Четверг - 25 Апреля 2024 - 05:13
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Дёрганье при нажатии газа (беда АКПП)
Дёрганье при нажатии газа
zm1980 - Красноярск 256 | 13:03 | Пятница, 19 Октября 2012
Новенький
Оффлайн
Quote (Aderbey)
Причин дерганий может быть несколько...

Фото помню.... но еще не успел проверить... просто загадочно то, что на холодную едет как новая все ок, а потом проблемы.... вот и возникают мысли что дело не только в мозгах АКПП но и в системе охлаждения и в самом масле АКПП.
Жена ее хочет продать по зиме пока дефект не особо заметен, а мне жалко, машина в целом тьфу тьфу, кроме лампочек, свечей и жиж ничего не менялось...за 2,5 года и 20ткм. если бы не коробка, да же мыслей бы не было об этом.
Меню форума
Aderbey - Геленджик 257 | 11:19 | Понедельник, 22 Октября 2012
Новенький
Оффлайн
А что по этому поводу говорят официалы? Ладно, у меня автомобиль ввезен из ОАЭ, но ведь есть проблемы и с авто проданными официалами в России. Кстати, а с какого времени начинает проявляться дерганье? Есть ли такое на новых автомобилях? Соглашусь что автомобиль хороший. У меня был Гетц, продал потому, что купил себе Опель Астра J, хотел жене оставить, но она на механике не очень 001
У Пиканты (сейчас пробег 75000) кроме дерганной АКПП проблем не вижу. К примеру, на Опеле Астра за 2 года эксплуатации и пробеге 45000: замена датчика положения педали тормоза, замена электродвигателя отопителя салона (попала вода), замена термостата, сейчас горит «чек» 4!!! раза (за последний месяц) был на диагностике – ошибку гасят, а причину не могут выявить. Вот тебе и Опель – немецкое качество.
А вообще дерганье как-то прогрессирует? и чем это может вылиться? Мы машин купили при пробеге 60 тыс., вот уже год эксплуатации и пробег 75000, но проблема периодически то появляется, то пропадает. Вот так и живем? Все таки хотелось услышать комментарии специалистов-официалов. Хотя мне кажется, что их задача только продавать авто. 147


Меню форума
M_Swan - Москва 258 | 13:24 | Понедельник, 22 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Aderbey)
Все таки хотелось услышать комментарии специалистов-официалов.

У нас есть несколько тем в разделе "партнёры", где можно пообщаться с несколькими представителями официалов. Предрекаю ответ: приезжайте к нам в сервис-центр, попробуем помочь. 001 038


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
zm1980 - Красноярск 259 | 13:50 | Понедельник, 22 Октября 2012
Новенький
Оффлайн
Quote (Aderbey)
Все таки хотелось услышать комментарии специалистов-официалов

Я об этом писал уже тут http://www.club-picanto.ru/forum/74-1635-4
предварительный диагноз у них родился как износ турбинного колеса, сбор-разбор АКПП 10т.р. а стоимость запчастей в зависимости что найдут. (10-50т.р.)
поэтому не каждый на это решится... тем более вариантов полечить еще много...
дерганье прогрессирует летом когда жижа в жару и пробках максимально нагрета... проблема с охлаждением (замена жижи не помогла) я то же не сразу понял почему в один день едет нормально, а в какой то пинается.... со временем взаимосвязь стала очевидно,
зимой особо не напрягает... но прошлой зимой была проблема переключения с 2 на 3 ...подрагивала, даже чек загорался... но все решилось само-собой когда в -35 машина замерзла, и 2 недели простояла без батарейки... а как завели проехались, с полчаса еще побрыкалась и как ничего и не было - тут явно проблема с мозгами ...
проверял штекер АКПП о котором тут писалось, контакты как новые, все герметично запаковано...
Меню форума
Crazy_Felsher - Астана 260 | 20:25 | Понедельник, 05 Ноября 2012
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте, купили KIA Picanto 2005 года, буквально неделю назад и уже столкнулись с такой же проблемой, как дерганье при нажатии газа. Дело в том, что живем мы в Астане (Казахстан), нам сказали, что лучше всего гнать машинку в Россию на диагностику и т.д. и т.п., (прочитал многое на данную тему и прихожу к выводу, что все-таки придется это делать, так как у нас такого сервиса нет). Так вот вопрос, сколько примерно по времени можно ездить с такой проблемой, чтоб коробка окончательно не "свернулась"? Понятно конечно, что чем быстрее тем лучше, но пока возможности нет 002 Прошу ответить, так как очень переживаем. Заранее благодарю!
Меню форума
worker - Самара 261 | 21:42 | Понедельник, 05 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Crazy_Felsher, думается что машинка уже дёргалась при продаже....
Так что по порядку:
1 - замена масла в АКПП.
2 - промывка системы охлаждения какой либо химией - цель: очистка теплообменника АКПП.
если не помогло:
3 - заморачиваемся с паяльником и резистерами )))

Не вижу повода для поездки в РФ для ремонта кнопки!

Добавлено (05 Ноября 2012, 21:42)
---------------------------------------------
скоро станет холоднее, дёргаться совсем перестанет.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Crazy_Felsher - Астана 262 | 12:24 | Вторник, 06 Ноября 2012
Новенький
Оффлайн
worker, Спасибо за информацию!=)
Меню форума
IgorS - Москва 263 | 11:43 | Понедельник, 10 Декабря 2012
Новенький
Оффлайн
Ну значит еще раз. Ищем здесь на форуме сообщения пользователя Venom. Он очень подробно и понятно все расписал. Перекусываем указанный проводок (ретурн граунд). Получаем удар при переключении с П на Д и жесткое переключение передач в движении. Соединяем перекусанные провода через сопротивление около 1 кОм (я вставлял потенциометр и подбирал) и получаем хорошие мягкие переключения в движении и качение после остановки, при снятии ноги с тормоза. Опыт личный, делал летом - пока все работает))).
Ну можно конечно и по проторенному пути - спецжижу 12 т.р., переборку коробки 60 т.р., замену коробки 100 т.р., забить бесплатно, ну и т.д.
Прелесть способа в том, что ежели причина не в мозгах, то восстанавливается исходное состояние за 5 мин.
(проезжающим по ул Электродная в дневное время могу выйти и конкретно ткнуть пальцем чего и как делать)
Меню форума
damir210 - Москва 264 | 13:55 | Вторник, 21 Мая 2013
Новенький
Оффлайн
Все сделал как писал ранее Venom  и о чудо дерганий больше нет!!! , но на понели загорелся "чек" ,перекусанный провод черного цвета через сопротивление не соединил. Правилный ли я провод перекусил, и что за сопротивление как оно выглядит и если можно как соединить? Почему горит "чек"? у машины на холостых появился слегка непонятный звук в положении "Р" а при переключении передач работает жестко. Правда ли все исчезнет если подсоединю через сопротивление?

Добавлено (21 Мая 2013, 13:55)
---------------------------------------------
Извиняюсь, просто долго до меня доходит!!! Кто помнит напишите ответ!!!
После перекусывания черного провода выдает ошиьку 1602. 
Правильно ли я всё сделал?

Меню форума
worker - Самара 265 | 18:52 | Понедельник, 03 Июня 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (damir210)
Правда ли все исчезнет если подсоединю через сопротивление?
По ссылке написано, что резистор нужно паять! Это сможет сделать любой электрик в "гаражах". Обязательно отписывайтесь о своих приключениях!
Цитата (damir210)
После перекусывания черного провода выдает ошиьку 1602
А где вы прочитали эту ошибку?


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 266 | 20:12 | Понедельник, 03 Июня 2013
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
damir210, Насколько я знаю, эта ошибка связана с нарушением связи между ЭБУ двигателя и ЭБУ АКПП. Обычно это означает нарушение проводки, короткое или утечка. Но тогда коробка должна была перейти в аварийный режим, а никаких аномалий в работе коробки не обнаружено… почитал… подумал… есть еще одна возможность возникновения ошибки — при проседании напряжения бортовой сети и отключении аккумулятора (это имено место быть).


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
damir210 - Москва 267 | 22:48 | Четверг, 13 Июня 2013
Новенький
Оффлайн
worker, ошибку увидел через бортовой комп.
К кончикам резистора припаял проводки и затем способом скрутки подсоединил их к перекусанному проводу.
снял ошибку так же через бортовой комп.
Всё вроде ОК!!! катаемся!!!
Все правильно?
Меню форума
worker - Самара 268 | 16:54 | Пятница, 14 Июня 2013
Пользователь
Оффлайн
damir210^_^ если катаешся - значит всё правильно сделал!


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
damir210 - Москва 269 | 09:59 | Четверг, 26 Сентября 2013
Новенький
Оффлайн
Подскажите какой именно резистор нужен (описание маркировка)?

Добавлено (26 Сентября 2013, 09:59)
---------------------------------------------
Значит для штатной работы АКПП нужно менять ЭБУ АКПП.
Возможно ли отремоноироать ЭБУ? если да то где лучше в Москве?
Или где купить другой? Затрадно ли ЭТО?
Всем спасибо!

Меню форума
Останий - Новокузнецк 270 | 11:03 | Четверг, 26 Сентября 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата (damir210)
Возможно ли отремоноироать ЭБУ? если да то где лучше в Москве?
Или где купить другой? Затрадно ли ЭТО?

В Москве - не знаю, отремонтировать можно все, но проблема найти специалистов.
Купить новый - можно, но это дорого, и не факт, что причина именно в ЭБУ


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Дёрганье при нажатии газа (беда АКПП)
Поиск: