Вторник - 23 Апреля 2024 - 09:11
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Тематические » Наши дети » Подросток (трудный ребенок...)
Подросток
Pchelka - г.Обнинск 1 | 18:59 | Среда, 23 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
У меня проблема! моему ребенку 10 лет, и все бы ни чего,но постоянно возникают какие нибудь трудности типа:
ругался матом (не в моем присутствии конечно же) на улице...
прятал дневник с двойками и говорил что его украли...
вранье вообще бесконечное,по любой причине,на вопрос зачем?говорит не знаю оно само из меня выливается...
дошло дело наконец и до курения..я конечно же устроила взбучку с участием ремня.. но я до сих пор не знаю что делать?и правильно ли я поступила наказав?
думала обратиться к психологу,но наши психологи сразу же ставят на учет и пишут про психические расстройства,не хочу портить жизнь ему с детства,такая репутация прилипает на вечно,потом не в один вуз не возьмут....


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Max - Пермь 2 | 20:01 | Среда, 23 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Если есть папа, пусть серьёзно поговорит. Со мной и моими друзьями так было.


И Вам не хворать!
Меню форума
Gala70 - Тула 3 | 20:28 | Среда, 23 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Обязательно нужно разговаривать, и не только папе) Объяснять, приводить примеры) Дети учатся в жизни, и в большинстве случаев на собственном опыте, как впрочем и мы все - что такое хорошо и что такое плохо познается в сравнении. Мы уже знаем, что плохо, а они еще нет. Значит надо помочь им разобраться. Дружите с ребенком, позвольте ему быть равным, почувствовать, что он значимый и взрослый и не потому, что умеет курить и ругаться, как все...


Меню форума
Max - Пермь 4 | 20:38 | Среда, 23 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Эт-точно,как равный. Особенно как с равным выпить 0,5 и выкурить пачку сигарет...Помогает!


И Вам не хворать!
Меню форума
Tixas - Уфа 5 | 20:44 | Среда, 23 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Столько нового в мире, а все туда сигареты и выпить, помогает спортивная секция например восточные единоборства.


Меню форума
Gala70 - Тула 6 | 21:00 | Среда, 23 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Эт-точно,как равный. Особенно как с равным выпить 0,5 и выкурить пачку сигарет...Помогает!

".... не потому, что умеет курить и ругаться..." yes



Меню форума
Max - Пермь 7 | 21:11 | Среда, 23 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Шквал друзей...был. 2/3 скололись,1/3 сидит. С 90-х. Без внушений не помогли не разговоры ни секция бокса. Извините если жёстко... жизнь.


И Вам не хворать!
Меню форума
Tixas - Уфа 8 | 21:18 | Среда, 23 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Дети стали умнее.


Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 9 | 21:30 | Среда, 23 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Max)
Шквал друзей...был. 2/3 скололись,1/3 сидит. С 90-х. Без внушений не помогли не разговоры ни секция бокса. Извините если жёстко... жизнь.

Вот этого и боюсь... объясняю,к чему могут привести такие начинания,но такое впечатление что он меня не слышит...
папа провел серьезную беседу,даже предложил покурить в заключении разговора,ребенок отказался,но не потому ,что до него твердо дошло...,а потому что боится от меня получить вторую порцию...
Сейчас приняла решение как можно больше держать его под контролем,минимум общения со сверстниками,максимум общения и занятий дома со мной.... боюсь если сниму с контроля продолжит заниматься ужасами...
на борьбу ходит.. со школы возвращается раньше чем я с работы,поэтому 3 часа он предоставлен сам себе...

Добавлено (23 Сентябрь 2009, 21:30)
---------------------------------------------
бабушки далеко,соседей нет,поэтому даже присмотреть сейчас в мое отсутствие некому..



Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Max - Пермь 10 | 21:32 | Среда, 23 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Чужие дети м.б. да, а свою я буду воспитывать так, как, я понимаю. А умнеют они в плане отмазок и ничего-не-деланья. По себе сужу. До сих пор в отряд приходят такие отроки. Думают я слаще морковки в жизни не ел.


И Вам не хворать!
Меню форума
Gala70 - Тула 11 | 21:47 | Среда, 23 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Каждый своих детей воспитывает, как считает нужным. Только... сколько еще ребенок позволит ТАК себя контролировать? ДЕти растут...А когда из-под контроля выйдет?не пойдет ли наверстывать "упущенное"? Все же, на мой взгляд, самое лучшее заинтерисовать его чем-то, что отодвинет для него на задний план нынешнее.
Вот знакомая одна отдала своего сына в кадетский корпус, с дисциплиной и т.п. Довольны оба: и она и сын) ЗАбыли уже о нежелательных компаниях...
У самой дочери скоро 18... Думаю общий язык с ней нахожу, стараюсь внушить, что только она ответственна за то, что делает...Да, сложно с детьми бывает...Учить, не оказывая давления, а то они сразу же все наоборот начинают делать...


Меню форума
Max - Пермь 12 | 22:06 | Среда, 23 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Елена, в том то и дело, что не надо ограничивать. Он сам поймёт где плохо,а где хорошо, надо просто направлять! Один из способов-своди его в морфокорпус МедАкадемии, в музей, но через анатомичку, и мимоходом скажи, что это наркоманы, преступники и иже с ними. Не заостряй внимания. Должно повлиять.


И Вам не хворать!
Меню форума
Irra - 13 | 22:50 | Среда, 23 Сентября 2009
Удаленные
Ложь - дитя запрета. Чем больше запретов и контроля, тем чаще желание их избежать и обойти. К сожалению, все мы учимся только на собственных ошибках. И в жизни очень важно знать, что у тебя есть надежный тыл - семья. Я всегда боялась нарушить хрупкий баланс в общении с дочерью. Боялась переконтролировать, перенравоучить. Старалась, чтобы она знала, что бы не случилось с ней в жизни - она всегда найдет дома поддержку и помощь. А уж потом "разбор полетов" и "оргвыводы".
Сообщение отредактировал Irra - Среда, 23 Сентября 2009, 22:52
Меню форума
Gala70 - Тула 14 | 22:56 | Среда, 23 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Irra, лучше просто и не скажешь)


Меню форума
Bentley - Москва 15 | 07:17 | Четверг, 24 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Max, да ты че? хочешь сделать у ребенка детскую травму? он тебе потом с полна отплатит!
Irra, я не согласен в некоторых моментах. Собственно тогда зачем вообще родители, если все учатся на собственных ошибках? Кстати умный человек учится на чужих, но не в этом дело. Родитель - это эталон. Он должен благодаря своим пережитым ошибкам, своим проблемам и накопленному опыту так это все преподнести, чтобы ребенок не страдал и ненавидел вас потом, мол мамочка почему ты мне раньше об этом не сказала. И поверьте вариантов куча как это все реализовать.


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Форум » Тематические » Наши дети » Подросток (трудный ребенок...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: