Пятница - 26 Апреля 2024 - 02:50
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Тематические » Наши дети » Подросток (трудный ребенок...)
Подросток
Зубило - 31 | 16:33 | Суббота, 10 Октября 2009
Удаленные
Скажу одно Ремень! РЕмнём по заднице! Он отбился от рук! НУжна жоская десциплина))) хотя надо было делать это раньше 10 лет,,, это уже поздно... Может сам поймёт но до этого много глупастей наделает(((
Меню форума
Rezya - Калуга 32 | 21:55 | Понедельник, 12 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Pchelka)
он мне отвечает:ИДИ ГУЛЯЙ ДЕВОЧКА.,я в тихом шоке...

Pchelka, а вот тут не надо путать общение на равных с открытым хамством! За такие слова и по губам можно... В том то и дело, что надо общение на равных сводить к уважительному общению. В этом, кстати сказать, воспитывается вообще манера общения ребенка не только со взрослыми, но и со своими сверстниками. В любом случае мальчик должен понимать, что хамить нельзя, а уж тем более хамить женщине-девушке-девочке в общем противоположному полу.


Я слишком ДИКАЯ, чтобы жить...
Но слишком РЕДКАЯ, чтобы сдохнуть...
Меню форума
AMMon - Москва 33 | 22:12 | Понедельник, 12 Октября 2009
Администратор
Оффлайн
Извини Pchelka я не читал всей темы, но хочу сказать, что детей надо держать в ежовых рукавицах, и дать им понять, что твое слово закон, послабление грозит тем что они садятся на шею и начинают погонять! Но это надо было делать раньше, а сейчас надо резко менять политику воспитания и ломать характер и отношение к родителям... Дальше будит хуже.

Воспитывать можно не через насилие, а через лишение чего либо! Забрать игровую приставку, запретить гулять, отключить телевизор, перестать покупать то что ему надо... и поощрять за хорошее поведение, и поступки!

Меню форума
Китаец - 34 | 09:48 | Среда, 14 Октября 2009
Удаленные
Как сказал наш президент, главное в жизни - любовь..
Она должна преобладать в отношении с СВОИМ ребенком (он частичка Вас).
Но, она должна быть взаимной! ИМХО, ребенку надо объяснить, что с ним будут обращаться так как он обращается с другими.. Высказал такую фразу, дать по заднице и лишить самого ценного.. И т.д. Начинает вести себя хорошо, к нему хорошее отношение. Косяк - получает заслуженное наказание..
Меня родители пытались воспитывать именно в "ежовых рукавицах" - бесполезно.. Как итог - воспитан улицей и спортом.. И с отцом до сих пор натянутые отношения именно из-за несправедливого отношения ко мне в детстве.
Найти правильный баланс в отношениях, быть последовательным и справедливым - тяжело, но мне кажется, единственный путь.
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 35 | 14:39 | Среда, 14 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Где-то прочитал, не помню чье высказывание: "Хочется ударить ребенка - ударь себя".


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
AMMon - Москва 36 | 16:25 | Среда, 14 Октября 2009
Администратор
Оффлайн
Quote (Китаец)
Найти правильный баланс в отношениях, быть последовательным и справедливым

Quote (Китаец)
Косяк - получает заслуженное наказание..
наказание может быть не обязательно физическим.
Родители для своего ребенка должны быть авторитетом, всему свое время и место, Можно пошутить и поиграть, но когда родитель говорит серьезно, ребенок должен это понимать...
Меню форума
Китаец - 37 | 08:41 | Четверг, 15 Октября 2009
Удаленные
Quote (AMMon)
наказание может быть не обязательно физическим.
Родители для своего ребенка должны быть авторитетом, всему свое время и место, Можно пошутить и поиграть, но когда родитель говорит серьезно, ребенок должен это понимать...

Полностью согласен! Но если родители непоследовательны, как ребенок сможет понять, шутка это или всерьез? В конце концов это же еще маленькие дети, им свойственно не понимать с первого раза...
Я своего старшего когда наказываю, всегда спрашиваю понял ли он за что?.. Если понял, объяснил мне почему так не стоит делать, наказание уменьшается.. За вранье наказание соответственно увеличивается... В моем случае за мелкие проступки - отстраняется от компа и ТВ на день на два, за более серьезные проступки - бывает до недели, в случае неприкрытого хамства - по заднице.
Но, с другой стороны отношусь к сыну, как взрослому (понятно с разумными ограничениями).. Если иду в баню, на рыбалку и т.п., всегда беру его с собой (если косяков не числится).. И стараюсь побольше хвалить за хорошие поступки, всегда благодарить, если он помог, что-то сделал хорошее..

Меню форума
skazka - п.Загорянский Щелковский район 38 | 19:44 | Пятница, 16 Октября 2009
Городовая: Москва
Пользователь
Оффлайн
Я согласна с высказываниями про физические наказания, они ни к чему хорошему не приводят...нужно больше разговаривать с детьми...на равных, но периодически указывать на свое место. Моему сыну 14 лет,были и сигареты и вранье и даже спиртное...чего греха таить...и мы родители были такими, ну может не в таком возрасте как они, у всех по разному. Каждый учится на своих ошибках, а наша задача их предостеречь и внушить им что в жизни есть другие прелести!


Меню форума
u908 - Москва 39 | 19:59 | Пятница, 16 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
А вы Пчёлка чё хотите то.Шоб человек хороший вышел или человеку было хорошо?


Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 40 | 08:26 | Суббота, 17 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (u908)
А вы Пчёлка чё хотите то.Шоб человек хороший вышел или человеку было хорошо?

почитайте тему выше... писала что хочу...

прчем ему стараюсь частенько напоминать что хочу чтоб он вырос хорошим человеком.....ну и чтоб мне не было в будущем за него стыдно...
да я слишком много давала ему свободы,теперь пожинаю плоды.. sad но буду стараться исправить положение...



Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
u908 - Москва 41 | 10:55 | Суббота, 17 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Значит тут такое дело.Умные(владеющие информацией)люди считають.Шо 85% проблем ребёнка это проблемы родителей.Естесно возникает проблема как деликатно сообщить это родителям-ведь все родители думают что их случай как раз из 15%.Мне вот легче-я лишь передал шо слышал(возможно это не так но теория логичная)


Меню форума
Китаец - 42 | 08:41 | Среда, 21 Октября 2009
Удаленные
Quote (u908)
Шо 85% проблем ребёнка это проблемы родителей.Естесно возникает проблема как деликатно сообщить это родителям-ведь все родители думают что их случай как раз из 15%

Там не 85% - проблемы родителей, там их все 100%. Другое дело, как исправлять уже сделанное?
Мой старший до 5 лет был избалован донельзя (первый ребенок, первый внук). Не слушал никого, кроме меня.. Дедушка, бабушка вообще были в шоке.. Во дворе постоянно дрался, задевал всех.
Теперь активно занимается спортом каждый день,как результат - перестал ругаться с мамой, появилась дисциплина, ответственность.. Но! + к этому воспитываем своим примером: если он просит чего-то - помогаем, если мы его - то он обязательно поможет. Опять же не прошу у него то, что сам легко могу сделать (сходить за чаем и т.п.) и его приучаю, чтобы старался сам (и конечно не ругаю если не получилось). Конечно, периодически проскальзывают у него косяки - например, сейчас у него отстранение от компа на 10 дней.. Но сам лично отрабатывает, помогает маме и папе, без всякого нашего давления.. Бабушка с дедушкой теперь в шоке от изменений с внуком..
Меню форума
Spiva - Москва 43 | 18:49 | Понедельник, 29 Мая 2017
Пользователь
Оффлайн
Действительно, только силу понимают трудные дети. мораль и поучительные слова не помогают.
Меню форума
Форум » Тематические » Наши дети » Подросток (трудный ребенок...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: