Пятница - 19 Апреля 2024 - 15:29
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Салонное зеркало заднего вида - сильно ограничен обзор!
Салонное зеркало заднего вида - сильно ограничен обзор!
Andrejj - Москва 16 | 14:37 | Среда, 11 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Я себе купил панорамное зеркало (оно крепится на штатное). Теперь обзор увеличился - можно даже боковыми не пользоваться.


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 17 | 19:33 | Среда, 11 Августа 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Когда-то долго пытался привыкнуть к панорамному зеркалу. Так и не смог. Не нравится искажение перспективы. С боковыми - нормально. А к салонному так и не привык. Поэтому и переделал доп.стоп. 023
И не жалею. Очень удобно стало. Горизонт виден.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Балу - Москва 18 | 05:49 | Среда, 25 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
К своему удивлению на внутреннем зеркале заднего вида у Пикантенка не обнаружил рычажка регулировки день/ночь. У меня на 3110 такой регулировки тоже нет, но там зеркало чуть затемнено и фары машин сзади не слепят. Тут же - абсолютно нормальное прозрачное стекло. Может кто еще сталкивался с подобной ситуацией.
Пока ночью ездить не приходилось и как оно работает на фары сзади идущей машины я не знаю.


Вскачь не пашут!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 19 | 10:14 | Среда, 25 Августа 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Балу, У меня 2006 год и рычажок есть.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Балу - Москва 20 | 11:36 | Среда, 25 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Балу, У меня 2006 год и рычажок есть.

--------------------------
Они и в инструкции прописаны, и как пользоватся переключателем день/ночь. Вообще-то, существуют т.н. антибликовые зеркала и зеркала с затемнением. Вот мне интересно, может это оно и есть, и, может, у кого-нибудь стоит такое же? 001
Сообщение отредактировал Балу - Среда, 25 Августа 2010, 12:24


Вскачь не пашут!
Меню форума
aleksnik866 - Н.Новгород 21 | 17:04 | Среда, 25 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Родное зеркало фигня, жена с разу по меняла.... Я полностью согласен, зеркало надо менять и стоит оно копейки....


Меню форума
shopogolik - Самара 22 | 17:07 | Среда, 25 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
aleksnik866, а на какое меня нужно? поскажите плиз... 002


Меню форума
Балу - Москва 23 | 17:13 | Среда, 25 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (shopogolik)
а на какое меня нужно? поскажите плиз...

-------------------------
По-хорошему, с датчиком затемнения.(ИМХО)
Сообщение отредактировал Балу - Среда, 25 Августа 2010, 17:14


Вскачь не пашут!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 24 | 18:06 | Среда, 25 Августа 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (aleksnik866)
Родное зеркало фигня

aleksnik866, зачем же так категорично? 190
Кому-то нравится поп, кому-то - попадья, а кому и поповская дочка... 038


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
aleksnik866 - Н.Новгород 25 | 19:17 | Среда, 25 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
каждому своё, как нравиться но у меня все знакомые не довольны, очень плохой обзор. Жена купила более большое и обзор стал лучше, установила на старое(крепёж надо подбирать, за то козырьки от солнца до конца не опускаются) зато САМА всё делает меня это радует, так что КАЖДОМУ СВОЁ!!! А про священно служителей не уместно говорить так Oleg)))))


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 26 | 19:34 | Среда, 25 Августа 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (aleksnik866)
про священно служителей не уместно говорить так Oleg

Не я придумал - народная мудрость. Так что все претензии - к народу! 038


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leo - Тула 27 | 10:00 | Четверг, 26 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Обзор конечно немного ограничен, но вообщем-то приемлем. Сам не пользуюсь, но можно попробовать доп. панорамное зеркало заднего вида. Оно намного увеличивает обзор. Видел и пробовал на других машинах.


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
satod - Новосибирск 28 | 18:39 | Вторник, 31 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Да, есть такое, что обзор маловат в салонное зеркало (я 190 см ростом). Но как-то это не напрягает, т.к. боковые зеркала большие и все в них видно отлично. Чисто теоретически можно поставить доп. зеркало на присоску к лобовику (если не будет закрывать вид вперед), либо поискать зеркало такое же по крепежу как родное, но с более длинной ножкой (хотя это проблематично).


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 29 | 11:24 | Среда, 01 Сентября 2010
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
Я когда только села за руль своей машинки, мне обзора вообще не было... 198 Однако,проехав по Ярославскому шоссе,видимо,от ужаса,я стала во всех зеркалах видеть все. Правда,до сих пор проблема... Перестраиваюсь только по боковым,т.к. мне постоянно кажется в ЗЗВ,что идущий сзади автомобиль очень близок ко мне.
И в ЗЗВ вижу не 1,1-5 машины, а целых 3!


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
satod - Новосибирск 30 | 16:40 | Среда, 01 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Боковые зеркала отдаляют немного. Это даже написано в мануале, идущим вместе с машиной. С салонным испытал неудобство только раз на трассе, когда надо было посмотреть сзади машину (с которой шли вместе, но она отстала) на каком расстоянии. В боковые зеркала видел только, что в далеке едет авто, а что за авто не разглядеть, т.к. они уменьшают и авто было далеко. А в ЗЗВ не смог посмотреть, т.к. поднимался маленько в горочку. Хотя неудобство ЗЗВ слихва исправляют боковые зеркала. Я думаю, что корейские инженеры конструировав кузов нашего авто столкнулись с той же проблемой. Они занизили заднюю часть кузова (хотя так сделано у многих современных авто, наверное, мода сейчас такая), в результате поставили такие лопушки (боковые зеркала). Чем компенсировали этот недостаток.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Салонное зеркало заднего вида - сильно ограничен обзор!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: