Понедельник - 29 Апреля 2024 - 03:26
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Отзывы о KIA Picanto (Купила KIA Picanto)
Отзывы о KIA Picanto
kkate22 - Санкт-Петербург 61 | 19:59 | Среда, 12 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
seleniya, не знаю сколько этих машин ездит по вашему городу, у нас сейчас их предостаточно. В салоне просто не купишь, надо ждать от трех месяцев.
Ну а на дороге... Я ездила на шестерке росийского производства (ВАЗ-2106), и хочу сказать, у меня не было проблем с подрезанием, обгоном и прочем, либо люди на дороге стали злее как-то, либо не знаю уж что происходит.
Сама еду на работу всегда по одному маршруту, и там есть такой участок дороги, что надо повернуть направо. Дорога трехполосная. По левой и середине машины двигаются достаточно быстро, а на поворот направо - всегда пробка, и что получается, эти умники едут по средней полосе и перед самым поворотом, чтоб не стоять в пробке, перестраиваются направо. Ну не честно же! Все спешат, всем на работу! Прошло много времени, пока научилась их не пускать. И вот как они возмущаются! Какая-то там букашка и смеет ИХ не пустить! Сначала злилась, а потом смешно стало. 038
Меню форума
Останий - Новокузнецк 62 | 20:13 | Среда, 12 Января 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (kkate22)
у меня не было проблем с подрезанием

А у остальных?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
kkate22 - Санкт-Петербург 63 | 20:53 | Среда, 12 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
А у остальных?

Ну я имела ввиду, что никто меня особо и не резал. Была такая же как все. Особенно в сумерках не понятно баба или мужик за рулем.

Меню форума
seleniya - Челябинск 64 | 21:41 | Среда, 12 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
я тоже не замечаю никаких не адекватов со стороны соседей по полосам, все идут потоком, все хотят домой. даже не бибикают...стояла тут в пробке - встречка свободная, сзади джип (бампер на все зеркало 008 ) думала начнет счас дрыгаться, торопиться, обгонять, пролазить, дорога скользкая...а у меня поворот налево, полоса одна и я ее загородила 010 даже никто не пикнул, и все спокойно разъехались. все от людей зависит, от культуры вождения 033


Меню форума
kkate22 - Санкт-Петербург 65 | 21:43 | Среда, 12 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
seleniya, вот уж действительно, иногда попадаются и нормальные видители! 038
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 66 | 22:12 | Среда, 12 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (kkate22)
всегда пробка, и что получается, эти умники едут по средней полосе и перед самым поворотом, чтоб не стоять в пробке, перестраиваются направо.

В таком случае никогда не пропускаю.

Также не пропускаю когда перестраиваются из соседнего ряда без поворотника, а если с поворотником (т.е. человек просит, а не быкует), то всегда приторможу и пущу в свой ряд.

Сообщение отредактировал Big_14 - Среда, 12 Января 2011, 22:14


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
kkate22 - Санкт-Петербург 67 | 22:16 | Среда, 12 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Big_14)
не пропускаю когда перестраиваются из соседнего ряда без поворотника

Таких огромное количество, пока всю пробку преодолеешь, то и тех кто культурно просится пускать уже и не хочется...

Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 68 | 22:27 | Среда, 12 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Второй пример не про пробку в первом варианте, а вообще про движение по многополосным дорогам.


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
kkate22 - Санкт-Петербург 69 | 22:31 | Среда, 12 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Big_14, здесь похоже вообще съехали на тему невоспитанных водителей, вместо обсуждения машин.
Меню форума
Goa - Москва-Королев 70 | 12:06 | Четверг, 13 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
хочу сказать "спасибо" моей малышке!
сегодня утром меня замуровали в снегу...ночью трактор проехался и свалил весь снег на стоящие машины 043
в итоге утро у нас было веселое 001 я прыгала на снегу сгребала снег руками и ногами в результате чего порвала угги 003
Но снега все равно было много...собравшись с мыслями и включив заднюю передачу, пикачу пошла в бой 016
немного протащив снег по пузу...она ловко выпрыгнула из снежного плена 009
честно, не ожидала))) так что наши пикачушки еще те внедорожники 005
[p.s.] срочно искать лопату


Меню форума
kkate22 - Санкт-Петербург 71 | 12:41 | Четверг, 13 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Goa)
срочно искать лопату

я лопатой запаслась после прошлой "веселой" зимы... теперь как 016 - всегда готова!

Меню форума
Leo - Тула 72 | 14:10 | Четверг, 13 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Лопата всегда со мной, мало ли, что. А вот Пиканта действительно приятно удивила в плане проходимости. У меня первая зима на ней, классная машинка (а уж сравнивать было с чем, поверьте). 009 009 009


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
kkate22 - Санкт-Петербург 73 | 14:17 | Четверг, 13 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Leo, на самом деле я сама удивилась, когда в декабре нас тут завалило снегом и конечно никто не чистил улицы, Пикемон выскакивал из сугробов как пробка из бутылки. Было странно поначалу... Одни раз только села брюхом на снег - когда все подтаяло и тут же замерзло, а я пять дней простояла не трогаясь, да еще трактора накидали вал снега по краю. Так что в принципе ей бы колесики чуть повыше и было бы чудесно...
Меню форума
Lexa - Всеволожск 74 | 14:41 | Четверг, 13 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
kkate22, такая же беда была в наших не чищенных дворах. Повисла на коробке и картере, откопал, так чтобы колеса нащупали землю снег и дальше сама, своим ходом, в раскачку. На следующую зиму скорее всего поставлю 14''


Меню форума
kkate22 - Санкт-Петербург 75 | 14:43 | Четверг, 13 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Lexa, я поставила зимние шины от предыдущей машины - ВАЗ 2106, что-то мне показалось они выше, но они шумные и жёсткие. Но думаю эту зиму откатаюсь уж как-нибудь.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Отзывы о KIA Picanto (Купила KIA Picanto)
Поиск: