Суббота - 20 Апреля 2024 - 14:00
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Авто акустика » Как снять заглушку магнитолы ??? (Срочно помогите.)
Как снять заглушку магнитолы ???
Наблюдатель - Москва 46 | 12:08 | Пятница, 14 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий, с фото проблем-с.... Во-первых, машина не рядом со мной, во-вторых, куски пластика покорежены и выброшены.

Вот на этой фотке
(взято с вашего форума)
стоит магнитола, а раньше там стояла пластиковая заглушка, размером 1DIN. вот ее мне и надо.

В инете нашел рамку-переходник

но вот цена, и вопрос наличия... И не ясно- подойдет или не подойдет...

Сообщение отредактировал Наблюдатель - Пятница, 14 Января 2011, 12:09
Меню форума
Останий - Новокузнецк 47 | 12:19 | Пятница, 14 Января 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Тебе сам карман что-ли нужен? Под магнитолой?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Наблюдатель - Москва 48 | 12:21 | Пятница, 14 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Нет, карман целый и невредимый, нужна заглушка. Прямоугольный плоский кусок пластика с бортиками.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 49 | 12:26 | Пятница, 14 Января 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Наблюдатель, Такая что-ли


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Наблюдатель - Москва 50 | 12:29 | Пятница, 14 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий, Упс... Нет, не такая. По коротким сторонам отходят крепежные лапки. И бортик по всему периметру миллиметров 5 высотой.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 51 | 12:32 | Пятница, 14 Января 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Наблюдатель, А зачем тебе крепежные лапки? Защелок будет достаточно. Кстати, защелки по бокам у вазовских заглушек, вполне могут подойти.
Вообще-то когда я менял родную магнитолу, то мне ,как родную мне в салоне предлагали что-то типа такой

За 700 руб.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Наблюдатель - Москва 52 | 12:35 | Пятница, 14 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Не... похоже че-то не то.

Поскольку гнезлдо сделано не понятно под какой стандарт, решено использовать штатную заглушку в качестве основания для креплениея магнитолы. Если найти абы какую, пусть и на защелках, то она врядли выдержит вес магнитолы. Поэтому нужна штатная заглушка, с креплением посредством шурупелей.

Меню форума
Останий - Новокузнецк 53 | 12:50 | Пятница, 14 Января 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Наблюдатель, погоди, магнитола идет с такой металлической рамочкой, которая крепится на панель, а к ней магнитола, я чего-то не пойму как и что ты решил крепить.
Я сталкивался и с тем, что даже в салонах,чтобы не возиться с подгонкой по глубине и не отцентровавать, просто крепили магнитолу 008 изолентой к нижнему карману. У нас где-то даже тема есть об этом и о кркплении магнитол. Воспользуйся поиском, может ответы на твои вопросы сами найдутся в той теме?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Наблюдатель - Москва 54 | 13:00 | Пятница, 14 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий, да, у магнитолы в комплекте есть салазки, в которых есть перфорация с лепестками, которые отгибаются и крепятся за проем гнезда. Но В моем случае в гнездо (место заглушки) магнитола проваливается с большим зазором,даже с декоративной рамкой, не говоря уж о салазках. Закрепить "абы как" можно, но это не серьезно. Темы по установке магнитолы перечитал все еще до Нового Года, сейчас зарегистрировался чтобы спросить.

Так что варианта два:
1. Использовать рамку-переходник (где найти, подойдет/не подойдет, цена?)
2. Штатная 1DIN заглушка (у кого найти?)

Собственно, вопрос у меня сейчас один: где найти родную заглушку? :)

Сообщение отредактировал Наблюдатель - Пятница, 14 Января 2011, 13:04
Меню форума
Останий - Новокузнецк 55 | 13:12 | Пятница, 14 Января 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Наблюдатель, родную заглушку можно купить у официалов (возможно даже есть в наличии), или заказать в любом магазине запчастей.
Родную никогда в глаза не видел, но подозреваю,что может подойти вазовская, поскольку вазовский карман прекрасно подходит.
Может подойти рамка переходник с волги 3110 (но ее может оказаться найти сложнее, чем родную заглушку)
Не понимаю почему у тебя там получилась такая большая дырка, у меня однодиновая магнитола Панасоник встала очень-очень плотно.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Наблюдатель - Москва 56 | 13:34 | Пятница, 14 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий
:)
Спасибо за участие в решение проблемы. Достану заглушку, буду ставить- отфотаю все упомянутые моменты. И как у меня магнитола проваливается, и что за заглушка (если найду).
Меню форума
Dober_bober - Спб 57 | 12:44 | Понедельник, 30 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Pred4)
вот нашел видео по теме, может кому еще пригодится


Вот спасибо! Ещё бы ссылочку на видео:) 002
Меню форума
RandomiZzz - Калинковичи 58 | 23:53 | Пятница, 13 Сентября 2013
Новенький
Оффлайн
Цитата (Наблюдатель)
В инете нашел рамку-переходник но вот цена, и вопрос наличия... И не ясно- подойдет или не подойдет...

у меня такая же рамка в покемоне 2010 года. я вообще глядя на неё думал, что это 1,5DIN. надолинейкой померять миллиметры, авось, поставить реально 2DIN? закажу из китая


Kia Picanto 2010г МКПП 1,0л
Республика Беларусь
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Авто акустика » Как снять заглушку магнитолы ??? (Срочно помогите.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: