...потом вставь...узкоглазые могли бы и предусмотреть всякие варианты, ищу схему потом ближайший разъём и ставим почти родную кнопку...вариантов нет.


Меню форума
sandrinja - Сургут 23 | 22:59 | Понедельник, 13 Февраля 2012
Новенький
Оффлайн
Quote (lupkin)
хочу я посидеть в машине с заведенным мотором
я тоже так хочу! А то заводишь ее с сигналки и она стоит прогревается и светит на всю стоянку своими светодиодами, и мигает еще. Ставлю подальше на стоянку, боюсь если перед домом, то добрые соседи разозлятся и раз..несут в сердцах всю эту цветомузыку. Сигналка шерхан 5, думала в ее дебрях так зашито.


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 24 | 23:08 | Понедельник, 13 Февраля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (sandrinja)
она стоит прогревается и светит на всю стоянку своими светодиодами, и мигает еще.

Мигание поворотников можно отключить в настройках сигналки. Горящие ДХО при включенном ручнике я победил. Здесь и здесь.
То есть, проблемы решаемы.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
lupkin - Н.Новгород 25 | 21:28 | Среда, 15 Февраля 2012
Новенький
Оффлайн
Oleg, я так понял что ДХО у Вас были поставлены не "корейцами" а потом как дополнение и ставили их сами, и автозапуск с МКПП все эти программные нейтрали и поднятые ручники я представляю как реализовывается, ну не хочу я на ручнике оставлять машину на стоянке (хотя на крузаке с АКПП именно так и сделано-поднял ручник штатные ДХО погасли)...наверное все-таки проще простой выключатель в цепь питания ДХО, но опять все в эл. схему 2011 упирается, чтобы понять как они штатно запитаны и как можно их отключать-включать по своему желанию.


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 26 | 21:48 | Среда, 15 Февраля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (lupkin)
ну не хочу я на ручнике оставлять машину на стоянке

А куда деваться, если стоит автозапуск?
Вот посмотри, что бывает, когда машину с автозапуском оставляют с выключенным ручником, и при этом отказывает блокировка.

ВНИМАНИЕ!!! НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА!!!



Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Soul_bird - Тольятти 27 | 22:11 | Среда, 15 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Oleg, жесть...вот тебе и автозапуск...


Kia Picanto Comfort 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 28 | 22:46 | Среда, 15 Февраля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Soul_bird)
вот тебе и автозапуск...

190 Это не автозапуск. Это владелец автозапуска. 014


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Soul_bird - Тольятти 29 | 00:42 | Четверг, 16 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
он неправильно оставил авто на парковке ?


Kia Picanto Comfort 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
skaz888 - Челябинск 30 | 08:58 | Четверг, 16 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
не знаю ДХО у меня включаются, сразу же после запуска двигателя автоматически, выключаются они только в двух случаях, первое: это когда глушишь мотор, и второе: это когда включаешь габариты ))) другого однако не дано, а у меня противотуманки и ДХО совмещены вместе, то есть фонарь разделен пополам, чуть выше ДХО, а чуть ниже ПТФ )) 180

Добавлено (16 Февраль 2012, 08:58)
---------------------------------------------
И по поводу видео, сейчас же вроде все сигналки с автозапуском идут с защитой и прежде чем поставить на автозапуск нужно сделать ряд действий, на механике нужно поставить на ручник и передачу оставить на нейтралке, а на автомате нужно поставить рычаг в положение паркинг, если этих действий не совершенно то машина всего лишь на всего не поставится на автозапуск, ну как то так ... 114



Kia Picanto Comfort 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Дневные ходовые огни
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: