Четверг - 25 Апреля 2024 - 20:13
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Антифриз
Антифриз
Алиньеза - Самара 1 | 16:45 | Воскресенье, 16 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Я месяц назад залила почти полный бачок антифриза, а сегодня посмотрела, его осталось совсем чуть чуть.. не подскажете, что могло случиться? и возможно ли это исправить по гарантии.... sad


Меняю ВАЗ 2110 на вас в 21:10
Меню форума
k60 - Курск 2 | 18:12 | Воскресенье, 16 Ноября 2008
Злой
Пользователь
Оффлайн
Значит где-то подтекает. Когда утром, желательно после пары дней простоя придешь в гараж, обязательно обрати внимание есть ли потеки или лужи под машиной. Также посмотри нет ли антифриза в салоне. Можно руками пощупать шланги и наощупь определить место протечки. По гарантии не проблема исправить.


Меню форума
Bentley - Москва 3 | 19:27 | Воскресенье, 16 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Хм...у меня такое было, только не совсем до дна. Я тож сначала думал, что подтекает, т.к жидкость эта не выпаривается. Я поехал в сервис они мне сказали, что как только заливаешь, поездишь происходит депонация жидкости в системе и она полностью не стекается снова в бачок.


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Алиньеза - Самара 4 | 21:03 | Воскресенье, 16 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
wacko а депонация жидкости это как?


Меняю ВАЗ 2110 на вас в 21:10
Меню форума
Bentley - Москва 5 | 23:15 | Воскресенье, 16 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Алиньеза, это когда жидкость отсается в самой системе охлаждения.


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Алиньеза - Самара 6 | 23:31 | Воскресенье, 16 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
и что ж, сколько не заливай она будет депонироваться в систему охлаждения?


Меняю ВАЗ 2110 на вас в 21:10
Меню форума
Bentley - Москва 7 | 23:47 | Воскресенье, 16 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Тебя k60 спрашивал нет ли подтеков?? есть или нет?


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Алиньеза - Самара 8 | 23:55 | Воскресенье, 16 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
нету


Меняю ВАЗ 2110 на вас в 21:10
Меню форума
Неблондинка - Пермь 9 | 00:20 | Понедельник, 17 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
и все же не понятен механизм этой самой депонации... wacko набираю в яндексе "депанация жидкости" оно мне говорит букву попутала...набираю "депонация"-что-то из медицины всплывает...боюсь показаться занудой,но что сие слово умное означает, все-таки???
Меню форума
barmaley - Пермь 10 | 00:35 | Понедельник, 17 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Алиньеза, а ты доливала жидкость на полностью остывшем двигателе?
Так же охлаждающая жидкость имеет свойство уменьшаться в обьеме в связи с испарением входящей в ее состав воды, т.к. жидкость постоянно находится в температурах, близких к кипению. И, если, двигатель часто работает в предельных режимах, например, постоянная езда в пробках, движение на низших передачах, несвоевременное переключение передач(если механика).
Ну и, конечно, надо посмотреть подтеки.
Quote (Bentley)
поездишь происходит депонация жидкости в системе и она полностью не стекается снова в бачок.
- хрень,по-моему, какая-то.


Renault Kangoo II
Меню форума
Bentley - Москва 11 | 01:18 | Понедельник, 17 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
barmaley, вот ты говоришь хрень, потому что в антифризе нет воды, там чистый неиспаримый этиленгликоль. А если тебе что-то не нравится, ты можешь приехать в Москву поехать в сервис и набить морду неграмотным рабочим, а не мне тут высказывать.
Неблондинка, да, депонация это медицинское понятие, но я просто не помню как они сказали, что-то вроде: находится в системе. А так как я медик мне проще сказать одним словом. Уж прошу прощения, что это вызвало у вас такое негодование по отношению ко мне. dry


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Алиньеза - Самара 12 | 05:37 | Понедельник, 17 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Записалась на среду в сервис, сказали посмотрят... dry


Меняю ВАЗ 2110 на вас в 21:10
Меню форума
Неблондинка - Пермь 13 | 11:16 | Понедельник, 17 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Bentley, зачем так агрессивно? Не все так ловко оперируют медицинскими терминами в автомобильной теме-вот вы выразились как вам удобнее - а я не поняла (и не только я..),соответственно попросила разъяснить всего лишь ,а проблемма с жидкостью существует и вызывает нелоумение ее таинственное исчезновение, тем более,как оказалось, она еще и не испаряется, shok -вообще мистика какая-то...(вроде антифриз всегда водой разводят,но спорить в ЭТОМ с мужчиной не берусь happy )
Quote (Bentley)
вызвало у вас такое негодование по отношению ко мне
Да ну,ничего личного smile

Quote (Алиньеза)
Записалась на среду в сервис, сказали посмотрят...
Уж докапайтесь до истины,пожалуйста. Так и скажите, мол,если че - приедут морду бить biggrin
Сообщение отредактировал Неблондинка - Понедельник, 17 Ноября 2008, 11:44
Меню форума
Bentley - Москва 14 | 16:19 | Понедельник, 17 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Неблондинка, Никакой агрессии. Я все разъяснил. Там содержится вода, но она мало влияте на испарнеие, это тяжелолетучая жидкость. Куда она девается...кто ее знает, у меня она тоже уменьшается.


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
=ant= - Орехово-Зуево 15 | 17:27 | Понедельник, 17 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
У сослуживца на Rio тоже самое - антифриз в бачке на самом донышке. Сначала он несколько раз доливал, а потом плюнул. Так и ездит уже полтора года. Пока проблем нет.


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Антифриз
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: