Суббота - 20 Апреля 2024 - 12:21
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Коробка передач
Коробка передач
stepa - Казань 1 | 12:39 | Среда, 27 Февраля 2008
Пользователь
Оффлайн
Ни у кого нет проблем с МКПП?
Мне моя коробка не нравится. Первая передача при движении не включается, на стоячей машине бывает, что тоже не включается. Задняя включается 1 раз из 5. Масло менял, сцепление регулировал – ничего не меняется. В сервисе сказали, что это нормально. cry
Меню форума
fillinmc - Челябинск 2 | 12:51 | Среда, 27 Февраля 2008
Пользователь
Оффлайн
Уже по тому что ты сказал это не нормально... может попробывать съездить в другой сервис... хотя у меня автомат...но на механике тоже ездил и скажу тебе, на мой взгляд, у тебя какая-то проблема вКПП blink
Меню форума
AMMon - Москва 3 | 13:05 | Среда, 27 Февраля 2008
Администратор
Оффлайн
У меня такая же проблема бывает когда стоишь на светофоре и тут вроде ехать надо а первая не втыкается...

В сервисе тоже вопрос задавал, они мне сказали что так и должно быть, начали втирать якобы какие-то шестеренки куда-то попасть не могут.... Бред конечно, Им просто влом на халяву по гарантии заворачиваться...

Вот я и решил попозже в как-нибудь другой сервис съезжу, как время появится...

А сейчас я эту проблему решаю так: если первая не втыкается не отпуская сцепление отвожу на вторую и снова на первую и все ок!!!

Меню форума
Djin - Москва 4 | 13:39 | Среда, 27 Февраля 2008
Пользователь
Оффлайн
Задняя передача не включается, если машина катится - это блокировка.
Если 1я передача не включается - это косяк, правда исправлять его не станут т.к. со временем притирается. У меня на Оке такая фигня была, но к 6-8 тысяче всё наладилось само собой.


Меню форума
Djin - Москва 5 | 13:40 | Среда, 27 Февраля 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (AMMon)
А сейчас я эту проблему решаю так: если первая не втыкается не отпуская сцепление отвожу на вторую и снова на первую и все ок!!!

Именно таким образом на Оке ездил wink


Меню форума
AMMon - Москва 6 | 13:52 | Среда, 27 Февраля 2008
Администратор
Оффлайн
Прикольно У меня До Пики тоже Ока была!!! biggrin
Меню форума
Djin - Москва 7 | 13:54 | Среда, 27 Февраля 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (AMMon)
Прикольно У меня До Пики тоже Ока была!!!

senile friends ohyes


Меню форума
fillinmc - Челябинск 8 | 15:03 | Среда, 27 Февраля 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (AMMon)
Прикольно У меня До Пики тоже Ока была!!!

Действительно прикольно у меня первая тоже Ока была, правда после нее уже и Ваз-21043 и ГАЗ-2410...
Меню форума
Cherepashkin - г.Владимир 9 | 15:51 | Среда, 27 Февраля 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (fillinmc)
светофоре и тут вроде ехать надо а первая не втыкается...

Попробуйте "двойной выжим", как на УАЗе. Т.е. если не включается передача - отпускаем сцепление и еще раз выжимаем, все получится! Мож просто не привыкли к педальке, ведь у разных машин разный момент сцепления имеется.
У меня такое бывает тоько когда несколько дней на другой машине покатаюсь и от Покимона отвыкну, но довольно быстро перестраиваюсь и всё ОК!


Picanto 1.1MT + Audi A6 2.6MT
Меню форума
AMMon - Москва 10 | 20:12 | Среда, 27 Февраля 2008
Администратор
Оффлайн
Quote (Cherepashkin)
Попробуйте "двойной выжим", как на УАЗе

Да верно, уже пробовал тоже помогает!!!

Меню форума
stepa - Казань 11 | 15:02 | Четверг, 28 Февраля 2008
Пользователь
Оффлайн
Тоже через двойной выжим делаю. Тока напрягает эта фигня малость.
У меня тоже до этого ОКА была - коробка работала нормально. Я уже 10000 км проехал, изменений в работе коробки нет никаких.
Меню форума
AMMon - Москва 12 | 16:30 | Четверг, 28 Февраля 2008
Администратор
Оффлайн
stepa, Значит прямая дорога в сервис и настоять чтоб исправили, а иначе мы все приедем и их побьем biggrin (шутка конечно), или чего-нибудь еще придумаем!!!

stepa, А если исправят тебе то ты нам отпишись!! я тогда на твоем примере тоже в сервис сгоняю если время будет ...

По хорошему ремонт коробки должен быть бесплатным по гарантии...

Меню форума
Bizart - Н.Новгород 13 | 14:20 | Пятница, 04 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Таже фигня с коробкой. Первая передача иногда не включается. Причем это бывает временами, иногда весь день ездишь и все нормально, а ногда встал на светофоре и первую не воткнуть без усилия... или сначала на вторую, а потом номально и первая врубается. Сцепление здесь непричем...

Этот косяк был с новья, на форумах слышал еще жалобы на это.
Сначала думал обкатается, потом на первом ТО сказали что все в норме... им по гарантии делать ничего не хочется.
Проехал уже 40 000 но последствий никаких, к данному неудобству уже привык, да и не часто оно себя проявляет... вот будет подходить к концу срок гарантии приеду в салон пускай перебирают.
Еще есть одна версия. Снимали кож. замовую накидку с рычага передач... Снимите она легко снимается и ставится, руками без инструмента. Под ней кроется хитрый шаровый механизм, может дело не в коробке а в нем. Поскольку он всетаки из пластика, пусть и из второпластосодержащего, но пластика. И я думаю, что где то есть какие-то деформации при переключении. Хочу снять пластиковый кожух и поездить без него посмотреть может что и увижу.

Меню форума
stepa - Казань 14 | 21:45 | Суббота, 05 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Снимал я этот кожух - но с целью подрегулировать привод, видел в интернете инфу, что привод регулируется. Так вот конструкция не та, что была в интернете, и ничего там не регулируется. Сцепление действительно не при чем. Я еще и масло в коробке поменял, тоже толку нет. Похоже, что там действительно что-то типа зуб на зуб не попадает, но только не шестеренки, а та самая деталюшка, которую вилки включения передач двигают (как она правильно называется, я просто не помню). Проверяется так: Пытаемся воткнуть первую передачу, она никак, Продолжаем давить на рычаг КПП с тем-же усилием и потихоньку сцепление приотпускаем - тут и происходит включение, но как-бы со "щелчком", и мне кажется проблема вот в этой самой деталюшке или Блокирующих кольцах или Конуса синхронизаторов.
Меню форума
Pred4 - Вологда 15 | 03:21 | Воскресенье, 06 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
При интенсивном разгоне если шустро воткнуть 3ю она залетает с щелчком, разговаривал со знакомым, сказал у него тоже самое, у кого так же?


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Коробка передач
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: