Суббота - 04 Мая 2024 - 14:53
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Дёрганье при нажатии газа (беда АКПП)
Дёрганье при нажатии газа
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 226 | 00:55 | Вторник, 08 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
После смены датчика машинка едет как по маслу. Какой ужас!!!

Вот видите, батенька!!! я про липучку, а Вы - шипы, шипы!!! А тут не лёд, тут МАСЛО... и цепи могут не спасти... 003 003 003
Меню форума
wifekors - Москва 227 | 14:59 | Суббота, 10 Марта 2012
Новенький
Оффлайн
Завтра поеду менять жидкость. Вдруг поможет!
Меню форума
Лика - Владикавказ 228 | 21:58 | Воскресенье, 29 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
я так поняла...поговорили,покричали и успокоились....прочитала все 16 страниц...глаза на лоб полезли....ничего не нашла!!!никакого ответа на проблему!!!!!!
все только кричат,я сделаю и напишу....а никто и не пишет!!!!!!!!!!!!!или все на короллы и камри пересели?????????????????????????


Меню форума
Останий - Новокузнецк 229 | 22:15 | Воскресенье, 29 Апреля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Лика)
или все на короллы и камри пересели?

На них те-же проблемы, у кого автомат. Думаю, что это проблема всех современных (после 1995 года) автоматов. У одних появляется раньше, у других позже, у кого-то при неправильной замене масла (как у меня, например, помогла промывка коробки и смена масла на нужное и рекомендованное), у кого-то появляется при не слишком бережной эксплуатации (наши АКПП хорошие, умные и надежные, но рассчитаны на спокойную манеру езды в городе и на междугородних трассах, но не рассчитаны на резкие старты, низкие температуры и прочие экстремальные для них условия. Хорошо еще у нас не робот...


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 230 | 23:38 | Воскресенье, 29 Апреля 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Останий, был бы робот, никто не брал бы. Робот это отстой, руки бы поотрубал, кто его придумал.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 231 | 07:18 | Понедельник, 30 Апреля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, Согласен, но в той-же степени мне жаль, что у нас не вариатор, по надежности с автоматом они примерно равны, по стоимости обслуживания-тоже, зато в плане расхода топлива, нынешние вариаторы экономнее механики, для городского автомобиля это был-бы большой плюс. А мощность двигателя у нас не велика и вполне позволяет использовать вариатор.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 232 | 09:23 | Понедельник, 30 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Лика)
я так поняла...поговорили,покричали и успокоились....прочитала все 16 страниц...глаза на лоб полезли....ничего не нашла!!!никакого ответа на проблему!!!!!! все только кричат,я сделаю и напишу....а никто и не пишет!!!!!!!!!!!!!или все на короллы и камри пересели?????????????????????????

А сейчас весь форум такой стал. Даже обрати внимание на последующие сообщения, очень много полезной Тебе информации?


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 233 | 16:02 | Понедельник, 30 Апреля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Алёна450, Вообще-то ответы на этот вопрос на форуме есть, решений этих вопросов всего несколько, да, они не систематизированы, разбросаны по темам, но это потому что никто не хочет пользоваться поиском и создают новые темы про одно и то-же. А ответ на то, как этого избежать - это эксплуатировать и обслуживать коробку в соответствии с условиями, в которых эксплуатируется машина. Все это тоже уже не раз описано и сказано, но ведь всем пофигу, пока не возникают проблемы, многие мануал-то и то не читали.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
kolybel35 - Кола 234 | 18:37 | Пятница, 10 Августа 2012
Новенький
Оффлайн
Привет всем!!! Купили жене 2007 года, в Питере вроде было ок, пригнали в Мурманск - и диагноз был таков, как прописывалось ранее: после 20 минут езды дергание с места и откат. Буду действовать по порядку:
1 Замена охлаждающей жидкости (так как в бачке ее не наблюдаю)
2 Замена масла в АКПП со снятием поддона (хотя старый хозяин в грудь бил , что все хорошо замены были сделаны ).
У меня такой вопрос, Уважаемые, а может, фильтр забит? Поддон не снимался точно, пробег сорокуля (если не отмотано). Просто один чел говорил, что ярис был на автомате, пока не прогреется - не поедет, разобрали - забит сапун.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 235 | 19:47 | Пятница, 10 Августа 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
kolybel35, Антифриз поменять - дело нужное, его мало кто меняет как положено, пока не возникнут проблемы (а они возникают, как с АКПП, так и с тормозами, казалось бы они ни каково отношения к антифризу не имеют, но... 038 ), к стати к слову о тормозах, было бы неплохо поменять тормозную жидкость (ее тоже мало кто меняет как предписано), лучше всего с промывкой системы. Масло в АКПП менять будешь - обязательно промой коробку (лучше если найдется у вас там аппарат для данного типа коробок), и масло лей ТОЛЬКО рекомендованное производителем, не слушай никаких местных мастеров, что типа разницы нет, поскольку она есть и наша АКПП очень к нему чувствительна, коробка у нас японская, адаптивная и далеко не дешевая, если придется ремонтировать - влетит в копеечку, дешевле может потом оказаться менять ее целиком.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 236 | 21:56 | Пятница, 10 Августа 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
kolybel35, фильтр там стоит не в поддоне, а в клапанной коробке, разбирать надо если менять надумал.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 237 | 14:11 | Понедельник, 13 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
kolybel35, в моей, когда масло в АКПП меняли, снимали поддон, промывали коробку, ставили новый фильтр. В Киа-моторс масло в АКПП меняют методом слил-залил, а вот на станции Вольво, вроде как, могут заменить под давлением.


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
philips_ua - Kiev 238 | 14:38 | Понедельник, 13 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
Северяночка,
На нормальных сервисах, которые могут сделать это не для регламента, а качественно - именно так.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 239 | 16:02 | Понедельник, 13 Августа 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Северяночка)
могут заменить под давлением

На Пиканто это не получится


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 240 | 20:41 | Понедельник, 13 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
Останий, я не сказала, что станция Вольво сможет произвести замену масла на Пиканте под давлением, а имела в виду то, что на этой станции, возможно, есть такое оборудование 033 На моей меняли масло в Киа-моторс Тамбов методом слил-залил, оборудование для замены масла под давлением у них было, но не оказалось какой-то специальной насадки именно для коробки Пиканты.


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Дёрганье при нажатии газа (беда АКПП)
Поиск: