Пятница - 19 Апреля 2024 - 18:31
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Кузов и кузовные элементы Picanto 2011 ++ » Запотевают фары (запотевают фары изнутри)
Запотевают фары
Soul_bird - Тольятти 1 | 15:47 | Понедельник, 26 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Добрый день Ребята. Подскажите пожалуйста, у меня изнутри запотевают фары в Пиканте. Кто-нибудь с этим сталкивался? Возможно ли это исправить? Авто на гарантии.


Kia Picanto Comfort 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 16:02 | Понедельник, 26 Ноября 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Soul_bird, Исправить-то можно, но это хлопотно ( у меня бы это заняло не меньше дня работы, да и то летом, если бы конечно вообще стал бы с этим связываться, а не плюнул бы 038 ), запотевают - значит попала влага, обычно фары запотевают те, которые вскрывали, странно... обратись с этим вопросом к официалам, раз машина на гарантии, интересно, что они скажут.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Кащей - Москва 3 | 16:27 | Понедельник, 26 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
раз машина на гарантии, интересно, что они скажут


--- мне по гарантии на Ауди фару поменяли... - хотя проблемам на УРА решается самостоятельно - правда летом... - снимается резиновый колпак с лампой и машина оставляется с прогретым двигателем на солнцепёке... - 3-4-х часов вполне хватает... 180
Сообщение отредактировал Кащей - Понедельник, 26 Ноября 2012, 16:28


Kia Picanto Comfort 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 4 | 16:42 | Понедельник, 26 Ноября 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Кащей, высушить фару не проблема и сейчас, причем значительно быстрее, чем на солнце, но это лечить симптомы, а не причину. А это не решение вопроса 023


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Кащей - Москва 5 | 16:52 | Понедельник, 26 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
А это не решение вопроса


--- как раз решение 110 - вторая фара на Ауди - после того как я её высушил - уже больше года НЕ потеет... 009 - а причина была - как я понимаю - в неправильно положении резинового колпака на лампе... 043
Сообщение отредактировал Кащей - Понедельник, 26 Ноября 2012, 16:55


Kia Picanto Comfort 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 6 | 17:06 | Понедельник, 26 Ноября 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Кащей, Если это будет решением, то официалы скорее всего это сделают, но если на 2011 колпачки такие-же, как на ранешних моделях, и никто в фару не лазил, то причина не в этом. Да и потеть фара стала не сразу - машине уже 10 месяцев.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Кащей - Москва 7 | 17:10 | Понедельник, 26 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Да и потеть фара стала не сразу - машине уже 10 месяцев.


--- ну тогда ещё добавить... если не мыли двигатель кёрхером 038


Kia Picanto Comfort 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 17:51 | Понедельник, 26 Ноября 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Кащей)
снимается резиновый колпак с лампой и машина оставляется с прогретым двигателем на солнцепёке... - 3-4-х часов вполне хватает...

После этого (или в процессе...) внимательно обследуйте вентиляционную трубку. На дорестайле она выглядит вот так:



Эта трубка сделана из очень мягкой резины, поэтому перевернуть загнутый внутрь конец ничего не стОит. Через него должна быть видна желтая губочка. Эта губка должна быть сухой и чистой. В нормальном состоянии грязь на нее не попадает.
Если фара хорошо просушена, вентиляционная трубка обеспечивает качественную связь с атмосферой, то фара потеть не будет.
Успехов!
Прикрепления: 8755648.jpg (121.2 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Soul_bird - Тольятти 9 | 18:38 | Понедельник, 26 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Да и потеть фара стала не сразу - машине уже 10 месяцев.

она у меня и весной потела... в осенне-зимний период

Добавлено (26 Ноября 2012, 18:38)
---------------------------------------------
ой мальчики, спасибо за консультации - просто мне хотелось знать - это гарантийный случай? точнее не фара потеет а стекло от фары с внутренний стороны



Kia Picanto Comfort 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 10 | 18:38 | Понедельник, 26 Ноября 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Soul_bird, а чего молчала? Летом легко все было бы проверить


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 11 | 20:24 | Понедельник, 26 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
у меня то потеет то нет.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 12 | 20:43 | Понедельник, 26 Ноября 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Вариантов несколько, два из них (самые безобидные) озвучили - это нужно проверить в первую очередь. Чтобы просушить фару (даже летом) ее желательно снимать. Но можно и без снятия, правда для этого нужна длительная поездка в максимально морозный день (причем желательно, чтобы морозы стояли не первый день). Снять уплотнительное кольцо (резинку) и покататься днем с дальним светом - скорее всего не поможет - в городах влажно и скорее всего это только ухудшит ситуацию.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Mandarin - Москва 13 | 21:21 | Понедельник, 26 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
У меня тоже после очередной очень качественной мойки стала потеть, но по приезду к нм в очередной раз сказали, что они не при чем! Типа паркуешься то в холоде то в тепле, вот и создается конденсат!
Сегодня ночью стояла в гараже (тепло), утром поехала, день постояла на улице у офиса (холодно): итог: вечером в гараже фара была запотевшая.
Ближайшее время фару разбирать не планирую, светит! Дорогу видно 150


Kia Picanto Prestige 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 14 | 21:38 | Понедельник, 26 Ноября 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
На Пиканто у меня фары не потели (пока я не поставил в них диоды, т.е. проще говоря, пока не разобрал, потом пришлось все снова разбирать, чтобы исправить), хотя на работе ставил машину в теплый бокс (примерно +18, когда на улице -40) и ничего. И мыл машину в боксе мойкой высокого давления, и двигатель мыл, а потом выезжал - и ничего.
Ищите где попадает влага, когда все на месте и в порядке - фары не запотевают.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Mandarin - Москва 15 | 21:49 | Понедельник, 26 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote
пока не разобрал


про мою, есть подозрения, когда в сервисе меняли бампер и крыло что-то задели, сдвинули, покрутили, вот и начала фарка запотевать. Разгерметизация самолета ;)


Kia Picanto Prestige 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Кузов и кузовные элементы Picanto 2011 ++ » Запотевают фары (запотевают фары изнутри)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: