Пятница - 26 Апреля 2024 - 19:52
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Авто акустика » Автомагнитола "сажает" аккумулятор
Автомагнитола "сажает" аккумулятор
Диляра - Елабуга 16 | 21:14 | Понедельник, 25 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Я обожаю www.Club-Picanto.ru 005
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 17 | 21:15 | Понедельник, 25 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Конечо лучше всего подключаться к замку зажигания 038
или
Quote (IRA)
Я бы первым делом вытащила магнитолу и отключила (сзади штекер), а потом оставила на ночь и посмотрела разрядится аккумулятор или нет!
- очень дельный совет 009


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Amur - МО 18 | 07:14 | Вторник, 26 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Не надо никаких ключей! Это почти то-же самое, что и прикуриватель, но я бы не стал вешать нагрузку на контакты ключа.В магнитоле приличный ток и контактам ключа придет быстро ЁК ! Все мощные цепи разделены реле и если уж подключать к ключу, то только через реле, а кто знает где оно и зачем городить огород. ТОлько к плюсу прикуривателя! Он тоже от ключа работает и защищен от перегрузок!
Меню форума
Idrivr - Питер 19 | 11:41 | Вторник, 26 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Диляра, давайте порпобуем разобраться в вашей проблеме.
Несколько вопросов
1. Модель магнитолы, когда примерно куплена и видны ли следы вскрытия корпуса?
2. Способ подключения магнитолы, через переходной разъем или на "скрутках"?
3. Какова причина невозможности починить магнитолу?(уточните у тех, кто "ремонтировал")
Причин вашей проблемы может быть две, либо неграмотно подключили( оторвали родной разъем и методом тыка прикрутили провода и ошиблись, и с профами бывает), либо в магнитоле что-то коротит на массу.
Александр, не надо подключать все новые приборы к прикуривателю, так и сгореть недолго, и насчет ампера в цепи УНЧ магнитолы- это сильно 005
Меню форума
Amur - МО 20 | 19:53 | Вторник, 26 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Я достаточно долго занимаюсь ремонтом радиоаппаратуры и на работе и дома, чтобы так говорить. Включите аппарат и замерьте ток покоя и в режиме средней громкости. В зависимости от типа аппарата это от 0,5 А до 1 А. в покое и далее пропорционально мощности на выходе.А вот по поводу "сгореть"я сомневаюсь, если конечно не полное КЗ внутри аппарата.Подобный аппарат, этажерка в два яруса у меня был в ремонте и кстати подключение элементарное . Аппарат-то работает и не перегорает и не возгорается, только садит Акк и вопрос как его не садить. В ремонт не берут и что можно предложить еще??? Я предлагаю закрыть эту тему, а если кому что не ясно, обратитесь на сайт по ремонту автоэлектроники, только там разжовывать не будут.ГОтов безвозмездно отремонтировать Диляра, аппарат! Присылайте ! 016

Добавлено (26 Октябрь 2010, 19:53)
---------------------------------------------
Да и представьте на месте Диляра, Вашу супругу и вдруг подключающую аппарат к ключу зажигания по одному из наших советов...... Для этого есть спецы, а все другие подключения ведут к авариям!!! Здесь не форум радиоспециалистов и мои советы лишь условные. Подключаете сами, уверены в своих действиях- в добрый путь! Мне приносят много крутых аппаратов, попаленных в первом включении! Вот к чему приводит лишняя самоуверенность. Сэкономил.... А если вдруг КЗ и пожар??? Пять секунд и все в едком дыму , стресс и куда-то подевался огнетушитель, ах вот он, но вместо обильного потока порошка он пшикнул раз и замолк. Не дай вам бог!!!

Меню форума
=ant= - Орехово-Зуево 21 | 20:43 | Вторник, 26 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Dimon76)
Давайте не путать понятия.
"MUTE" - это временное приглушение звука и кнопка так называется.

Я ничего не путаю, писАл про свою магнитолу. У неё ОДНА кнопка имела ДВЕ функции: при коротком нажатии - MUTE, при длительном - ON/OFF. Кнопки MUTE на ней просто не было!


Меню форума
Idrivr - Питер 22 | 14:53 | Среда, 27 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Александр, видимо кто-то кого-то неправильно понял ( наверное я 010 ), просто как я понял с вашего поста, вы говорили про ток в цепи унч, при условии что питание не прекратилось, согласитесь, что даже если там стоит MOSFET, типа TDA либо TA, ток покоя не будет выше 0,5А. Согласен что магнитола жрет много, но в основном это лампочки-моторчики. Еще может брать на себя контроллер питания, но этим мы не поможем Диляре.
Замечательно что есть еще люди, готовые помогать ближним безвозмездно 009 , но прежде имхо надо выяснить, а не в подключении ли проблема, поэтому хотелось бы все-таки услышать ответы, а там уже совместными усилиями попробовать "поставить диагноз по фотографии"
[p.s.] сорри за оффтоп
Сообщение отредактировал Idrivr - Среда, 27 Октября 2010, 14:54
Меню форума
Goa - Москва-Королев 23 | 19:31 | Среда, 27 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Диляра)
Вобщем город у нас маленький, попробую конечно найти других установщиков и ваши рекомендации озвучить)

а не проще новую магнитолу купить? 001


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 24 | 19:59 | Среда, 27 Октября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Quote (Goa)
а не проще новую магнитолу купить?

А где гарантия, что ее правильно подключат? Я бы нашел сначала человека, который бы разобрал все провода и подключил согласно схеме, нарисованной прямо на верхней крышке аппарата или в инструкции. Там ничего суперсложного. 038


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Диляра - Елабуга 25 | 22:03 | Среда, 27 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Нет пророка в своем Отечестве) Разные специалисты говорят по-разному, или у меня машина ведет себя каждый день по-разному. Но сегодня прибор показал утечку 0,16 (что много)и без магнитолы и без сигналки. (Вчера без магнитолы у другого мастера утечку не показывало).В общем, друзья, записалась на субботу к официалам, в Наб.Челны, поеду сдаваться, расскажу что там будет)
Меню форума
anton_01_00 - Москва - Тверь 26 | 00:19 | Воскресенье, 23 Января 2011
Новенький
Оффлайн
Я обожаю www.Club-Picanto.ru
Меню форума
bokovodin - 27 | 11:03 | Вторник, 05 Марта 2013
Удаленные
Знаете, такие же проблемы с магнитолой были, пришлось нести специалистам, чтобы они разобрались. Обращался за помощью в сервисный центр - "Лидер-СЦ", благо они выполняют [url ремонт автомагнитол[/url], сделали все быстро, никаких проблем, магнитола работает как новая.
Сообщение отредактировал Oleg - Вторник, 05 Марта 2013, 14:08
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 28 | 14:12 | Вторник, 05 Марта 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Рекламная ссылка удалена. Пользователь bokovodin заблокирован навсегда за преднамеренное повторное грубое нарушение правил форума


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Terro4ka - Ростов-на-Дону 29 | 11:19 | Понедельник, 19 Августа 2013
Пользователь
Оффлайн
А подскажите, пжлст, как долго можно использовать автомогнитолу при заглушенном моторе, чтобы это не разрядило аккумулятор?
Едем на природу, хочется музыку послушать и чтобы завестись можно было потом без проблем :)


Kia Picanto 2006 г. АКПП
Меню форума
nisiar - москва 30 | 08:13 | Вторник, 20 Августа 2013
Пользователь
Оффлайн
Terro4ka
ну зависит от громкости же и если радиво то долго ну у меня на оке был кенвуд и 4 колонки и радио играло весь шашлык от на чала до конца но как фон ес-но часов 5
опять же какой аккум-новый старый (как крутит зимой) как заряжен
(короче встаешь часа в 4 утра и км 150 дай  пробегу и будет все ок -шутка) :D


Kia Picanto 2006г МКПП 1,0л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Авто акустика » Автомагнитола "сажает" аккумулятор
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: