Пятница - 19 Апреля 2024 - 09:21
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Тематические » Фотомастерская » Видеосъемка и монтаж (Seryjs)
Видеосъемка и монтаж
Oleg - Йошкар-Ола 31 | 09:26 | Суббота, 28 Марта 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Неблондинка, качай программу ОТСЮДА, тут есь и лекарство, и русификатор. И можно уже никуда не торопиться! biggrin
Обратите внимание, что распаковывать надо 7Zip. WinRAR НЕ ГОДИТСЯ!!!
Сообщение отредактировал Oleg - Суббота, 28 Марта 2009, 09:35


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Bentley - Москва 32 | 10:26 | Суббота, 28 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
А что скачал? Насколько я знаю, начиная от полуторного, все Премьеры без проблем встают даже на 64-х битную висту

у меня x86...


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 33 | 11:46 | Суббота, 28 Марта 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Bentley)
у меня x86...

А что говорит при этом?
Попробуй скачать отсюда
И постарайся соблюдать все инструкции. В частности, перед установкой отключи интернет, правильно снеси старую программу, почисти, насколько возможно, реестр. Да, не забудь перед удалением программы ее деактивировать. Должно все получиться.
Успехов!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Неблондинка - Пермь 34 | 19:59 | Четверг, 02 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Oleg, установила попробовала вот что обнаружила: приятный интерфейс,удобно и понятно пользоваться и на этом мой восторг кончился. Нормально смонтировался только фильмик в формате .MOD и то изображение размером с монтажный стол, в остальных форматах либо застывает картинка,либо горизонтальные полосы,как в испорченном телевизоре. Потыкаюсь еще в настройках,- может найду,но пока безрезультатно cry
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 35 | 12:29 | Пятница, 03 Апреля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
При экспорте какой формат по умолчанию стоял? Попробуй выводить в формат AVI, а лучше DV AVI. Правда, размер большой получается. Можно попробовать в формат MPEG 2.
Разрешение установи для PAL 720х576, если обычный формат, или 720х576 Videscreen, если широкоэкранный. Все это в настройках должно быть. А вообще завтра скачаю прогу и попробую. Потом отпишу.
Больного заочно не лечат...

Добавлено (03 Апрель 2009, 12:29)
---------------------------------------------
Итак...
Программа MPEG Video Wizard DVD, которую рекомендовал скачать последний раз. Скачал, установил. Сложностей не возникло кроме той, что скачивать пришлось с зеркала.
Удивительно приятный и понятный интерфейс. Все кроме глубоких настроек - русифицировано. О процессе монтажа не говорю, с этим у тебя, как я понял, сложностей нет.
Далее. Готовый проект можно сохранить, чтобы потом была возможность что-то поправить. Смонтированный материал нужно сначала выделить. Для этого линеечку, которая прямо над временнОй шкалой, надо растянуть на всю длину составленных клипов.
Далее жмем красную кнопочку в доп. панели в правом нижнем углу. В открывшемся меню должно по умолчанию стоять "автоматически". Это как раз MPEG2, PAL 720x576. Далее все как обычно: обзываем и сохраняем куда нужно.
Рядом с красной кнопкой - кнопка DVD. При ее нажатии открывается мастер построения меню диска и прожига оного. Тоже все достаточно просто. Но, если будут непонятки и запутки, - пиши. Будем разбираться.
Кстати, формат MOD сколько ни искал, нигде не нашел surprised А может мы говорим о разных программах? Я, чего-то такого формата вообще не помню. sad
Вообще-то прога понравилась. Наверное, какие-то простые вещи буду ей делать. biggrin
И еще: БОЛЬШОЕ СПАСИБО за высокую оценку моих каких-то заслуг. Право, неловко...

Сообщение отредактировал Oleg - Пятница, 03 Апреля 2009, 14:53


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leppo - Pskov 36 | 23:42 | Пятница, 03 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Хочу примазаться к компании.
Сьёмка любительская,на кассету DV камерой Panasonic.
Монтаж в Edius 4 ,с Пинаклем и Премьером подружиться не смог,единственное неудобство в Эдиусе - то,что нет на него русификатора.
Хочу освоить фотошоп,требуется сделать фотографию (портрет) в красивой рамке ,фон заменить,добавить цветы (по краям) сделать надпись, для дамы (юбилей).
Меню форума
Seryjs - Пермь 37 | 11:59 | Суббота, 04 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Leppo)
Хочу освоить фотошоп,требуется сделать фотографию (портрет) в красивой рамке ,фон заменить,добавить цветы (по краям) сделать надпись, для дамы (юбилей).

Насчет фотошопа ты бы к Try обратился. От сюда я понял, что она тебя легко сможет проконсультировать как лучше и красивше сделать. smile


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 38 | 17:01 | Суббота, 04 Апреля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Leppo, присоединяйся! (если Seryjs не против... biggrin )
Итак, начнем с Фотошопа. Идешь СЮДА, долго-долго ищешь подходящую рамочку формата PDF, а лучше PSD (их там тыщи). Нашел, скачал, открыл в фотошопе. Параллельно открыл нужную фотокарточку. Желательно перед дальнейшими операциями привести карточку к одному размеру и разрешению с рамкой. Далее, делаешь из карточки НОВЫЙ СЛОЙ. Теперь берешь рамку, и тащишь ее на карточку. Если фото немного не подходит по размерам, выделяешь его слой (справа внизу экрана есть окошко со слоями),
нажимаешь ctrl+t , с зажатой клавишей shift берешь уголок фото и тащишь его туда-сюда для подгонки размера. Потом берешь фото ближе к середке и двигаешь его в нужное место.
Объединяешь слои, сохраняешь в JPEG и любуешься результатом.

Добавлено (04 Апрель 2009, 17:01)
---------------------------------------------
Тпепрь о Эдиусе. Из специальной литературы известно, что Эдиус (Бывший Пинакл), относится к разряду профессиональных видеоредакторов (программ для нелинейного монтажа) наравне с Премьером и Вегасом. По интерфейсу весьма похож на Премьер. Я с ним никогда дел не имел, но по описаниям возможностей у него столько же. Да и весит она столько же. Долго искал русификатор для 4-го, не нашел. Зато нашел целиком с русификатором 4-й и 5-й. ВОТ 4-й. ВОТ ЕЩЕ ОДИН. А вот облегченная версия.
А вот 5-й.
А вот апгрейд к 4-му версии 4.60 и русификатор к нему.
Повторюсь, я с Эдиком не знаком, но на форумах можно найти массу полезных советов и инструкций пользования.
Успехов!

Сообщение отредактировал Oleg - Суббота, 04 Апреля 2009, 20:00


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leppo - Pskov 39 | 23:26 | Суббота, 04 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Итак, начнем

Спасибо,как великолепно быть виртуально знакомым с хорошими ,осведомлёнными в нужных темах людьми.
Теперь я справлюсь с поставленной задачей с Вашей помощью (рекомендациями)!
С уважением.

Вдогонку,как рамку формата PNG реализовать в Фотошоп?

Сообщение отредактировал Leppo - Воскресенье, 05 Апреля 2009, 00:15
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 40 | 13:40 | Воскресенье, 05 Апреля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Leppo)
как рамку формата PNG реализовать в Фотошоп

Она должна спокойно открываться Фотошопом. PNG - это один из его форматов, поддерживающих прозрачность в отдельных участках, которые и используются в данном случае. Если таких участков нет, значит авторы рамки прошляпили. В таком случае есть 2 варианта.
1 - выкинуть эту рамку и поискать другую;
2 - с помощью инсрумента "резинка" попытаться стереть ненужные участки, варьируя движками "Жесткость" и "Диаметр" (правая кнопка мыши на рисунке). Сразу говорю, что вариант довольно муторный, требует аккуратности и терпения.
Есть еще варианты, как-то: выделение "волшебной палочкой", "магнитное лассо", но с ними тоже морока.
wink
Вот пример, сделанный только что "из подручных материалов" описанным способом из двух карточек и рамки за 7 минут.
Прикрепления: 2605801.jpg (80.3 Kb)
Сообщение отредактировал Oleg - Воскресенье, 05 Апреля 2009, 14:10


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Неблондинка - Пермь 41 | 08:12 | Вторник, 07 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Oleg, МОD -это расширение как раз у MPEG2 PAL , только большого размера у меня ничего не выходит-один звук показывает. Тут по-моему дело или в исходных файлах или в компе, потому что он их импотрирует в программу уже с полосами. Счас пока работу работаю-не могу переустановить систему (не уверена что обратно смогу поставить biggrin ), а вот сдам все и попробую заново wink

Добавлено (07 Апрель 2009, 08:12)
---------------------------------------------
И еще, может перенести этот разговор в отдельную тему-она,как выяснилось, многих интересует, -у нас есть фотомастерская

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 42 | 09:43 | Вторник, 07 Апреля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Неблондинка)
перенести этот разговор в отдельную тему-она,как выяснилось, многих интересует, -у нас есть фотомастерская

Согласен. Модераторы, перетащите тему целиком ПЛИЗЗЗ! Чтобы все в одной кучке было! ;)
По поводу программы, у меня спокойно все импортировалось и экспортировалось. Абсолютно без всяких заморочек. Только один раз запутался, когда начал лазить в настройках экспорта. biggrin А так, повторюсь, прога ничего, результат вполне достойный по качеству. DVD тоже вполне приличное.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Seryjs - Пермь 43 | 09:49 | Вторник, 07 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Неблондинка)
И еще, может перенести этот разговор в отдельную тему-она,как выяснилось, многих интересует, -у нас есть фотомастерская

Действительно! А то натоптали у меня тут понимаете ли! angry2


Меню форума
AMMon - Москва 44 | 09:52 | Вторник, 07 Апреля 2009
Администратор
Оффлайн
Quote (Неблондинка)
перенести этот разговор в отдельную тему-она,как выяснилось, многих интересует

Quote (Oleg)
Модераторы, перетащите тему целиком ПЛИЗЗЗ! Чтобы все в одной кучке было! wink

Quote (Seryjs)
Действительно! А то натоптали у меня тут понимаете ли!

Уже готово! wink
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 45 | 20:08 | Вторник, 07 Апреля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Seryjs, а вообще-то. у тебя что-нибудь получилось с CS4? Или плюнул?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » Тематические » Фотомастерская » Видеосъемка и монтаж (Seryjs)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: