Четверг - 28 Марта 2024 - 18:02
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » КПП Picanto 2011 ++ » Оптимальная скорость для акпп пиканты (самая экономичная)
Оптимальная скорость для акпп пиканты
angel - волгоград 61 | 15:05 | Четверг, 17 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Андрей Леонтьев на телеканале Авто плюс организовывал тест экономичности автомобилей
сам тест http://www.redmediatv.ru/video.php?id=73982
обсуждение http://www.redmediatv.ru/video.php?id=76484
результаты
Сообщение отредактировал angel - Четверг, 17 Января 2013, 15:15
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 62 | 17:24 | Четверг, 17 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Да, интересно. Только там киа пиканто нет, коей и посвящен весь форум.
Сообщение отредактировал Andrey_P2 - Четверг, 17 Января 2013, 17:24


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
noollik - Челябинск 63 | 20:02 | Суббота, 19 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
спарк - аналог
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 64 | 20:07 | Суббота, 19 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (noollik)
спарк - аналог
а чем он аналогичен, кроме класса? Неужели у спарка такой же двигатель? Чувствую, что на спарк ориентироваться нельзя, все-таки это не свежий дэу матиз 2, эти спарки давно уже выпускались с шильдиком дэу в корее.Кстати интересно, а почему они матиз не испытали, вот уж интересно, вдруг он бы им всем задал жару в экономии и они со своими ситроенами и тайотами гибридными в лужу сели)))))

Сообщение отредактировал Andrey_P2 - Суббота, 19 Января 2013, 20:14


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
kopt - Питер 65 | 20:49 | Суббота, 19 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
спарк хорош, комплектации беднее.. но стоит дешевле. и на мой взгляд, своих денег стоит.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 66 | 21:20 | Суббота, 19 Января 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата (kopt)
своих денег стоит

стоил бы, если бы был на 150 тыс в топе дешевле, а так - ИМХО, но не стоит он своих денег.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
M_Swan - Москва 67 | 00:04 | Воскресенье, 20 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Andrey_P2,
Матизы на приведённой Вами картинке - это Шероле Спарк-2 и есть, только для корейского рынка.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
kopt - Питер 68 | 18:14 | Воскресенье, 20 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Останий)
стоил бы, если бы был на 150 тыс в топе дешевле, а так - ИМХО, но не стоит он своих денег.

я катался на нем - адекватная машина за свои деньги и для своего покупателя, как и всякая машина. Рулится классно. Пиканта на 50 тыс. дороже примерно в той же комплектации. Как раз за корейскую сборку
Сообщение отредактировал kopt - Воскресенье, 20 Января 2013, 18:15
Меню форума
Останий - Новокузнецк 69 | 18:29 | Воскресенье, 20 Января 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
kopt, Пиканто больше, комфортнее и совершенее, при этом в "равных" комплектациях предлагает куда как больше "вкусностей", а разница в 50 тыс? Не кажется ли, что за Матиз хотят через чур дорого? Я ездил на новом Матизе корейской сборки в максимальной комплектации и мое личное мнение, что стоимость надо снизить как минимум на треть.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
kopt - Питер 70 | 20:51 | Воскресенье, 20 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
"Вкусности" в комфорте и LS АТ - одни и те же. Деньги хотят за машину, не важно как она называется.. вы забудьте про матиз, это другая машина. Насчет комфорта они для меня одинаковы. Совершеннее? Да все примерно одно и тоже. Концерн хендай-киа новые и современные движки в Россию не поставляет. Остальное маркетинговые телодвижения.
P.S. Засим откланиваюсь, ибо спор ни о чем и каждый останется при своем мнении. Если хотите, пишите в личку. Тем более от темы спор далек
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 71 | 14:22 | Пятница, 25 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (kopt)
вы забудьте про матиз, это другая машина
Ну да, шильдик поменяли и стала другой машиной)))) Спарк как был матизом, так им и остался, у меня знакомая ездила на этом спарке, говорит в горку вообще еле тянет)). Ну да ладно, здесь не спарку тема посвящена, все неоставляет предчувствие, что всю 5-ую страницу удалят за несоответствие теме). С Останием полностью согласен. За спарк многовато хотят, учитывая, что это старая разработка, по сравнению с пикантой.

Добавлено (25 Января 2013, 14:17)
------
------
------

Я вообще-то хотел бы это отдельным сообщением, но раз только добавлением, пусть будет так.
_________
_________
Вот две недели эксперементировал: самый малый расход топлива в городе со всеми светофорами, но без пробок (классифицируется как смешанный наверно) сейчас, зимой, т.е. с печкой это 7,03л при средней скорости в 65км. Это без музыки((((, но я думаю она не много отняла бы. У меня в таком режима авто на 32л прошла 455км.

Добавлено (25 Января 2013, 14:22)
---------------------------------------------
Важно: это про версию автомат (4х ступенчатый)

Сообщение отредактировал Andrey_P2 - Пятница, 25 Января 2013, 14:18


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
angel - волгоград 72 | 16:19 | Воскресенье, 17 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Andrey_P2)
Да, интересно. Только там киа пиканто нет, коей и посвящен весь форум

Андрей специально дал ссылки на этот материал с намёком !
ну на самом деле ты и сам можешь примерно оценить примерную самую экономичную скорость твоей машины
для этого потребуются две канистры на 5 и 20 литров ,
1- наполняешь полную канистру на 20 литров на твоей постоянной проверенной заправке
2-заполняешь полную 5 литровую канистру из ранее наполненной 20 литровой
3-предварительно катаешься на трассе столько чтобы стрелка расходомера показывала 1 деление
4-после этого останавливаешься и обнуляешь индикатор пробега затем заливаешь 5 литров бензина и едешь домой с определенной постоянной скоростью например 85 километров в час
и внимательно смотришь на индикатор топлива в баке, как только стрелка подошла точно к одному делению останавливаешься и смотришь сколько машина прошла ,записываешь пробег
на следующий день или в этот же день повторяешь эту операцию (пункты 2-4) но двигаешься с другой постоянной скоростью

важно! эти замеры лучше сделать в один день так как погода -влажность ,температура,давления воздуха будут влиять на точность этого измерения

Цитата (kopt)
Концерн хендай-киа новые и современные движки в Россию не поставляет.
Остальное маркетинговые телодвижения.

откуда у вас такие данные? те же современные движки каппа 2 установлены и в наших машинах за исключением системы старт стоп
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 73 | 18:16 | Воскресенье, 17 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
angel, не выйдет: мерить можно только в одно направление, т.к. дорога может идти под наклоном, а в 1 день уже не получиться. Ну и спцом для меня трассы никто перекрывать не будет)) к тому же M_Swan распологгает теоретическими данными, о которых я спрашивал, с коими и поделился за что ему спасибо.


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
kopt - Питер 74 | 19:19 | Воскресенье, 17 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
angel, чем он (каппа) современен?? с таким то аппетитом да еще задушенный
А вообще я про другое.. посмотрите разницу в двигателях (например хендай соната, киа оптима) поставляемых на внутренний рынок, Европу, Штаты и что поставляют в Россию.
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 75 | 19:27 | Воскресенье, 17 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
А чем он не современен и чем же он задушен? В какой-то ветке наоборот обсуждали что 5 передачи не хватает, что двигатель не весь свой патенциал раскрывает.

Добавлено (17 Февраля 2013, 19:24)
---------------------------------------------
в матизе 2 (спарк) он задушен, да, кто ездил, говорит еле тянет в горку, по сравнению с пикантой, которая достаточно резво в гору идет. (здесь пика 1.2 в теме если чо).

Добавлено (17 Февраля 2013, 19:27)
---------------------------------------------
kopt, да ты поди не ездил на новой пиканте 1.2 (напоминаю: именно она здесь обсуждается) раз утверждаешь, что ее двиг задушен)))
Сообщение отредактировал Andrey_P2 - Воскресенье, 17 Февраля 2013, 19:28


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » КПП Picanto 2011 ++ » Оптимальная скорость для акпп пиканты (самая экономичная)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: