Пятница - 29 Марта 2024 - 11:49
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Авто акустика » Автомагнитола "сажает" аккумулятор
Автомагнитола "сажает" аккумулятор
Диляра - Елабуга 1 | 23:30 | Суббота, 23 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте всем :-)
У меня такая проблема. Установили магнитолу Alpine и стал моментально разряжаться аккумулятор. Т.е. оставляешь машину на выходные, все выключено, а в понедельник ак-р уже никакой. Электрик после осмотра вынес вердикт, что причина разрядки в автомагнитоле, которая продолжает "кушать" (и причем очень активно) при ее выключении. Электрик говорит, что неполадка внутри магнитолы. А я полазила в и-нете и попалась информация, что просто можно подключить ее по-другому, через ключ зажигания. Это так? 023
Меню форума
worker - Самара 2 | 23:39 | Суббота, 23 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Диляра)
просто можно подключить ее по-другому, через ключ зажигания. Это так?

Да. У меня была такая магнитола... сам ставил, сам переставлял.
Езжай к установщикам, пускай переделывают.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Amur - МО 3 | 12:45 | Воскресенье, 24 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
После переделки "память " настроек не будет сохраняться. Т.е. каждый раз надо будет заново искать нужную станцию на FM. Я бы посоветовал отдать магнитолу в ремонт. НЕ может она в дежурном режиме "кушать" так много энергии, что Акк батарея разряжается. Переделка сводится к тому, что два питающих провода (плюсовых), один красного, другой желтого цвета, скручиваются вместе и присоединяются к плюсовому выводу прикуривателя. При выключении ключа зажигания эта цепь обесточивается и предотвращает разряд Акк,если вдруг Вы случайно оставили магнитолу включенной или какой другой прибор, включенный в прикуриватель.Возможны и другие виды подключения, но об этом спецы знают.
Меню форума
worker - Самара 4 | 14:53 | Воскресенье, 24 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Александр)
После переделки "память " настроек не будет сохраняться. Т.е. каждый раз надо будет заново искать нужную станцию на FM.

не всегда верно! Особенно не верно для современных магнитол! На аппарат идёт 3 плюса:
1 - питание (лучше от аккума отдельный провод)
2 - зажигание (от замка) - оно же включение магнитолы
3 - габариты (при включении габаритов/ближнего света яркость экрана падает)
Quote (Александр)
Я бы посоветовал отдать магнитолу в ремонт. НЕ может она в дежурном режиме "кушать" так много энергии, что Акк батарея разряжается.

не возьмут её назад, т.к. с вероятностью в 99,9% устанавливалось оборудование в гараже или у официалов - а они не допускаются (нет у них права) к установке оборудования. Установщик должен быть алпайновский.
Советую пообщаться с продавцами на тему предоставления списка тех кто допущен к установке в вашем регионе, далее ехать к ним (и платить им за установку). Далее если проблема решается, счёт за установку нести в то место где вам ставили в первый раз + возьмите с собой 2х /3х мордоворотов с арматурами.
Если проблема осталась то с заключением ОфУтановщика возвращаете магнитофон в магазин.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
александыч - москва 5 | 16:08 | Воскресенье, 24 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
магнитола если это настоящий альпайн на 100% исправна! и в любой мастерской это Вам докажут.
Для сохранения настроек есть провод " плюс" ВАТ написано на проводе или в инструкции и подключается к аккумулятору и есть плюс АСС его к замку зажигания чтобы при выключении зажигания магнитола засыпала.
Меню форума
Amur - МО 6 | 18:11 | Воскресенье, 24 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Наверное, не дурак подключал.А мой совет был как на 100% устранить разряд батареи. Как можно судить об исправности магнитолы не пощупав её ? Сохранность памяти зависит от применяемой внутри аппарата памяти, а она бывает энергонезависимой и зависимой от источника питания. Первая пока,что редкость , а вот второй тип распространён. По шине питания памяти, а она подключена постоянно, ток течет очень мизерный , если не сказать , что им можно пренебречь, а вот по основному проводу течет основной ток, измеряемый амперами. Схем а устроена так, что для повышения надежности выключателей питания при выключении все сильноточные цепи переводятся в режим mute т.е в режим сна и в случае , если где-то что-то не отключилось, происходит разряд батареи на эту цепь. Предполагаю, что если устанавливал аппарат "чайник", то при неправильном подключении динамиков или при замыкании одного из проводов на массу возможен такой вариант .Но, замечу, чтобы давать советы в данном случае надо прежде самому осмотреть и замерить что и как, а так можно наговорить что угодно. 173
Меню форума
=ant= - Орехово-Зуево 7 | 20:47 | Воскресенье, 24 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Александр
Да скорей всего скрутили два провода - жёлтый и красный - и подключили к постоянному плюсу.

Диляра, без ключа в замке зажигания магнитола включается?



Меню форума
worker - Самара 8 | 22:04 | Воскресенье, 24 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Александр)
Наверное, не дурак подключал.

Мы в отличии от Вас в России живём.... А тут 2-е, всем известные проблемы..... 107


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Dimon76 - Мск 9 | 22:26 | Воскресенье, 24 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (=ant=)
Да скорей всего скрутили два провода - жёлтый и красный - и подключили к постоянному плюсу.

И как это влияет на разряд? Никак.
У меня так подключено, мной же. Слушаю музыку когда хочу. И за неделю простоя не сажает.
Просто иногда в инструкции пишут предупреждение о наличие временного и полного выключения магнитолы: чтобы при длительном простое не убивать аккумулятор.
У меня эта функция реализована так :
1.Временное выключение - кратковременно нажать кнопку "OFF".
2.Полное отключение - удерживание кнопки "OFF" до сигнала.
Прочитайте инструкцию, может у этой магнитолы тоже так.




Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 10 | 22:33 | Воскресенье, 24 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Диляра, Я бы первым делом вытащила магнитолу и отключила (сзади штекер), а потом оставила на ночь и посмотрела разрядится аккумулятор или нет!


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
=ant= - Орехово-Зуево 11 | 22:52 | Воскресенье, 24 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Dimon76, то, что Временное выключение - это называется "MUTE", т.е. выключается звук при работающей магнитоле. А вот Полное отключение - это и есть выключение магнитолы. Во всяком случае у меня на JVC так было.


Меню форума
Диляра - Елабуга 12 | 12:51 | Понедельник, 25 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Спасибо, ребята, за участие, очч приятно)
Магнитолу отдавала на ремонт- сегодня вернули, сообщив, что починить не смогли(( Езжу вторую неделю без магнитолы, Акк радуется и в порядке, в отличии от моего настроения без музыки(( .. Меломанка блиннн)))) А сама магнитола мне досталась б/у и без документов, привезла сестра из Испании, и оценить производителя на принадлежность к Китаю сложно)) но звучит и выглядит после моего бывшего Пионера замечательно. Позвонила сейчас установщику, может по-другому подключить, он рассмеялся-типа бред несу. Вобщем город у нас маленький, попробую конечно найти других установщиков и ваши рекомендации озвучить)
Меню форума
Dimon76 - Мск 13 | 13:11 | Понедельник, 25 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (=ant=)
Dimon76, то, что Временное выключение - это называется "MUTE", т.е. выключается звук при работающей магнитоле.

Давайте не путать понятия.
"MUTE" - это временное приглушение звука и кнопка так называется.
Я говорю именно о частичном отключении питания.
Я же написал как у меня это реализовано : всё через кнопку "OFF".




Меню форума
markena - Санкт-Петербург 14 | 15:22 | Понедельник, 25 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Dimon76,Ты слишком реагируешь на дилетантов - я полагаю на такие вопросы не стоит отвлекаться мастеру - посвяти себя более..... 033


Меню форума
Amur - МО 15 | 20:22 | Понедельник, 25 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
И все таки, если проигрыватель работает, но только потребляет много после выключения, то простая схема подключения подойдет с подключением всех плюсовых проводов к плюсу прикуривателя. Он находится рядом и подключение достаточно простое. Выключаете ключ зажигания и все обесточивается.
Да, я назвал режим MUTE лишь условно. Это не кнопка,приглушающая звук,а система выключения проигрывателя, где одним нажатием на кнопку выключения обесточивается все, кроме процессора (мозгов).Эта схема выполнена на эл. ключах, транзисторах.Кнопка- это не выключатель. Мозги всегда в работе и при нажатии на кнопку (один импульс) процессор выдает команду ключам на включение. Завис ключ. , т е не выключился и через него идет ток, например,выходного усилителя НЧ, а он в пределах ампера и это и есть то, что разряжает Акк.
Может я недостаточно обьяснил, но уж извините. Вместо нужного совета ушли в демагогию.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Авто акустика » Автомагнитола "сажает" аккумулятор
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: