Суббота - 20 Апреля 2024 - 12:14
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Салонное зеркало заднего вида - сильно ограничен обзор!
Салонное зеркало заднего вида - сильно ограничен обзор!
Микробина - Нижний Новгород 1 | 11:26 | Понедельник, 09 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Никак не могу приноровиться к салонному зеркалу заднего вида 014 - как его ни кручу, дальше 5-10 метров за авто не видно - на трассе абсолютно бесполезно (пользуюсь только боковыми); ладно муж ругался по его поводу, но у него хоть рост, а я со своими скромными 160 см - куда уж меньше? В зеркало можно видеть транспорт, идущий следом, только в положении полулежа! 008
У всех так же, или у меня зеркало как-то не на месте закреплено? Кто-нить боролся с данным "недугом", или все ездим по боковым? 004


Меню форума
Т687СА - Воронеж 2 | 12:03 | Понедельник, 09 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Микробина,
Я в основном пользуюсь боковыми, но время от времени котролирую ситуацию и по ЗЗВ. Неудобств пока не возникало. Немного перекрыт обзор из-за заднего фонаря-стопсигнала, но в целом все нормально просматривается. Конечно обзор у нее немного не такой, как, например, в Тойоте. Но явного неудобства не испытывала.


Kia Picanto Standart 0000г МКПП 1,0л
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 3 | 12:19 | Понедельник, 09 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Микробина, просто возьми двумя руками и отрегулируй как тебе будет удобно,оно гнется во всех направлениях....
я в свое зеркало заднего вида вижу даже тех кто меня обгоняет,обзор прекрасный,даже более чем и боковыми почти не пользуюсь,боковые в основном при парковке..


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 4 | 12:30 | Понедельник, 09 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Микробина,
обзор ЗЗВ несколько ограничен, но только рамкой нанесенной на заднее стекло. Обзор боковых зеркал очень хорош, но, за счет сферы, увеличивается расстояние. Я пользуюсь всеми зеркалами постоянно, а перед маневром обязательно проверяюсь по ЗЗД. Мне кажется, Вам надо проверить правильность своей посадки за рулем.
Сообщение отредактировал oleg-izh - Понедельник, 09 Августа 2010, 12:48


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Микробина - Нижний Новгород 5 | 13:03 | Понедельник, 09 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
чтоб "видеть" через зеркало(при любой настройке - даже ДВУМЯ руками%) мне нужно или лечь или сесть "в лобовое стекло" - тогда у меня коленки в руль упруться%(
мешает действительно фонарь стоп сигнала, и вообще верхняя рамка - так и хочется зеркало немного вытянуть на себя и прикрепить ниже чем оно прикреплено 014


Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 6 | 13:16 | Понедельник, 09 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
У меня рост 165см и я не испытываю ни какого дискомфорта, все хорошо видно. Правильно сказала Pchelka, его надо настроить под себя. Была уже дискуссия по поводу, плохого обзора из-за фонаря, не вижу проблемы, настроила его так, что в зеркале мне виден только полоска от низа фонаря. И тогда обзор получается полным, Вам ведь не надо видеть тех кто едет от Вас за километр! 033


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Т687СА - Воронеж 7 | 13:53 | Понедельник, 09 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Микробина,
Quote
мешает действительно фонарь стоп сигнала, и вообще верхняя рамка - так и хочется зеркало немного вытянуть на себя и прикрепить ниже чем оно прикреплено

а может просто попробовать наклонить зеркало чуть вниз? У меня 4-5 машин, сзади стоящих, точно видно в ЗЗВ, а может даже и больше. Думаю, что этого вполне достаточно. Сегодня вечером специально обращу внимание. 061



Kia Picanto Standart 0000г МКПП 1,0л
Меню форума
Микробина - Нижний Новгород 8 | 14:14 | Понедельник, 09 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
неее какие 4-5
только 1-1,5 004


Меню форума
shopogolik - Самара 9 | 15:31 | Понедельник, 09 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Микробина, у меня та же проблема! Ничего не вижу как только не настраивала....и двумя руками и одной и положение кресла меняла 100 раз... каждый раз сажусь и расстраиваюсь...приходится оборачиваться....что делать незнаю 014 025


Меню форума
Балу - Москва 10 | 18:01 | Понедельник, 09 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
shopogolik,
Когда-то у меня была такая же проблема. Попробовал все виды регулировок, и вдруг обнаружил, что у внутреннего зеркала ДВА положения "день" и "ночь". Одно верхнее, а другое нижнее. Так вот, в одном из положений я получил полный комфортабельный обзор. Попробуй отрегулировать перемещая зеркало еще вниз через положение "ночь". Если получится - скажи. 141 001
P.S.
Только постарайся не выломать зеркало! Тут больших усилий не требуется. 001


Вскачь не пашут!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 11 | 18:56 | Понедельник, 09 Августа 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Я лично поступил следующим образом. И теперь ничего нигде не мешает.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 12 | 07:18 | Вторник, 10 Августа 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
У меня рост 182, я никакого дискомфорта с задним зеркалом не испытываю, наоборот все прекрасно видно. Поддерживаю предыдущих ораторов-нужно просто настроить под себя 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
shopogolik - Самара 13 | 09:13 | Вторник, 10 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Балу, я знаю про эту чудесную кнопочку: день-ночь, 010 и уже по всякому настроить пробовала.... но результат один и тот же 025
Oleg, а ваш способ для меня слишком сложен.....сама не справлюсь....
Вобщем буду дальше крутить зеркало 061 надеюсь не оторву 012


Меню форума
M_Swan - Москва 14 | 23:59 | Вторник, 10 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
все прекрасно видно

Как изображают в учебниках по вождению автомобиля: до горизонта?

Так у меня тоже не получается...



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Останий - Новокузнецк 15 | 10:15 | Среда, 11 Августа 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, Ну, не до горизонта, метров на 100-150 001


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Салонное зеркало заднего вида - сильно ограничен обзор!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: