Пятница - 19 Апреля 2024 - 12:48
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Авто акустика » Установка Музыки. (Установка Музыки.)
Установка Музыки.
Juch - Белорецк 46 | 19:46 | Воскресенье, 06 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Matry, не на всех телефонах есть такие разъемы, есть на спектр, тюльпан. выпуск 80-90х годов.


Меню форума
M_Swan - Москва 47 | 22:25 | Воскресенье, 06 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Matry,
в магазинах автозапчастей продаются клеммы разных размеров (обычно полосками по десять) - можно взять с собой магнитолу и подобрать по месту.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Matry - Санкт-Петербург 48 | 22:47 | Воскресенье, 06 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, у меня были какие-то маленькие типа МАМА, но там очень места мало внутри-они задевали друг друга, а с кембриком бы вообще не влезли. Хотя я еще поищу, может есть и поменьше
Меню форума
M_Swan - Москва 49 | 23:19 | Воскресенье, 06 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Ребята, у кого есть регистрация на Экзисте, может, посмОтрите, есть там код для штатного Ю-эС-Би-кабеля?


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Matry - Санкт-Петербург 50 | 08:47 | Понедельник, 07 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, я посмотрел, честно говоря, ничего не нашел, есть раздел аудио, там только магнитолы и разные приспособления, в эл.проводке тоже ничего похожего, но мож еще кто посмотрит...
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 51 | 22:59 | Вторник, 13 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Сегодня закончил установку двухполосных компонентных динамиков Mystery MC-640 в передние и задние двери. НЧ-динамики установил на подиумах из фанеры толщиной 22 мм. (фанера 12+10 мм.). Подиумы собирал и проклеивал с дверями с помощью силиконового герметика для избежании резонанса. При установочной глубине динамика 61.5 мм. до опущенного стекла в передней двери остается 4-5 мм. В задней двери стекло не достает до магнита по вертикали. Проклеил вибропластом: внешние панели дверей изнутри, внутренние панели (те что с большими технологическими проемами) также по возможности проклеил вибропластом. Пластиковая обшивка двери это главный источник резонансного дребезга-проклеил и ее вибропластом изнутри где только можно. На внутренние тяги замков надел кусочки поролона чтоб исключить их вибрацию. ВЧ-динамики установил в обшивке дверей вровень с поверхностью.

Результат превзошел все ожидания! Даже не думал, что штатная магнитола может так играть. Если с родными динамиками приемлимый уровень громкости без заметных искажений был 12-13, то сейчас и 20-25 не предел. Но дело даже не в громкости-главное ничего не дребезжит и не раздражает хрюканьем: ровный достаточно сочный бас, выраженная высокочастотная составляющая. В общем на данном этапе я очень доволен. В перспективе замена магнитолы и установка саба с проклейкой вибропластом почти всей машины. Кстати, теперь двери закрываются глухо как в сейфе :)

Сообщение отредактировал Big_14 - Вторник, 13 Июля 2010, 23:06


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
fantasy - Москва 52 | 08:17 | Среда, 14 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Big_14, Прикольно, а не будешь ставить усилитель? и саб? А то я уже давно задумываюсь об установке усилителя и двух маленьких сабвуферах.


Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 53 | 17:53 | Среда, 14 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Лучше один большой саб, чем два маленьких :)

Буду ставить или активный саб, или саб+усилитель.



VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
Artik - Ульяновск 54 | 18:17 | Среда, 14 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Big_14, Чем отверстия в обшивке прорезал?


Kia Picanto Standart 2009г МКПП
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 55 | 21:08 | Среда, 18 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Да там все легко: сначала прикрутил на свое место корпус декоративной решетки и обвел изнутри шилом окружность для вырезания. Затем снял корпус решетки и насверлил по полученной окружности максимально часто дрелью отверстия диаметром 3.5 мм. Далее просто взял острый нож и вырезал по отверстиям круг. Срез не очень идеальный, но за решеткой все равно не видно :)

Добавлено (18 Август 2010, 18:45)
---------------------------------------------
Поехали дальше:

В продолжении был изготовлен сабвуфер максимально повторящий внутреннюю форму багажника, что позволило при рекомендуемом для динамика внутреннем объеме 28 л. сделать саб минимально возможным по ширине, что позволило хоть немного, но сэкономить место в багажнике. Использовал 10-ти дюймовый динамик Alpine SWS 1023D. Ящик закрытого типа "сколотил" из 18 мм. фанеры с использованием саморезов и силиконового герметика. Лицевую сторону ящика сделал из двух листов фанеры (итого 36 мм.) скрепив их не только саморезами, но и десятком болтов М6. Внутри со стороны дна саб выложен синтепонов в количестве 250 гр. Окончательный вес забвуфера составил 14.5 кг.

В качестве головного устройства преобрел СD-MP3 ресивер Pioneer DEH-7200SD Удобен тем, что имеет слот для карты SD.

В багажнике за спинкой заднего сиденья установил 4-х канальный усилитель Blaupunkt GTA 475. Два канала усилителя работают на фронтальные динамики в передних дверях, еще два канала по мостовой схеме заведены на сабвуфер. Динамики тыловой подзвучки в задних дверях запитаны от ресивера.

В перспективе хочу поменять место расположения усилителя, наверное заменить фронтальные динамики Mystery (играют они отлично по ощущениям моего травмированного медведем слуха, но по заявлениям бывалых инет гуру гумно), ну и конечно сделать полочку под ресивером.

Разбирая салон для прокладки кабелей обнаружил неприятный момент: при сборке поролоновая изоляция провода подсветки багажника легла непосредственно на лампу. Поролон оплавился и даже подгорел. При достаточно долго открытой крышки багажника это может привести к пожару. Вот такой вот трабл:

Добавлено (18 Август 2010, 21:08)
---------------------------------------------
Бюджет музыки с виброизоляцией составил 23 т.р., машина пополнела примерно на 45 кг.

Сообщение отредактировал Big_14 - Среда, 14 Июля 2010, 21:28


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 56 | 22:56 | Пятница, 20 Августа 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Big_14, молодец, на мастера тянет.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 57 | 16:23 | Вторник, 07 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Как и планировал убрал усилитель со спинки заднего сиденья. Для этого изготовил новый поддон из 9 мм. фанеры с прозрачным фальшполом из 8мм. оргстекла. Поддон устанавливается вместо родного. Все что помещалось ранее в поддоне замечательно уместилось вокруг и над запасным колесом. Новый поддон легко поднимается для доступа к запаске.

Чтобы усилитель не перегревался снял с него нижнюю корпусную пластину, а в основании панели установил кулер. Кулер запитал от шлейфа управления магнитолы, т.е. он начинает работать при включении усилителя. Для уменьшения размеров с усилителя удалил пластиковые держатели и закрепил его к панели напрямую саморезами изнутри:

В результате получил ровную площадку при разложенных задних сиденьях-усилитель больше не мешает и не царапается. В систему добавил конденсатор с цифровым вольтметром. Саб опустился на несколько см. вниз и теперь стоит на жестком основании непосредственно на кузове, а не на мягом пенопластовом поддоне, что положительно отразилось на басе-теперь он даже на педалях ощущается )))

З.Ы. Полочку под магнитолой так пока и не сделал )

Сообщение отредактировал Big_14 - Вторник, 07 Сентября 2010, 16:32


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 58 | 18:37 | Вторник, 07 Сентября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Big_14, очень мне нравится, как сделал! Я, конечно, себе такое делать никогда не буду, но люблю красивую работу!
Кстати, а не гоняет ли у тебя кулер горячий воздух по усилителю, еще больше перегревая его? Вент. отверстий же нету, куда он девается?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 59 | 18:45 | Вторник, 07 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
На самом деле отверстий полно-по бокам, но их не видно, пока поддон не поднимешь. Усилитель с этим кулером наоборот холодный как смерть-завтра буду замедлять обороты кулера через резистор.


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
Lebom - Томск 60 | 19:16 | Вторник, 07 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Big_14,
Класная работа !!!
Была аналогичная идейка установки саба да вот реализовать не удавалось.
Теперь есть наглядное пособие .
Спасибо


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Авто акустика » Установка Музыки. (Установка Музыки.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: