Суббота - 20 Апреля 2024 - 14:25
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » КПП Picanto 2011 ++ » Оптимальная скорость для акпп пиканты (самая экономичная)
Оптимальная скорость для акпп пиканты
Останий - Новокузнецк 31 | 21:34 | Суббота, 12 Января 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Andrey_P2)
Но у меня при 4000

Стрелочный тахометр тоже может иметь погрешность, причем до 100 об/мин. + - Поскольку это скорее информативный прибор, а не измерительный. Если подключиться к диагностической колодке, то можно посмотреть насколько он врет, причем врать на холостых и на ходу он может по разному, но здесь уже не так сильно будет заметна разница.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Балу - Москва 32 | 21:53 | Суббота, 12 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Останий, движение в режиме близком к наибольшму крутящему моменту это не есть наиболее экономичный режим. Это режим наибольших возможностей по преодолению дополнительно возникающих сопротивлений движению без потери скорости и необходимости переключения передач. Здесь бывает достаточно (все в определенных пределах) только прибавить газ, чтобы удержать двигатель на оборотах максимальной тяги.


Вскачь не пашут!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 33 | 22:07 | Суббота, 12 Января 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Балу, просто Andrey_P2 хочет средние данные, без учета всех факторов, именно на оборотах близких к МКМ под нагрузкой и будет расход минимальным. Но ты прав, на практике я могу и на значительно меньших, или больших оборотах добиться существенно меньшего расхода, но придется углубиться как раз в то, от чего руками и ногами отказывается Andrey_P2 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Балу - Москва 34 | 22:15 | Суббота, 12 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Останий)
Andrey_P2 хочет средние данные, без учета всех факторов (1), именно на оборотах близких к МКМ под нагрузкой и будет расход минимальным (2)

1. Он просто не понимает, какие факторы действуют на автомобиль, какие из них постоянные, а какие переменные, и поэтому конкретных средних цифр, общих для всех дать не возможно;
2. Не будет минимальным! Т.к. на оборотах МКМ на высших пердачах будет рост аэродинамического сопротивления и сопротивления качению, который имеет не линейную характеристику, на преодоление которых сжигается дополнительное топливо.


Вскачь не пашут!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 35 | 22:23 | Суббота, 12 Января 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Балу, 023 Факт : на АКПП 1.1 Пиканто (МКМ при 2.800 об/м) при скорости 90 км/ч на резине 175/65/14 обороты около 3000, чуть меньше, при этом расход составлял 4.2 литра при равномерном движении по трассе (это мы на встречу ездили и специально замеряли).
На новой Пиканто сопротивление воздуха другое, коробка другая, на ней считается наиболее экономичной скоростью 95 км/ч, если учесть погрешность спидометра и тахометра в допустимых пределах, то тоже получим обороты близкие к МКМ.
Я практик, а не теоретик 107


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Балу - Москва 36 | 22:33 | Суббота, 12 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Останий, Ты удивишься, но я тоже немного в своей жизни поездил, и как-то дотягивая до колонки со скоростью 40 км/час на 4-й пердаче, на "Волге" с объемом двигателя 2.3 л. и массой около 1800 кг., прошел 50 км на 2-х литрах, предварительно залитых из банки в пустой бак. Это был экономичный режим. Естественно, на нем ездить не будешь, т.к. не комфортно. 038 107


Вскачь не пашут!
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 37 | 22:36 | Суббота, 12 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Балу)
Он просто не понимает, какие факторы действуют на автомобиль
Он просто не о них писал, а Вы именно к ним и прицепились. Он просто писал только о тех параметрах, которые в таблице учтены и только учитывая данные таблицы вывести наибольшую экономию хотел, о чем и писал в каждом своем посту, а Вы увели в другую тему, влияние всех прочих параметров, это уже не из таблицы, а Andrey_P2, внимание, писал только в привязке к таблице, без учета прочих условий. Вывести наибольшую экономию согласно только тем данным, которые приведены в таблице, а то, что реально картина немного по другому выглядит - это другой разговор, а если еще это таблица от старой пиканты, тогда разговор вообще не о чем, т.к. раздел форума о пиканте 2011+


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
Балу - Москва 38 | 22:50 | Суббота, 12 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Andrey_P2)
только учитывая данные таблицы вывести наибольшую экономию хотел, о чем и писал в каждом своем посту


Вот поэтому я и говорю, что ты не понимаешь какие факторы действуют на каждый конкретный автомобиль, если считаешь, что по этим параметрам можно рассчитать общую для всех наиболее экономичную скорость. И разговор здесь не о новой или старой Пиканте. Этот график вообще не имеет никакого отношения к наименьшему действительному практическому расходу топлива. Он показывает зависимости и характеристики двигателя в стендовых условиях, исходя из которых можно добиваться наименьшего расхода в своем конкретном случае. 107
Сообщение отредактировал Балу - Суббота, 12 Января 2013, 22:54


Вскачь не пашут!
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 39 | 23:24 | Суббота, 12 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Балу)
если считаешь, что по этим параметрам можно рассчитать общую для всех наиболее экономичную скорость.
Я так не считаю, в том то и дело, что Вы меня не понимаете.
Цитата (Балу)
Он показывает зависимости и характеристики двигателя в стендовых условиях, исходя из которых можно добиваться наименьшего расхода в своем конкретном случае.
- Вот о чем я и пишу и Вы никак не поймете, что я об этом и пишу.
Цитата (Балу)
исходя из которых можно добиваться наименьшего расхода в своем конкретном случае.
И вот этими словами Вы подходите к истине, наконец то.


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
Балу - Москва 40 | 23:37 | Суббота, 12 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Andrey_P2)
Балу Цитата:
если считаешь, что по этим параметрам можно рассчитать общую для всех наиболее экономичную скорость.
Я так не считаю, в том то и дело, что Вы меня не понимаете.


Ну, а это тогда что?! 023

Цитата (Andrey_P2)

я ж просил рассчитать из тех данных, которые в таблице, очевидно без учета резины, окон, кондиционеров итд, если Вы понимаете таблицу, могли бы расчитать, лично я не понимаю и расчитать не могу, а если тоже не можете, то резина и т.д. тут тем более не причем.

Я тебе больше скажу. Даже повышение давления в шинах на 0.2 атм снижает расход топлива где-то порядка 0.5 литра на 100 км. А вот внешняя антенна и открытые окна увеличивают этот расход. 001
Сообщение отредактировал Балу - Суббота, 12 Января 2013, 23:47


Вскачь не пашут!
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 41 | 00:07 | Воскресенье, 13 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Балу)
Ну, а это тогда что?!
А что там? Резина разве имеет отношение к этой таблице? После публикации таблицы я писал только в привязке к этой самой таблице, а не в привязке к реальным условиям, это видно в каждом моем посте после публикации таблицы, я не могу по этой таблице ничего расчитать, просил тех, кто может и все. Больше не буду Вас не о чем просить.
Сообщение отредактировал Andrey_P2 - Воскресенье, 13 Января 2013, 00:18


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
Балу - Москва 42 | 00:21 | Воскресенье, 13 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Andrey_P2)
Просто Вы уже на личный счет приняли эти посты и лишились объективного суждения, не понимаете о чем я пишу.

Извини, но ты сам не понимаешь о чем ты пишешь. 023
Почитай сначала литературу про автомобили, о силах, действующих на него, об условиях, обеспечивающих его движение и устойчивость. Перейди к двигателям, их видам и характеристикам. Уясни что что значит и как все это между собой связано. Научись читать графики и видеть в них смысл. Потом постепенно, шаг за шагом, от простого к сложному подойдешь и к достижению экономного режима движения автомобиля с учетом всех влияющих на него факторов.
Цитата (Andrey_P2)
Вот Вы разок написало о "стендовых показателдях", типа как о показателях в идеальных условиях, я так про это всегда и писал, после выставление таблицы


И не надо фантазировать! Как можно писать о том, что показано в таблице графиков не понимая их, даже после того как тебе все разжевали и в рот положили? 023

Цитата (Andrey_P2)
График интересный, но я в нем ничего почти не понимаю. Понял разве только, что езда с самым высоким кпд, наверно и экономичностью, достигается при 2000 оборотах.
Сообщение отредактировал Балу - Воскресенье, 13 Января 2013, 00:24


Вскачь не пашут!
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 43 | 01:10 | Воскресенье, 13 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
А так, если из практики, у меня самый экономичный режим выходит где-то от 55 до 80км/час
Сообщение отредактировал Andrey_P2 - Воскресенье, 13 Января 2013, 01:10


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
Балу - Москва 44 | 08:17 | Воскресенье, 13 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Andrey_P2)
у меня самый экономичный режим выходит где-то от 55 до 80км/час

Это просто какая-то disunsenselessnessliability. 008
Долго пытался понять как представить написанное в л/100 км. и и не смог. Ушел думать. 004

[p.s.] Cucu_la_Praline, оцени прелесть и красоту словообразования. В свое время мои англичане слегка прибалдели, услышав подобное. Вот такими конструкциями мы развлекались с ребятами на последнем курсе института. 038 [/p.s.]
Сообщение отредактировал Балу - Воскресенье, 13 Января 2013, 08:18


Вскачь не пашут!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 45 | 09:10 | Воскресенье, 13 Января 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Балу, , это просто объясняется на практике
Цитата (Andrey_P2)
у меня самый экономичный режим выходит где-то от 55 до 80км/час
, у Andrey_P2 автомат, живет он в Москве, со всеми вытекающими от сюда условиями эксплуатации. В его "рваном" режиме езды как раз и будет наиболее экономичной скорость от 60 до 80, правда тут есть зарытая собака, мне почему-то кажется, что разговор идет о среднем расходе (судя по предложенным граничным данным по скорости), при этом берутся границы максимальных скоростей, в то время как средняя скорость скорее всего будет ниже 30, а возможно и 20 км/ч.
Andrey_P2, скажи честно, ты говоришь о
Цитата (Andrey_P2)
от 55 до 80км/час
, но при этом твой расход будет где-то в районе 9-10 литров? + - конечно, на новой Пиканто я не ездил, но все-же, я сильно ошибаюсь?

Добавлено (13 Января 2013, 09:10)
---------------------------------------------
Для Балу



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » КПП Picanto 2011 ++ » Оптимальная скорость для акпп пиканты (самая экономичная)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: