Четверг - 28 Марта 2024 - 19:08
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Антифриз
Антифриз
barmaley - Пермь 16 | 21:10 | Понедельник, 17 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Bentley, дружище, почитай, пожалуйста, для самообразования. И не морочь людям голову тем, в чем сам слабо разбираешься. Это касается и других тем. Без обид.
http://goounpopu9.narod.ru/UCHEBNI....nie.htm
http://toyota-club.net/files/03-03-10/02-10-21_ohlajd.htm
Еще, я выяснил, что жидкость может пропадать через микро трещинки.(об этом много пишут на просторах инета)
Выявляются они только при прогревающемся двигателе(не считая случаев, когда существует явная протечка в соединениях и стыках), когда температура жидкости начинает увеличиваться и давление возрастать, тогда и можно что-то где-то нащупать, а когда двигатель полностью прогреется протечка исчезает. Конечно, это определит только специалист.
Сообщение отредактировал barmaley - Понедельник, 17 Ноября 2008, 21:11


Renault Kangoo II
Меню форума
Bentley - Москва 17 | 21:32 | Понедельник, 17 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
barmaley, Я тебе еще раз повторяю. Что мне это сказали в сервисном центре, я в эту муть не лезу. Я за что купил, за то продал.


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
k60 - Курск 18 | 22:57 | Понедельник, 17 Ноября 2008
Злой
Пользователь
Оффлайн
barmaley прав, а все остальные несут какую-то чересчур заумную чушь. Пусть девушка валит на сервис, там быстро найдут даже микротечь, ибо антифриз прекрасно светится в УФ лучах. А рассуждать на тему сверхсвойств данной жидкости можно бесконечно !


Меню форума
fillinmc - Челябинск 19 | 23:16 | Понедельник, 17 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
barmaley, k60, По моему мнению вы забываете сущность понятия "форум" мы здесь обсуждаем вопросы, а не пишем "единственно правильное решение", человек высказал свою точку зрения, и не надо на него бросаться тем более подобным тоном (и уж тем более на всех)...

делаю обоим замечание, очень не хочется читать подобные строки на форуме, можно все это сказать более спокойнее, если вы видите что человек не прав, не надо утверждать что "несет заумную чушь", нужно попытаться разъяснить ему...

Меню форума
bdn - 20 | 06:10 | Вторник, 18 Ноября 2008
Удаленные
Добрый день.
Я у себя тоже наблюдал постепенное понижение уровня охлаждающей жидкости в расширительном бачке и когда наконец он опустился ниже отметки "Low", то поехал в сервисный центр. Оказалось, что у меня слабо держит хомут нижнего шланга радиатора Хомут шланга радиатора (позиция 8). Мне его поменяли, долили охлаждающей жидкости и ничего при этом не взяли, так как разумно, что на гарантийной машине, все должно держать нужным образом и не ослабевать.
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 21 | 18:13 | Вторник, 18 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
как сказал кот Леопольд - ребята давайте жить дружно!
я вообще не понимаю где этот антифриз находится и как его можно проверить надеюсь благодаря вашим схемам разберусь,спасибо....


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Алиньеза - Самара 22 | 23:14 | Понедельник, 24 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Сегодня была в сервисе, сказали что заменили хомут 25-40....ничего не поняла....появился вопрос: почему эта услуга не входит в гарантию?
И еще может у кого нибудь было что стекла приспускались (стеклоподъемники ручные), это ремонтируют?


Меняю ВАЗ 2110 на вас в 21:10
Меню форума
Йель - 23 | 23:34 | Понедельник, 24 Ноября 2008
Удаленные
А когда начинаются такие проблемы? посматриваю иногда и уровень всегда близок к буковке F в расширительном бачке. Вот чего я не могу никак увидеть это уровень тормозной жидкости.. никак не могу понять каков он sad ничего не видно на каком уровне sad
Меню форума
Galchonok - Химки 24 | 10:08 | Среда, 26 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Посвети фонариком на бачек с тормозухой. Свети с одной стороны, смотри с другой, тогда уровень и увидишь. Ну и тряпкой перед этим протри..Я вот никак не могу увидеть уровень жидкости для ГУРа..как не корячилась, так и не смогла определить..
Сообщение отредактировал Galchonok - Среда, 26 Ноября 2008, 10:08


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
barmaley - Пермь 25 | 20:19 | Среда, 26 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
никак не могу увидеть уровень жидкости для ГУРа
- просто открой крышку бачка ГУРа:)
Сообщение отредактировал barmaley - Среда, 26 Ноября 2008, 20:20


Renault Kangoo II
Меню форума
osipova101 - Иваново 26 | 08:22 | Четверг, 07 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте! Мне нужна помощь по охлаждающей жидкости.
Раньше ездила на наших машинах, заливала в бачок тосол по мере необходимости. Теперь же в моей машине залит антифриз, почитала, что эта жидкость отличается от тосола, а в салоне на ТО предупредили, что заливать тосол НЕЛЬЗЯ, можно только антифриз, а КАКОЙ антифриз, не сказали.
Антифриз в бачке дошёл до критической отметки, нужно долить, а ЧТО доливать, я не знаю! Подскажите, кто знает, какой антифриз подходит для наших машинок, а то уж больно не хочется из-за этого ехать в салон, да и деньги там сдерут гораздо большие, чем если всё сделать самостоятельно.


Меню форума
Andbal - Нижневартовск 27 | 10:02 | Четверг, 07 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
osipova101, У меня за 1,5 года охлаждающая жидкость почему то стала меньше мин. После ТО1 машинка выкатилась с таким же уровнем. Ругаться не стал. Заехал в ближайший авто магазин. Купил антифриз ZIC ядовито зелёного цвета. Предварительно смешал немного с родным антифризом в бутылочке. Долил в расширитель. Месяц проблем нет.


Меню форума
mromance - Москва 28 | 10:14 | Четверг, 07 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
почитал тему, посмотрел на бачок с охлждающей жидкостью (впервые за год 001 ), а там ниже уровня L на сантиметров 5... Позвонил знакомому в ОД автомир, так он сказал дословно: "Покупай любой антифриз синего или зеленого цвета, главное чтоб не концентрат". Мы, говорит, заливаем Кастрол в Пиканты...
Чёй-то почитав тему, сомневаюсь я в его словах про ЛЮБОЙ антифриз


Меню форума
NataVZ - Красногорск 29 | 11:07 | Четверг, 07 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Статья про антифризы

мой недавний пост на эту тему


Меню форума
Andbal - Нижневартовск 30 | 11:13 | Четверг, 07 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
И ещё. Самое непонятное что жидкость опустилась до уровня меньше мин. см на 5 и меньше не становилось. Сдается мне это какой-то дефект расширительного бачка этой серии Пикант. Интересно на дорестайле такие же бачки отлитые с корпусом радиатора?


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Антифриз
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: