Четверг - 25 Апреля 2024 - 19:30
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Ходовая, тормоза, рулевое управление Picanto 2011 ++ » Тормозные диски.
Тормозные диски.
savla - Москва 1 | 17:59 | Среда, 04 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Сегодня проходил ТО2, заменили передние колодки (кстати от цены я в шоке 3940).
Написали что износ дисков 100%, а это еще под десятку с работой, сказали пока можно так поездить...

Колодки действительно начали скрипеть, я бы даже сказал поскрипывать, не при каждом торможении, но только позавчера, и я по сути на них только до сервиса доехал.

Вопрос: могут ли диски износиться одновременно с колодками или меня хотели развести? Накладки стерты практически до разделительной черты. Никак не до металла. По словам мастера, они как раз в этот момент только начинают скрипеть.
На дисках прощупывается канавка с миллиметр глубиной, но это мне показали уже по завершению работ. Опять же вопрос, это нормальный износ мне подсунули убитые диски? Подскажите может кто сталкивался, я так понимаю диски должны минимум вдвое дольше колодок ходить...


Меню форума
AMMon - Москва 2 | 19:46 | Среда, 04 Апреля 2012
Администратор
Оффлайн
Quote (savla)
Написали что износ дисков 100%
это значит их уже нет! 003
Quote (savla)
или меня хотели развести?
возможно
Quote (savla)
На дисках прощупывается канавка с миллиметр глубиной, но это мне показали уже по завершению работ
у меня было такое когда колодку поставили не правильно, и она процарапала мне канавы на диске. но это сопровождалась диким скрежетом, в течении почти месяца!
Quote (savla)
Опять же вопрос, это нормальный износ мне подсунули убитые диски?
если ты не слышал никаких посторонних звуков при езде и при торможении, диски не могли так сноситься...

Я повторюсь чтобы прокопать канаву в диске на это нужно время или Очень сильный скрежет!

Добавлено (04 Апрель 2012, 19:46)
---------------------------------------------

Quote (savla)
я так понимаю диски должны минимум вдвое дольше колодок ходить...
если не в трое!
Меню форума
savla - Москва 3 | 19:46 | Среда, 04 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
В принципе проконсультировался уже со спецом, говорит на таких дисках еще тыш 40 можно ездить...

Оспидя, ну где найти официалов которые не будут разводить на бабки, запчасти и так за 3 цены пихают...


Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 4 | 20:14 | Среда, 04 Апреля 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
savla, тормозные диски при нормальной эксплуатации, должны ходить всю жизнь. Если их конечно не поведёт от перегрева, а 1мм канавка это всё фигня.

А вообще диски как и барабаны можно протачивать. У меня на машине (не пиканто) стоят ещё заводские диски, а пробег почти 290 тык а они как новые, что задние, что передние. К тому же у тебя стоят вентилируемые + от перегрева при износе колодок.

Так что тебя разводят. Да и замена колодок что-то дорого, 15 мин на одну сторону.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
savla - Москва 5 | 20:30 | Среда, 04 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (denis23_05)
Да и замена колодок что-то дорого, 15 мин на одну сторону.

А это только стоимость самих колодок...
Замена 875р. плюс.

Добавлено (04 Апрель 2012, 20:27)
---------------------------------------------

Quote (AMMon)
Я повторюсь чтобы прокопать канаву в диске на это нужно время или Очень сильный скрежет!

Имеется ввиду не царапина, а именно канава в месте прижимания колодок, по всей ширине. Изначально же диск вроде плоский, без выступа с краю?
Кстати, насколько громко скрипелки скрипят при износе колодок?
У меня скрип был едва различимый, заметил только потому что смотрел на колодки, ожидал что скоро уже появится.

Добавлено (04 Апрель 2012, 20:30)
---------------------------------------------
Кстати, сами колодки нигде не нашел, хотел купить заранее.
Если кому надо - выложу завтра номер с коробки, в машине осталось, может по нему можно найти.



Меню форума
Павел@ - Москва 6 | 20:41 | Среда, 04 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (savla)
Имеется ввиду не царапина, а именно канава в месте прижимания колодок, по всей ширине. Изначально же диск вроде плоский, без выступа с краю?

Это естественный износ.Передние тормозные диски минимум 50тыс ходят,или 2-3 комплекта колодок
Меню форума
unicle13 - Челябинск 7 | 21:29 | Среда, 04 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
50 тышь, чета вы загнули, мало больно)
savla, на автомате износ колодок и дисков несколько быстрее идет чем на МКПП, так что канавка в 1мм это еруда.
А вот этот борт с внешего края стоило сточить.
сейчас то ниче не скрипит?


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Павел@ - Москва 8 | 21:40 | Среда, 04 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (unicle13)
50 тышь, чета вы загнули, мало больно)

Я написал,о самом минимуме.Не думаю,что у savla пробег больше 50.,автомобиль новый вроде
Меню форума
Балу - Москва 9 | 22:26 | Среда, 04 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Павел@)
Я написал,о самом минимуме.Не думаю,что у savla пробег больше 50.,автомобиль новый вроде

Если без головы, то и колодки ходят по 6-8 тык, и диски начинают "гулять" после 20-30 тык. Очень многое зависит от стиля езды и скоростного режима. Если все время оттормаживаться со 120 до 30, и ездить по городу в районе сотни, то угробишь и то и другое на раз. Так что все зависит от "прокладки". 038 107


Вскачь не пашут!
Меню форума
Павел@ - Москва 10 | 22:34 | Среда, 04 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Если без головы, то и колодки ходят по 6-8 тык, и диски начинают "гулять" после 20-30 тык. Очень многое зависит от стиля езды и скоростного режима. Если все время оттормаживаться со 120 до 30, и ездить по городу в районе сотни, то угробишь и то и другое на раз. Так что все зависит от "прокладки".

Полностью с Вами согласен! Я вот например передние колодки на 39 тыс поменял,к 54 тыс. уже на дисках сильная выработка появилась,планирую диски поменять,когда колодки кончатся,так для профилактики!
Меню форума
angel - волгоград 11 | 22:41 | Среда, 04 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (savla)
Кстати, сами колодки нигде не нашел, хотел купить заранее.
Если кому надо - выложу завтра номер с коробки, в машине осталось, может по нему можно найти.

savla ! если не трудно выложи фото коробки из под колодок 001
Меню форума
48RONIN - Липецк 12 | 00:05 | Четверг, 05 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Вообще нормальный производитель оговаривает минимальную толщину диска до которой эксплуатация разрешена и этот миллиметровый минимум маркируется на диске, неужели на Пиканто этой маркировки нет?
А вообще практика такова, что два-три комплекта колодок в среднем должны стачивать диск до минимума.
Quote (savla)
Написали что износ дисков 100%
это означает что диск достиг минимально допустимой толщины.


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
AMMon - Москва 13 | 00:13 | Четверг, 05 Апреля 2012
Администратор
Оффлайн
Quote (savla)
Кстати, сами колодки нигде не нашел, хотел купить заранее.
всегда есть в клубном магазине, и есть аналоги. Лично себе на перед ставил оригинал так как ресурс больше, а назад взял аналог, так как стираются дольше!
Меню форума
48RONIN - Липецк 14 | 00:32 | Четверг, 05 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Хоть тема и про диски но :
58101-1YA30 - код передних тормозных колодок
58302-1YA50 - код задних тормозных для дискового тормоза
58350-1YA00 - код задних тормозных для барабанного тормоза

Добавлено (05 Апрель 2012, 00:32)
---------------------------------------------

Quote (48RONIN)
Вообще нормальный производитель оговаривает минимальную толщину диска до которой эксплуатация разрешена и этот миллиметровый минимум маркируется на диске, неужели на Пиканто этой маркировки нет?
Есть и для Пиканто такая информация, так что если кому не лень проверить дилера или для себя узнать пожалуйста измеряйте:
Толщина нового переднего тормозного вентилируемого диска = 18мм - минимально допустимая = 16мм
Толщина нового заднего тормозного диска = 10мм - минимально допустимая = 9-8мм в зависимости от производителя
В качестве предложений замены можно рассмотреть таких производителей как ABS, Ate предлагающих з/ч и для передней и для задней оси.


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Олег52 - Новоуральск 15 | 14:00 | Четверг, 05 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (savla)
Сегодня проходил ТО2

Дак у тебя какой пробег, 30000 тыщ что ли уже? 001


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Ходовая, тормоза, рулевое управление Picanto 2011 ++ » Тормозные диски.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: