Суббота - 20 Апреля 2024 - 16:17
Форум » Тематические » Здоровье » Курение (актуальная проблема)
Курение
Amur - МО 31 | 10:33 | Суббота, 30 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Курю с 20 лет. Приобщился к этому делу на службе,когда все собираются на перекур , а я не курящий, то это как-бы белая ворона.Бросал часто и буду бросать, потому что это ГАДОСТЬ! В прошлом году в ноябре перестал курить вдруг и сразу. Курить не хочу и на работе стараюсь уходить подальше от курильщиков, но это не всегда получается. В нашем кабинете из троих - двое шмолят одну за одной. Сделал специально вентилятор и он спасает. Нет , не хочется затянуться! Говорят, после 40-ка уже не бросить...А после 50-ти? "Это только что-то нехорошее должно произойти и тогда будем грызть де.....0 только бы выжить. Настраивал себя каждый день на бросание, но ,бывает так, что этот момент наступает случайно ,вдруг и гораздо легче расстаться с пагубной привычкой.. Бросить трудно, но надо стараться и думать о том, что этот процесс Вам даёт! Удачи Вам друзья и БРОСАЙТЕ эту гадость , ведь Вы же МОЖЕТЕ! 192
Меню форума
Galchonok - Химки 32 | 11:49 | Четверг, 04 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Не курю. Гадость. К курящим отношусь терпимо, но курящие мужчины так же неприятно, как и курящие женщины..Последних вообще не понимаю. Крутизны это точно не придает. Как и женственности.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Bentley - Москва 33 | 12:52 | Четверг, 04 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
наркоманы, что тут поделать....


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 34 | 13:55 | Четверг, 04 Февраля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Bentley)
наркоманы, что тут поделать....

002 Ага! На колесах сидим. На Пикантовских. 009


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 35 | 14:27 | Четверг, 04 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Я пробовала в курить в классе в седьмом, 190 не понравилось, жуть как, а основным мотивом, не продолжать, послужили деньги которые приходилось бы тратить на эту вредную привычку, семья не из багатых и денег на карманные расходы выдовалось мало! Вот я и решила, что лучше на вкусняшки и безделушки эти деньги тратить!!! 147
Посчитайте сколько вы тратите в месяц на сигареты?!
Сообщение отредактировал IRA - Четверг, 04 Февраля 2010, 14:29


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Leon - СКФО 36 | 14:49 | Четверг, 04 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
курящие женщины

не курил никогда 192 не переношу курящих женщин и в семье никто не курит
выпивка это другое дело - а глотать дым , увы сплошной вред 019

"Кто курит - кончает раком " 008 003



Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 37 | 15:43 | Четверг, 04 Февраля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Leon)
Кто курит - кончает раком

Это - кто рыбой не может... 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
NuSeK - Москва 38 | 21:02 | Вторник, 09 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Не понимаю какое удовольствие может доставлять выкуривание сигареты 023
Сама правда курить пробовала еще в школе, в классе 9-м вроде. Но в привычку это у меня не вошло, чему я очень рада 001
Сообщение отредактировал NuSeK - Вторник, 09 Февраля 2010, 21:03


Меню форума
Seryjs - Пермь 39 | 06:53 | Среда, 10 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Это - кто рыбой не может...

А это что за поза?! 008


Меню форума
Lesner - Казань 40 | 19:03 | Понедельник, 08 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Я вот курил 6 лет. Пытался бросить около 10 раз, не получалось, максимум держался 2 недели. Потом решил перепробовать всю полочку в аптеке где написано «средства для борьбы с курением». Мне помог только болгарский «Табакс».
У «Табакс» нет никотина, а есть вещество, которое оказывает влияние на тот же участок мозга, на которое оказывает влияние никотин. Потом после регулярного приёма этих таблеток, появляется отвращение при курение. Месяц не курил, а через три мясяца после курение (сорвался..), опять продолжил пить эти таблетки (в инструкции сказано, что если сразу не поможет, то повторить строго через 3 месяца данный курс!) и теперь, как в песне: «Я свободен!».
В итоге не курю уже 3 года! Про то, что нужна полная решимость, говорить не стоит, и так все понимают, что к «таблеткам» нужны не только стакан воды, но сила воли.
Короче всем советую «Табакс», главное когда в аптеке будете брать не перепутайте с «Тампакс». 003
Сообщение отредактировал Lesner - Понедельник, 08 Марта 2010, 19:03


Всё супер.
Меню форума
Bentley - Москва 41 | 23:04 | Понедельник, 08 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Да, Табекс это очень хорошая штука. Но, так как она влияет на те же нервные сплетения(ганглии), что и никотин, после его приема нужно будет отказаться и от него)) Уже не никотиновая зависимость, а цититоновая зависимость. Но там они это предусмотрели, путем логического снижения дозы препарата. Раньше продавался свободно. Щас только по рецепту психиатра, так как курение является наркоманией. Потому что наркоши просекли фишку и стали от Табекса кайф получать, сволочи...


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 42 | 12:54 | Суббота, 13 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Bentley, Мне кажется - курить или не курить - дело сугубо личное. Но в общественных местах нужно категорически запрещать!
Конечно не так сурово как в ОАЭ, но тоже с наказанием...и очень противно смотрятся малолетки с сигаретами, им наверное кажется что они крутые...жаль их, а напутствовать некому...

Пример Эмиратов - хотя наверное очень жестковато:

$270 тысяч штрафа и тюрьма ждут за курение в ОАЭ

Власти Объединенных Арабских Эмиратов приняли федеральный закон о борьбе с табакокурением. Его нарушители будут подвергаться штрафам до одного миллиона дирхамов (более 270 тысяч долларов) и тюремному заключению на срок не менее 2 лет, сообщает РИА Новости.

Туристам следует учесть, что новый закон запрещает ввоз в страну любых табачных изделий, на упаковках которых нет четких предостережений о вреде курения. Запрещены любые виды рекламы табака, а также его продажа лицам моложе 18 лет.

Под запрет поставлено курение в общественном транспорте и закрытых помещениях, в храмах, учебных и медицинских учреждениях, на стадионах. Не разрешается курение в частных автомобилях, перевозящих детей в возрасте до 12 лет, и выращивание табака. Запрещается работа предлагающих табачные изделия предприятий питания в жилых домах и районах компактного проживания.

Продажа табачных изделий будет разрешена только в строго определенных местах. Для наблюдения за исполнением закона при кабинете министров создается специальный комитет по борьбе с табакокурением.



Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Bentley - Москва 43 | 21:07 | Суббота, 13 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Val-46, да ты прав. Меня добивает курение в кафе, еще где то сидеть прям противно, потом приходишь домой и воняешь как окурок....


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 44 | 21:56 | Суббота, 13 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Bentley, 033 Полностью с тобой согласна!!! Выходишь из дома, как человек, весь пахнешь духами, шампунем и т.д., возвращаешься, как с помойки, бегом в душь и вещи в стрику. 043 Когда уже сделают отдельно зал для курящих и не курящих?


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 45 | 07:11 | Воскресенье, 14 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (IRA)
Когда уже сделают отдельно зал для курящих и не курящих?

Так и так вроде везде отдельные, а то и вообще кафе где можно курить,или нельзя,на входе сразу написано. Я сам бросил курить полтора года назад (кстати,очень легко,просто перестал и все,никаких "опухших уш" и "душевных переживаний", вообще не понимаю чего этим пугали 023
) Везде уже есть отдельные зоны, как минимум с раздельным климатом, для курящих и нет лет наверное 10, если не больше. 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » Тематические » Здоровье » Курение (актуальная проблема)
Поиск: