Пятница - 29 Марта 2024 - 04:49
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Авто акустика » Как снять заглушку магнитолы ??? (Срочно помогите.)
Как снять заглушку магнитолы ???
Наблюдатель - Москва 31 | 03:54 | Пятница, 14 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Всем привет. Скажу сразу- у меня не Пиканто, но вот вопросом установки музыки озадачился. Сначала почитал эту и смежные темы, пошел вскрывать панель. Как ни корячился, никак не получилось вытолкнуть ни заглушку магнитолы, ни кармашек, ни накладку консоли. И бардачок открывали, и руки туда пихали (вернее, девушка пихала руку, у меня просто не пролазит), ну никак... В итоге разрезал ножом заглушку, вырвал, в-общем, испортил все. Но зато смог примерить магнитолу и посмотреть че там за разъемы вааще. Хорошо, что там стоят обычные евто-разъемы, и никаких переходников не нужно, кроме антенного.

Был в небольшом недоумении по поводу решения конструкторов, которые реализовали такое <вырезано цензурой> такое решение для гнезда магнитолы, т.к. вся магнитола (Pioneer DEH 4200SD) в получившееся отверстие просто проваливается со свистом. И заглушку по-человечески снять нельзя... Порывшись в инете, нашел несколько вариантов переходников для установки магнитолы, но вот какой выбрать? И где купить?

А может, у кого-нибудь есть целая заглушка? Я б купил или поменял на пиво ;) Думаю проще будет вырезать в заглушке отверстие нужного размера, и туда уже установить магнитолу.

Насколько я понимаю, то накладки консоли на разных машинах отличаются, бывают такие:

и такие

У нас второй вариант. (может и заглушки там разные)

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 32 | 10:02 | Пятница, 14 Января 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Наблюдатель, Вот так снимается панель магнитолы. Выходит тяжело только первый раз. Если ты уже "вынул" заглушку, то тебе проще: ухватись двымя рками за панель, и тяни, что есть мОчи.
Вот так крепят ее многие пикантоводы. Можно, конечно, вырезать и в заглушке отверстие и надеть ее сверху под те же винты. Тоже вариант.
Quote (Наблюдатель)
Насколько я понимаю, то накладки консоли на разных машинах отличаются

Верхняя - дорестайлинговая, нижняя - после-.
Накладки (панели) для послерестайлинговых я находил у себя в городе в магазине,торгующем автомузыкой, сигналками и пр. Можно заказать в Экзисте.
Вот еще тема.
Успехов!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Наблюдатель - Москва 33 | 11:07 | Пятница, 14 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Oleg, спасибо, все эти темы я смотрел. Альтернативный способ еще ниче, но больно уж колхозно получится :( После такой установки по периметру панельки магнитолы будет видна щель, что не есть гуд.

Пробовал дергать консоль- фигушки... Поломать всегда проще чем починить ;) Ладно, попробую еще раз подергать, тем более, что сейчас уже есть за что ухватиться.

А где можно найти заглушку?

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 34 | 11:10 | Пятница, 14 Января 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Тяни смелее. Не сломаешь. Только могут выскочить пружинки.
Но и их
Quote (Oleg)
Можно заказать в Экзисте.

А что, заглушку так сломал, что из нее уже ничего не сделать?
[p.s.]Кстати, кто-то писал, что есть магнитолы, встающие без щелей. Правда, это не совет, а так, для информации.[/p.s.]



Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Наблюдатель - Москва 35 | 11:14 | Пятница, 14 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Заглушку искромсал ножом по диагонали, потом пасатижами выламывал. В первый раз вижу такие крепления. Неужели нельзы было сделать сдандартное гнездо и заглушку на защелках? :-/

Магнитола куплена, и хочется поставить все же именно ее.

Сообщение отредактировал Наблюдатель - Пятница, 14 Января 2011, 11:15
Меню форума
Останий - Новокузнецк 36 | 11:42 | Пятница, 14 Января 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Наблюдатель)
Заглушку искромсал ножом по диагонали, потом пасатижами выламывал. В первый раз вижу такие крепления.

008
А почему просто не потянул ее на себя? Она бы вышла. 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Наблюдатель - Москва 37 | 11:45 | Пятница, 14 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий,
Quote (Наблюдатель)
Как ни корячился, никак не получилось вытолкнуть ни заглушку магнитолы, ни кармашек, ни накладку консоли. И бардачок открывали, и руки туда пихали (вернее, девушка пихала руку, у меня просто не пролазит), ну никак... В итоге разрезал ножом заглушку
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 38 | 11:48 | Пятница, 14 Января 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Наблюдатель)
никак не получилось вытолкнуть ни заглушку магнитолы, ни кармашек

Они на винтах, винты - под консолью.
[p.s.]Пардон, саморезы.[/p.s.]


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Наблюдатель - Москва 39 | 11:50 | Пятница, 14 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Ребят, сейчас нет смысла обсуждать почему не вытащил, почему не получилось и т.д. Дело сделано.

Я езжу на машине другой марки, а Пиканто - машина моей девушки. Подарил ей магнитолу, а вот с установкой вот такой вот косяк вышел. Сейчас нужна заглушка или рамка-переходник.

Меню форума
Останий - Новокузнецк 40 | 11:52 | Пятница, 14 Января 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Заглушка-то не на винтах, ее не надо было толкать и корячится, я когда первый раз снимал, просто взял 2 кусочка тесьмы, завел их под пластик с обоих сторон и просто потянул.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Наблюдатель - Москва 41 | 11:54 | Пятница, 14 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий, отнюдь.

заглушка длиной стороной, которая прилегает к кармашку, держится двумя защелками. а по коротким сторонам заходит под облицовку, где крепится саморезами. Уже посмотрел как выглядит все это безобразие.

Меню форума
Останий - Новокузнецк 42 | 11:58 | Пятница, 14 Января 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Наблюдатель, Заглушки есть и в магазинах (в крайнем случае можно заказать), и можно заказать через экзист-они не дорогие и привезут быстро (если заказывать под алюминий или хром, то немного дольше, а хром еще и значительно дороже)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 43 | 11:58 | Пятница, 14 Января 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Наблюдатель)
сейчас нет смысла обсуждать почему не вытащил, почему не получилось и т.д.

Это унас на форуме тенденция такая. 003

Есть вариант установить, как описано выше, а щель прикрыть рамкой из комплекта магнитолы, подогнав ее под форму декоративной консоли.
Если мешают ее защелки, - спилить их к е.м. и посадить на капельки суперклея прямо на консоль. И пусть она там живет всегда.



Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Наблюдатель - Москва 44 | 11:59 | Пятница, 14 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Ладно, поеду на авторынок, искать заглушки.... а там посмотрим...
Меню форума
Останий - Новокузнецк 45 | 12:01 | Пятница, 14 Января 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Погоди, я по всей видимости не понял о чем речь, я - то о самой облицовке, когда ее снимаешь, то все доступно...можно фото той детали, которая нужна?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Авто акустика » Как снять заглушку магнитолы ??? (Срочно помогите.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: