Четверг - 25 Апреля 2024 - 23:16
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Тематические » Фотомастерская » Видеосъемка и монтаж (Seryjs)
Видеосъемка и монтаж
Oleg - Йошкар-Ола 16 | 17:21 | Среда, 25 Марта 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (AMMon)
просто идеи от первого лица звучали бы лучше!

Естественно! Иначе - испорченный телефон. biggrin


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Seryjs - Пермь 17 | 17:42 | Среда, 25 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Кстати, Seryjs, если хочешь, могу попытаться переслать тебе на мыло русификатор. Он весит всего ок. 4 мб. Пришли в личку адресок.

А смысл?! пакет же потом долго-долго скачивать smile
может как в ваших краях окажусь smile


Меню форума
Bentley - Москва 18 | 17:49 | Среда, 25 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Всем здрасти. Прошу прощения, что только сечас подключился к обсуждению, работа ухандокала. Я искал все эти проги, но нашел только под пометкой trial или shareware, то есть на долго ее не хватит, либо плати какую-то сумму. Если знаете где находится все это, то дайте прямую ссылку пожалуйста)


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Seryjs - Пермь 19 | 18:15 | Среда, 25 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Bentley, Я диск покупал с Adobe Premiere Pro 2. С инета только руссификатор скачивал

Добавлено (25 Март 2009, 18:13)
---------------------------------------------
а вот пакет что Oleg предлагает вроде тут можно взять

Добавлено (25 Март 2009, 18:15)
---------------------------------------------
8 гигов правда.... wink



Меню форума
Неблондинка - Пермь 20 | 19:05 | Среда, 25 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Позволяет монтировать до 99 слоев на одной временнОй шкале, которых тоже можно делать столько же

Неее, мне такого не надо wacko . Просто у нас камера снимает в формате MPEG2 и я не могу найти программу которая понимает исходные файлы и при этом еще устанавливается на Висту...
Меню форума
Seryjs - Пермь 21 | 20:43 | Среда, 25 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Неблондинка, позволяет а не заставляет же biggrin


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 22 | 21:15 | Среда, 25 Марта 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Неблондинка)
не могу найти программу которая понимает исходные файлы

" Тогда мы идем к Вам!" В смысле, тогда придется мириться или с Премьером, или с Вегасом. Они примерно на равных, Вегас тоже, мне помнится, хавает МП2. Но на мой взгляд, Премьер чуть мобильнее. Руководств и обучалок в Инете полно. Полюбопытствуй. Честное слово, тебе понравится... biggrin
А вообще-то рановато пока покупать камеры с жестким диском или с флэшпамятью. Представь, ведь проге надо сначала напячься, и перекозлячить МП2 в свой любимый формат, потом поработать с ним (а любое транскодирование ТОЛЬКО УХУДШАЕТ качество) потом опять как-то ужать. Представь что на выходе будет! Сплошные кубики и артефакты!
Что-то я опять в теорию ударился... Вобщем, попробуй Премьер. И поищи с русификатором. Ворой или CS3. Они чуть проще. Но заранее хочу предупредить: ни одна монтажная программа DVD не делает. Придется осваивать что-то для DVD-авторинга.

Добавлено (25 Март 2009, 21:15)
---------------------------------------------

Quote (Bentley)
дайте прямую ссылку пожалуйста

Да я обычно в Яндексе забиваю название, и добавляю слово "СКАЧАТЬ". Потом кучу мусора разгребаю. Всегда нахожу. Попробуй поискать в NoNaMe. там черта можно найти. И. как правило, всегда хорошего качества.
Quote (Seryjs)
8 гигов правда...

Во-во! Мы с рапиды качали. С летитбита какие-то файлы или не качались. или битые были.
Неблондинка, извини, я тут сгоряча твоего мужа Bentley назвал. Простите, ради бога! sad
Quote (Seryjs)
может как в ваших краях окажусь

Так, я думал, если юзаешь, то уже нашел!.. Кстати, распакованный дистрибутив весит около 20гб biggrin
Сообщение отредактировал Oleg - Среда, 25 Марта 2009, 21:16


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Неблондинка - Пермь 23 | 17:52 | Четверг, 26 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
А вообще-то рановато пока покупать камеры с жестким диском или с флэшпамятью.
Она у нас уж два года..так и маемся, с ней шла программа простенькая Киберлинк по-моему, -минимум эффектов,переходов,но самое плохое,что на Висту она не встает. Ладно,бум пробовать дружиться с Премьером wink .

Quote (Oleg)
Неблондинка, извини, я тут сгоряча твоего мужа Bentley назвал. Простите, ради бога!
biggrin :D biggrin А я думала шутка-не шутка?
Сообщение отредактировал Неблондинка - Четверг, 26 Марта 2009, 17:53
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 24 | 18:13 | Четверг, 26 Марта 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Неблондинка)
А я думала шутка-не шутка?

Не шутка, а лопоухость некоторых товарищей. Не будем указывать пальцами, хотя итак все знают, что это я... wacko
Quote (Неблондинка)
на Висту она не встает

Есть еще вариант: поставить к Висте еще XP biggrin


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Bentley - Москва 25 | 22:40 | Четверг, 26 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Неблондинка, извини, я тут сгоряча твоего мужа Bentley назвал

вот это жесть...
Quote (Oleg)
Есть еще вариант: поставить к Висте еще XP
вот с вистой беда-скачал прогу а она пишет что не пойдет((


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Seryjs - Пермь 26 | 18:15 | Пятница, 27 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
то-то я опять в теорию ударился... Вобщем, попробуй Премьер. И поищи с русификатором. Ворой или CS3. Они чуть проще. Но заранее хочу предупредить: ни одна монтажная программа DVD не делает. Придется осваивать что-то для DVD-авторинга.

Я для создания ДВД пользую Sony DVD Architect 3.0 . Мне ндравится. biggrin
Quote (Oleg)
Кстати, распакованный дистрибутив весит около 20гб

Кхм.... wacko Я погодю пока что smile У меня пока что для видео всего 320 гигов....


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 27 | 19:41 | Пятница, 27 Марта 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Bentley)
вот это жесть...


Quote (Bentley)
вот с вистой беда-скачал прогу а она пишет что не пойдет

А что скачал? Насколько я знаю, начиная от полуторного, все Премьеры без проблем встают даже на 64-х битную висту
Quote (Seryjs)
Я для создания ДВД пользую Sony DVD Architect 3.0 . Мне ндравится.

Около года пользую Энкору. До этого работал с Архитектом. Тоже нравилось. А потом мало показалось. В Энкоре несколько больше возможностей по созданию меню, их можно СРАЗУ править, переделывать и достраивать в Фотошопе, Прсчет диска идет в два прохода, что несколько (люди говорят, в несколько раз, не знаю, насколько правда, чего-то суперского типа HD не заметил), но, главное, заметно быстрее считает. 1,5 часа DV AVI считает за 1,5 часа. НО... пришлось несколько переучиваться.
Quote (Seryjs)
всего 320 гигов

Если исходники свадебные не хранить вечно, то должно надолго хватить... biggrin
Неблондинка, а поищи такую же Киберлинковую программку, только из последних версий. Она должна быть небольшой, может и на Вису встанет. Сейчас пошакалю, может, что подберу...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Seryjs - Пермь 28 | 19:59 | Пятница, 27 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Около года пользую Энкору. До этого работал с Архитектом. Тоже нравилось. А потом мало показалось.

значит тоже присмотрюсь wink
Quote (Oleg)
Если исходники свадебные не хранить вечно, то должно надолго хватить...

У меня на один фильм уходит гигов 80... Плюс какие то наработачки и перебивочки готовые... Вобщим свадьбы две - три только влазит sad


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 29 | 21:02 | Пятница, 27 Марта 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Seryjs)
Вобщим свадьбы две - три только влазит

Чего-то уж больно круто. Исходников с одной свадьбы ну 2,5 - 3 часа. Это, ну, скажем, 40 гб. Чистовой вариант после монтажа - 2 часа, еще 25гб. Если тут же валяются футажи - у меня их, ну гиг 50. Округлим до 120. А вообще, да, так и получается - 3 свадьбы surprised . Чего-то никогда не считал. Любопытно! У меня винтов напихано - совать уже некуда. Вот и не считаю biggrin .
Неблондинка, нашел я тебе что-то простенькое. Ссылку в личку отправлю. Почитайте, программка, кажется, простая, должна встать, куда положено.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Неблондинка - Пермь 30 | 22:18 | Пятница, 27 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Посмотрела, -спасибо! То что надо! Жаль что на 30 дней,но я успею wink
Меню форума
Форум » Тематические » Фотомастерская » Видеосъемка и монтаж (Seryjs)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: