Суббота - 20 Апреля 2024 - 09:20
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Тематические » Наши дети » Подросток (трудный ребенок...)
Подросток
Pchelka - г.Обнинск 16 | 12:38 | Четверг, 24 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
раньше был контроль такой : дневник, уроки, как день прошел..? что полезного,что не очень ты извлек из того или иного поступка?
на все был один ответ"НОРМАЛЬНО"т.е.я понимаю,что было слишком много своды,теперь хочу её ограничить...
по себе помню как родители запрещали напрочь....,проходило время и я понимала что мне это и не к чему,и не возникало желания наверстать...
возможно и он перерастет все это...


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Sensuelle - Москва 17 | 12:58 | Четверг, 24 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Я считаю, что не надо относиться к этому, как контролю. Чем больше такого контроля, тем сильнее хочется от него убежать.
У меня с мамой была такая негласная договоренность: если я говорю с кем я, где я, то мне разрешалось гулять допоздна (ну, как допоздна, до 11 :)) На всякие мероприятия, типа ночевок у подружек, на поздние поездки (концерты и проч.) я ездила, если в школе с оценками, дома с порядком все было ок. Ну, и если чьи-нибудь родители меня довезут до дома.
В итоге получалось, что я сама маме все рассказывала, потому что мне было это самой выгодно, лучше я расскажу про новых друзей, про наши планы сейчас, чем потом после скандала (поздно пришла, не предупредила, вечеринку устроила) объяснять кто это такие.


Меню форума
илья257265 - Рыбинск 18 | 13:10 | Четверг, 24 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Я считаю, что надо с младенчества ребенка твердо себя вести. Сразу ставить определенные рамки ограничений, чтобы ребенок знал: это можно, а вот это нельзя. Но это будет действовать до определенного времени (но все-таки отложится в голове), потом начнется улица, а она делается ближе чем родители. Все мальчишки и много девчонок через это прошли. Другое дело если ребенок сможет определить ту черту, у которой можно остановиться, те которые не остановились и становятся алкоголиками, преступниками, маргиналами. Ну еще конечно наследственность и сама семья, но в данном случае семья-то нормальная. Значит надо просто ненавязчиво усилить контроль (чтобы он не почувствовал, но чтобы совсем не в ту сторону не занесло) и все нормализуется. Курение не самый худший вариант. Я сам с такого возраста покуривал (также родители ругали), стишата матерные писали (тоже было), ну попозже выпивать начали и ничего все мои друзья нормальные люди, с нормальными семьями и работой.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Seryjs - Пермь 19 | 13:44 | Четверг, 24 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
некоторые, когда застают своё чадо за курением, практикуют такое: заставляют выкурить всю пачку сигарета за сигаретой. Вроде как отпадает желание курить надолго....


Меню форума
Sensuelle - Москва 20 | 14:18 | Четверг, 24 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Seryjs)
некоторые, когда застают своё чадо за курением, практикуют такое: заставляют выкурить всю пачку сигарета за сигаретой. Вроде как отпадает желание курить надолго....

По-моему, это миф. Никого лично не знаю, кто так бы сделал. Заставить выкурить пачку десятилетнего ребенка?! Тогда заранее скорую вызывать надо, заодно с милицией.

Добавлено (24 Сентябрь 2009, 14:18)
---------------------------------------------

Quote
Курение и Подростки

Проблема подросткового курения становится год от года все острее. Все больше подростков оказывается втянутыми в курение со школьной скамьи. Установили, что люди, начавшие курить до 15-летнего возраста, умирают от рака легких в 5 раз чаще, чем те, которые начали курить после 25 лет.
Смертельная доза никотина для взрослого - пачка, выкуренная сразу.
Для подростка - ПОЛ ПАЧКИ (!). Недаром говорят: "Капля никотина убивает лошадь." Если быть точным, то каплей чистого никотина можно убить 3-х лошадей. А ведь кроме никотина в сигаретах содержится очень много ядовитых веществ, губительных для растущего организма. Были даже зарегистрированы случаи смерти подростков от подряд выкуренных 2-3 сигарет - из-за резкого отравления жизненно важных центров, в результате которого наступала остановка сердца и прекращалось дыхание.
nosmoking.ru


Меню форума
Seryjs - Пермь 21 | 14:19 | Четверг, 24 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
лично одного знал которого 10 сигарет заставили выкурить. 2 года смотреть точно не мог на сигареты.


Меню форума
Sensuelle - Москва 22 | 14:37 | Четверг, 24 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
А потом?) Это все равно не метод, и большой риск. Лучше уж ремень.


Меню форума
Неблондинка - Пермь 23 | 20:13 | Четверг, 24 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Может, загрузить его по-максимуму - отдать в секцию или кружок который ему понравится, дома придумать повод, чтобы увеличить ему количество домашних обязанностей? Чтоб болтаться с друзьями времени меньше было-они ведь в этом возрасте и курить начинают чтоб друг перед другом порисоваться.
Меню форума
Rezya - Калуга 24 | 20:26 | Четверг, 24 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Неблондинка, абсолютно права!
Пока ребенок занят в кружках и секциях целый день, у него и на уроки времени хватает и по дому все успевает сделать. Как только появляется "свободное" время, сразу появляются проблемы и с успеваемостью и с мытьем посуды... ПО себе знаю! Пока доча занималась и танцами и музыкой, все было просто замечательно, а как только из муз.школы выпустилась, так и начались проблемы и в учебе и в домашних делах... Вот.
Но с мальчишками все почему-то по-другому... Их "на слабо" в этом возрасте надо брать! И разговаривать на равных, а не с высока. Тогда и доверие появляется и интерес быть равным. Я так сына друзей своих в техникум вернула и убедила закончить его. Теперь парень с профессией и в армию пошел без особого огорчения, т.к. по специальности и там работа нашлась. А родители его вроде как мне благодарны за помощь


Я слишком ДИКАЯ, чтобы жить...
Но слишком РЕДКАЯ, чтобы сдохнуть...
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 25 | 19:35 | Вторник, 29 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
всем большое спасибо что откликнулись,будем работать как над собой так и над своим чадом..
обидно только,столько сил вкладываешь в него,стремишься вырастить человеком за которого в будущем не было бы стыдно,а благодарности "0"


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Неблондинка - Пермь 26 | 21:09 | Вторник, 29 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Pchelka, рано расстраиваешься, мы в 10 лет тоже вряд ли сильно благодарными были, это ж еще самое детство, а все эти проблемы в духе современности, наш еще маленький, но я уверена,что тоже чего-нибудь подобного не обойдем-уж больно шустрый растет. А благодарность и какое-то понимание появится, когда самостоятельным станет, сам зарабатывать начнет, заведет семью и столкнется с подобными проблемами, но до этого еще далекооо (и слава богу,что далеко, поскольку это значит,что мы еще молодые smile ).
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 27 | 20:56 | Среда, 30 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
парадокс,но когда дети маленькие,мы учим их быть самостоятельными,а когда они начинают быть самостоятельными мы боимся этой самостоятельности...

Quote (Неблондинка)
мы в 10 лет тоже вряд ли сильно благодарными были

да вот смотрю на мальчишку одной из своих подруг и диву даюсь,просто ангел воплоти,на вопрос родителей каак...? , ответ;гоняем как шведа... но там то мама не работает и контролирует каждый шаг....

пытаюсь своему отпрыску привести примеры из жизни со смертельными случаями,бесполезно,он еще со мной спорит и пытается меня убедить в том что рак легких излечим... нужно проводить шоковую терапию,поищу в нете легкие курильщика и предоставлю фото ему на обозрение,и попробую уловить реакцию...

Добавлено (30 Сентябрь 2009, 20:56)
---------------------------------------------
я в свои 10 лет боялась маме даже соврать,не то что там что-то сделать в тихушу....и не потому что меня сильно гоняли родители,как раз улица больше воспитывала...
не знаю может у девочек склад ума другой,чувство ответственности с детства остро развито.. у мальчиков, типа моего, склада ума по моему вообще нет... biggrin



Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
monpasye - Тула 28 | 15:31 | Четверг, 08 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
У одной хорошей знакомой ребенку 11 лет. После начавшихся проблем практически как у Пчелки, они с сыном пошли к психологу, на что тот втихую маме потом сказал - не волнуйтесь, это переходный возраст. Теперь лет до 20 будет только интереснее (в смысле проблемы с взаимопониманием будут прибавляться). Не знаю так ли это, ведь многое зависит от родителей.
Сама буквально вот-вот пережила первый детский переломный период (3 с лишним года) и думаю, что в 10-13 будет действительно намного интересней, но мы со всем справимся =) Чего и вам желаю, Pchelka!


Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 29 | 20:11 | Четверг, 08 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
вот многие пишут,что надо общаться на равных с ребенком чтоб он чувствовал себя самостоятельным и взрослым человеком.....
рассказываю к чему приводит общение на равных: на днях в очередной раз закупила канцтовары,так как ломается теряется все со страшной силой...сидит мой отпрыск,в руках держит ручку-карандаш и пытается из него выдернуть ластик,на мое замечание,НЕ ЛОМАЙ КАРАНДАШ! он мне отвечает:ИДИ ГУЛЯЙ ДЕВОЧКА.,я в тихом шоке...и могу вас заверить что подобным тоном в нашей семье не выражаются,и слова такие не употребляются...а вы говорите на равных...помоему он возомнил себя слишком взрослым..даже чересчур...


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Tixas - Уфа 30 | 21:38 | Четверг, 08 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Например: увидели, что он начал на столе прибирать карандаши – ручки. Оценивающе скажите – Посмотри, как на столе чисто – чем больше вещей ты уберешь на место, тем лучше будет у тебя настроение, и чем лучше у тебя настроение, тем больше тебе захочется соблюдать чистоту. И примените легкий, непродолжительный вербальный контакт – троньте плечо или просто сожмите руку.


Меню форума
Форум » Тематические » Наши дети » Подросток (трудный ребенок...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: