Четверг - 25 Апреля 2024 - 18:01
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Тематические » Фотомастерская » Видеосъемка и монтаж (Seryjs)
Видеосъемка и монтаж
Seryjs - Пермь 1 | 07:54 | Понедельник, 23 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Моя вторая профессия: Видеосъемка и монтаж
Чем я могу помочь клубу и одноклубникам: Могу чёнибуть снять и смонтировать для клуба, ну а лично одноклубникам скидки конечно же предоставлю неплохие.
Описание (реклама): Снимаю свадьбы и другие торжества
Тут вот отрывочки из работ моих


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 09:10 | Понедельник, 23 Марта 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Привет, коллега!
Я оператор ВГТРК ГТРК "Марий Эл". Работаю в данной профессии уже...(столько не живут), ну а поскольку зарплата маловата, по свадьбам-юбилеям тоже приходится подрабатывать. Чем монтируешь?
Почем у вас в Перми свадебка?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Seryjs - Пермь 3 | 13:58 | Понедельник, 23 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Работаю в Премьере. очень нравится, удобная программка. А цены, сам понимаешь, разбросаны. От 3 наверно до 20 и выше (ну там уже для элиты я думаю). Сам беру за готовый фильм 12-15. А ты раз оператор на ТВ, то и пользуешься наверно рабочей камерой? wink


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 16:54 | Понедельник, 23 Марта 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Seryjs, к сожапению, на нашей службе на камеру не заработаешь sad ...
Пока никому из операторов камеру на свадьбе не разбили, начальники смотрят сквозь пальцы. понимая, что людям жить надо.
Так что DSR-400, Vinten, радиомикрофоны в моем распоряжении biggrin
Тяжело, конечно. День побегаешь с почти 15-ю кг на горбу... Да сам знаешь.
А свадьба - это тебе не сюжеты в "Вести" снимать! Там ведь пахать надо. angry
О ценах. На сколько я знаю, меньше 8 - 10 у нас никто не берет. И слава богу, потому что я недавно разговаривал с оператором с ГТРК Чувашии, у них вообще 4 - 5.
Говорит, любители с мыльницами цены сбивают. Я считаю, в любом случае марку (и цены) надо держать. Клиент - он, в конечном итоге, все равно выбирает качество и профессионализм.
Недавно отказались от моих 10, снимал какой-то любитель за копейки. Ну и в результате все равно пришли ко мне: "Спасай, смонтируй что-нибудь!" Я глянул, а там монтировать-то невозможно... Так что слухи все равно расходятся.
О монтаже. С полгода назад поставил себе пакет CS4. Не могу нарадоваться! Одно неудобство - знание иностранных языков "в обьеме школьной программы". Раньше-то русифицированными пользовался, а к CS4 пока русификаторов нет. Поэтому небольшой напряг. Но зато качество - на порядок выше. Энкора вообще очень быстро считает. Так что, если ты не поставил, рекомендую. biggrin


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Seryjs - Пермь 5 | 08:48 | Вторник, 24 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Хм.. о пакете CS4 ничего не слышал даже. Я веть самоучка - где что сам найду, почитаю... Нада будет найти - почитать biggrin
А камера у меня не 15 кг. smile я Панасоник 500 купил. качество неплохое. прикупил к нему свет и широкоугольник, так ненарадуюсь. А с таким как у тебя: "отказались и потом пришли за монтажом" сам тоже не раз сталкивался. Многие же звонят и спрашивают сразу не качество и оформление, не просятся посмотреть на работы, а "какая у вас цена?" Иногда говорю "Да сниму за скока хотите! Только и качество будет соответствующее" biggrin А вобщем чаще клиенты звонят: "видели у друзей, такое же хотим"
Сообщение отредактировал Seryjs - Вторник, 24 Марта 2009, 09:36


Меню форума
AMMon - Москва 6 | 09:30 | Вторник, 24 Марта 2009
Администратор
Оффлайн
Seryjs, Oleg, а может вы посодействуете в развитии Журнала клуба по задумкам Bentley ему как раз такие люди нужны! На сколько я знаю планировались всякие интервью, съемки разных тех. особенностей итд... и у него у Bentley уже есть некий отснятый материал, трудность была с монтажом!
Меню форума
Seryjs - Пермь 7 | 09:34 | Вторник, 24 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
surprised ничё себе требования нужны для Adobe Premiere Pro CS4 !!!
Я в Adobe Premiere Pro 2.0 монтирую пака.


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 09:36 | Вторник, 24 Марта 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Quote (Seryjs)
видели у друзей, такое же хотим

Правильно, самый надежный вариант.
А CS4 полностью называется "ADOBE CREATIVE SUITE CS4 PRODUCTION PREMIUM". Мы втроем его качали неделю с Рапиды. Весит - как три слона. Можно найти по отдельности "Премьер", "Фотошоп". А вот "Энкоры" я так и не нашел. Но пакет чем лучше - можно из программы в программу материалы перетаскивать со всеми слоями, метками и т.д.
Они друг друга поддерживают. Там , правда, много лишнего, что никогда не пригодится. Но ведь можно и не ставить все. Поищи в интернете описаловки, на форумах полазь. Много материала.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Seryjs - Пермь 9 | 09:40 | Вторник, 24 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
AMMon, я свою помощь предлагал.

Добавлено (24 Март 2009, 09:40)
---------------------------------------------
Oleg, уже лазию.



Меню форума
Неблондинка - Пермь 10 | 18:43 | Вторник, 24 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Seryjs)
Я в Adobe Premiere Pro 2.0 монтирую пака.

Попробовала тут wacko , вообще не разобралась - мудреная программа показалась, поменяла на Pinnacle Studio и счастлива!А Премьера есть какие-то принципиальные преимущества?
Меню форума
Seryjs - Пермь 11 | 20:34 | Вторник, 24 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Неблондинка, удобен и многофункционален smile


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 12 | 23:31 | Вторник, 24 Марта 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Quote (AMMon)
трудность была с монтажом

Никаких проблем, вопрос только, как и в каком виде исходники переправлять. Ужатые материалы сильно теряют в качестве, а неужатые - весят в полслона. 1 час - около 13 гб.
Даже если MPEG-2 - все равно до холеры. Надо подумать. wacko

Добавлено (24 Март 2009, 23:00)
---------------------------------------------
Bentley, что бы тебе хотелось? Поделись идеями, может, что-то придумаем...

Добавлено (24 Март 2009, 23:31)
---------------------------------------------

Quote (Seryjs)
ничё себе требования нужны для Adobe Premiere Pro CS4

Seryjs, не пугайся, средний процессор и 2 гб оперативки вполне потащат. Можно еще хорошую (среднюю) видеокарточку поставить, чтоб сняла немного нагрузки с процессора, рендерить будет чуть быстрее. И все будет ОК.
Quote (Seryjs)
AMMon, я свою помощь предлагал.

Я, кстати, тоже wacko
Quote (Seryjs)
Oleg, уже лазию.

Нравится? Там больших отличий в работе нет. Вся фишка в окончательном рендеринге. Он сделан по-другому. От него и зависит окончательное качество.
Quote (Неблондинка)
А Премьера есть какие-то принципиальные преимущества?

Начнем с того, что Премьер (в отличие от Пинакла) - профессиональная программа. Позволяет монтировать до 99 слоев на одной временнОй шкале, которых тоже можно делать столько же (правда, покажите мне того дурака, который этим занимается biggrin ) Я уж не говорю о сотнях эффектов и переходов, расширяемых сотнями плагинов. А разница - ну, скажем так, как между Пикантой и Bentley(автомобиль, а не муж) biggrin . Но ездить ведь можно и на том, и на другом. biggrin
Но вообще-то программ для монтажа довольно много. Среди них есть профессиональные, полупрофессиональные, недопрофессиональные... И каждый, кто монтирует, выбирает то, что ему ближе и роднее. Для прстого хомевидео годится даже Виндовый Мувимейкер. Неблондинка, если тебе удобен Пинакл, и не парься, работай спокойно.
А вообще-то я давно хотел статью написать на тему фото-, видеосьемки, фото и видеокамер, композиции, монтажа. Да все никак руки не дойдут. А тема-то достаточно интересная и полезна всем, кто берет в руки фото или видео. Ведь не секрет, что иной раз смотришь на карточки и хочется сьемщику руки по самые ноги оторвать sad
Сообщение отредактировал Oleg - Вторник, 24 Марта 2009, 23:37


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Seryjs - Пермь 13 | 07:14 | Среда, 25 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Помоему уже пора создавать отдельную тему "Фото-Видео" biggrin А то тут чего то уже так много всего...
Oleg, написано то много интересного про CS4. Но думаю нада подождать руссификацию проги smile
AMMon, Bentley, пока вижу только один выход - это нам озвучивают идеи, а мы уже сами воплощаем от съемки до готового продукта. Ну или разве что только советами..... sad
Неблондинка, Ты посмотри у меня на сайте работы. Там невесты летают, вещи появляются из "нитокуда" и т.п. Эти эффекты в премьере очень просто делаются. А в пиннакле вроде бы вобще не делаются...


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 14 | 11:58 | Среда, 25 Марта 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Seryjs, я находил Премьер CS4 с русификатором. Даже пробовал его. Но он вельма глюкавый. Правда, русификатор спокойно встал на Премьер из пакета. Без глюков. К сожалению, у него только морда русифицированная.
Quote (Seryjs)
один выход - это нам озвучивают идеи

Хороший вариант. В наших условиях - наилучший.

Добавлено (25 Март 2009, 11:58)
---------------------------------------------
Кстати, Seryjs, если хочешь, могу попытаться переслать тебе на мыло русификатор. Он весит всего ок. 4 мб. Пришли в личку адресок.



Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
AMMon - Москва 15 | 14:47 | Среда, 25 Марта 2009
Администратор
Оффлайн
Seryjs, Oleg, Ща я Bentley, не могу найти! просто идеи от первого лица звучали бы лучше!
Меню форума
Форум » Тематические » Фотомастерская » Видеосъемка и монтаж (Seryjs)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: