Вторник - 14 Мая 2024 - 18:22
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Отзывы о KIA Picanto (Купила KIA Picanto)
Отзывы о KIA Picanto
Natalia - Москва 91 | 21:54 | Пятница, 25 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий, я кроме воды для омывателя ничего сама не делаю. Не женское это дело. Еще заправляться приходится. Предпочитаю там, где заправляют сами. 001


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
temych - киров 92 | 14:17 | Вторник, 29 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Ты про АКПП? Так на новых вроде другая коробка и другое рекомендованное масло

а я уже обрадовался что "старое-проверенное". а какая ж стоит?диллеры у нас тут вообще молчат а про масло очень расплывчато говорять что только "разрешенное официально" и всё
Меню форума
Останий - Новокузнецк 93 | 21:14 | Вторник, 29 Марта 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
temych, Какая стоит, точно не скажу - информацию я не нашел. На дорестайлинг ставились 2 модификации в Корее и перед самым кризисом на машины украинской сборки ставился какой-то неопознанный автомат, где-то на украинском форуме как-то читал,что вроде от Мазды, но информация не подтвержденная (впрочем, у нас в клубе вроде таких машинок нет). В кризисное время ставились на ристайлинговые машины те-же автоматы, но как минимум двух других модификаций, в чем-то не похожих, но той-же фирмы, (хотя с 2007 года были и машинки с другим автоматом, каталожный номер которого 45000-02400). И по всей видимости все было взаимозаменяемым, поскольку до 2009 года каталожный номер АКПП оставался одним и тем-же 45000-02820. А вот после 2009 года внешний вид изменился, и появился еще один каталожный номер АКПП дополнительно к 45000-02400. На машины 2010 года ставится АКПП 45000-02401. А вот дористайлинговый автомат 45000-02820 на машины 2010 года и позже не ставится совсем.

Дорестайлинговая АКПП

АКПП на некоторых машинах с 2007 года и на всех машинах 2010 года

[p.s.]Это насколько я этот вопрос понимаю, если кто знает что-поправьте, специально я этим вопросом не занимался.[/p.s.]

Добавлено (29 Март 2011, 21:14)
---------------------------------------------
M_Swan, мы тут нафлудили немного не по теме, если надумаешь тему чистить, то перебрось сообщения о АКПП в нужную тему, пожалуйста. 018

Прикрепления: 9297254.png (47.8 Kb) · 2532446.png (65.1 Kb)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 94 | 21:22 | Вторник, 29 Марта 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Quote (Останий)
у нас в клубе вроде таких машинок нет

Одна есть - это точно. Кто-то из одноклубников писал, что порвал штаны об бирку "Маде ин Украина". 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 95 | 21:25 | Вторник, 29 Марта 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Ага, но мы выясняли уже, у него нормальный японский автомат 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Maksimka-59 - Пермь 96 | 20:46 | Четверг, 31 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
"Бешеная улитка".... так друзья называют мой агрегат.

Машина куплена у ОД в марте 2008 года (выпуск лето 2007) в полной комплектации без опций(нет АБС, туманок и ещё некоторой мелочи) 1.0 на механике. Красная!!!!!!!!

Машину купила мама себе и проездив на ней 2 года и наездив 26000 её передали мне, как студенту который "зажрался" и не хотел ездить на общественном транспорте.

Масло меняем каждые 10тыс., фильтры раза 3 тока меняли, топливный на 40ка, ремни ждём(ещё ни разу не меняли), клемму на АКБ заменил, несколько раз лампочки(из за жёсткой подвески им приходит пи... очень часто, а менять их одно горе), поставил новую резину(из за того что сбился развал-схождение её съело) и заменили опорник правый. Это всё что делали с ней за это время.
Теперь ещё осталось сделать подсветку панели(там чёт контакт отходит), на следующей неделе передние колодки заменю и завтра поставлю новые щётки на дворники.

За это время с нами чё тока не произошло... Были в ДТП 3 раза: сначала мерин в зад въехал(царапина), потом скутер тоже в зад(мятина), потом я в Акцента на 40км/ч вошёл, его метров на 5 откинуло а у меня тока номер помялся(я ваще после этого просто офигел, думал пол морды нет, у акцента бампер слетел), нууу и канечно мелкие царапины были всякие... на парковке царапали.

Теперь об эмоциях.... Красная... не оставляет без внимания, по городу догнать не могут даже кайены( ну я просто между рядами люблю погонять...), в повороты входит на ура(один из примеров: у нас поворот крутой почти на 180 градусов, дак у меня личный рекор 140км/ч а четырки на 110 слетают), 2 раза укладывал спидометр(180) так то не очень срашно. Зимой заводиться на ура до -30 ваще спокойно, до -40 если ночью один раз прогреешь то тоже заводиться, холоднее не было но думаю что если бы и было то завелась бы. Очень острые тормоза.

Ожидал большего... свет на 4, обзорность тоже из за стоек, места много но далеко ехать тяжело вчетвером, да и сумки ложить некуда(багажник только для города). Бензину кушает много для своего объёма, у моего отца на ФФ2 почти такой же расход(1,6 двиг). Печка очень плохо греет зимой, но стёкла не замерзают и не запотевают никогда!

Итог: отличный полноценный автомобиль за эти деньги, есть всё необходимое для комфортной езды. Отлично подходит для женщин и для передвижения по городу. Самый большой минус: маленький багажник.

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 97 | 21:13 | Четверг, 31 Марта 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Maksimka-59! Созданная тобой тема соединена с другой, аналогичной, но более долго живущей.
На будущее: прежде чем создавать новую тему, поищи, может, уже есть такая.
Пользуйся поиском и читай правила форума


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
kiaserg - Санкт-Петербург 98 | 11:00 | Понедельник, 18 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Откатал на своей Пикашке 28000 за 1,5 года. Ноу проблем, машинка отличная. Менял масло и фильтры. Ездил то на 92 то на 95 - разницы никакой, свечи проверял - все в порядке. Пикашка дорестайлинговая, 1л, мех. КПП. Хорошая машинка!
Меню форума
Nadezhda - Владимир 99 | 22:11 | Понедельник, 18 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Не устаю восхищаться идеальным размером машинки: пролезаю в любые труднодоступные места другим всяким Крузерам. Ситуация: около офиса, центр, полно машин, желательно приезжать часов в 9, чтобы успеть встать на весь день, да еще и мордочкой вперед. Сегодня не получилось рано. Пришлось выезжать задом, а со всех сторон понаехали... понаставили... Но как же здорово: вперед-назад, по 10 см, таким образом вывернула , сзади длинная какая-то в ужасе попискивала, когда попкой чуть не в окно ей, но отъехать гордость им не позволила... штук 7 машин со всех сторон наблюдали, ждали своей очереди проехать, у них так не получится, завидовали, по окончании маневра на "прадо" восхищенно похлопали. Не себя хвалю, машинку)))) 009 После такого малолитражный статус- ерунда


Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 100 | 22:16 | Понедельник, 18 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Сообщение можно было написать в этой теме


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Nadezhda - Владимир 101 | 22:19 | Понедельник, 18 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Val-46, Я знаю, что вы честь и совесть сайта, но мой случай показался мне другим, отличным от ТОЙ темы


Меню форума
M_Swan - Москва 102 | 23:06 | Понедельник, 18 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Maksimka-59)
2 раза укладывал спидометр(180) так то не очень срашно

Но немного есть? 003 003

Quote (Maksimka-59)
Бензину кушает много

Так ты ж "кайенов" делаешь! У мамы-то, небось, кушал в меру... 038

Quote (Maksimka-59)
Печка очень плохо греет зимой

Кажется, первая жалоба на это. Салонный фильтр поменяйте...



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
almihAM - Чебоксары 103 | 23:32 | Понедельник, 18 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (kiaserg)
Откатал на своей Пикашке 28000 за 1,5 года. Ноу проблем, машинка отличная

за такой пробег на каких машинах проблемы вылезают? я например за год проезжаю 50-70 тысяч и до 100 тык тоже все просто гут


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Останий - Новокузнецк 104 | 07:08 | Вторник, 19 Апреля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (almihAM)
за такой пробег на каких машинах проблемы вылезают?

На многих, к сожалению, и не только на российских, они вообще зло (ИМХО)
Подобных статей в интернете множество, если интересно почитай Статистику по надежности автомобилей на европейском рынке почти ежегодно выкладывают...Вот еще немного: Каждый год журнал Which? публикует данные о надежности автомобилей. , Рейтинг самых надежных автомобилей , вот еще Рейтинг надежности автомобилей , это уже мнение американцев. А это мнение немцев Самый надежный автомобиль 2010
Так что ищите и найдете много всего интересного 033
Кстати, просматривая статистику по годам можно легко заметить как одни теряют свои позиции а другие стабильно отвоевывают первые места. Не буду нахваливать Пиканто, достаточно просто сказать, что за прошлый год это самая экспортируемая в Европу модель Киа.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
sumach - МОСКВА 105 | 18:28 | Вторник, 19 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Отличная машинка для города!! купил жене а катаюсь сам на работу)))) пробег уже 68000 2006г. менял одну лампу ближнего света и габаритку. пер.колодки. и наднях топливный фильтр в баке. больше ничего!!! все в идеале ездию только по пробкам центр москвы в основном. 009 009 009


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Отзывы о KIA Picanto (Купила KIA Picanto)
Поиск: