Воскресенье - 28 Апреля 2024 - 22:17
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Салон » Поднять сидение повыше. (Посадка водителя низковата.)
Поднять сидение повыше.
илья257265 - Рыбинск 61 | 12:10 | Пятница, 09 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Seryjs)
угол обзора увеличивают
Но дезинформируют, посмотришь в салонное - машинка сзади намного ближе чем думал.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Seryjs - Пермь 62 | 12:17 | Пятница, 09 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
ну как это говорится... Закон сохранения материи biggrin


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 63 | 20:07 | Пятница, 09 Октября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (илья257265)
посмотришь в салонное - машинка сзади намного ближе чем думал.

К этому быстро привыкнешь. А вот допстопсигнал - точно мешает. У меня идея все зреет(только никак не вызреет biggrin ) построить, наконец, спойлер, и внего врезать допстоп. А родной - снять, и выкинуть нафиг. Жена, правда, против. Ей нравится и так.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Tixas - Уфа 64 | 20:34 | Пятница, 09 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
В даль смотрю в левое зеркало, как раз сферическая форма позволяет видеть полную картину, высматриваю машины со спецсигналами, прежде чем хулиганить.


Меню форума
Alenka - Санкт-Петербург 65 | 11:44 | Суббота, 10 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
А я специально зеркала настраиваю так,чтобы "мертвая зона" практически исключалась: боковые зеркала выворачиваю в стороны, практически перпендикулярно кузову, чтобы хорошо видеть приближающиеся машины справа и слева, а назад смотрю только через зеркало заднего вида. Зоны обзора во всех зеркалах при этом не пересекаются, и обзор максимальный!
Вот поэтому меня так сильно волнует обзор назад, и доп.тормозной огонь сверху на заднем стекле очень мешает.


Меню форума
M_Swan - Москва 66 | 21:04 | Суббота, 10 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (илья257265)
класс, ночью отщелкиваешь его вниз и все видно, а машинки сзади не слепят

илья257265,
наоборот:
положение "день" - переключатель вниз, или от себя, или к лобовому стеклу;
положение "ночь" - на себя, или вверх - для сокращения отражений от фар автомобилей, следующих за Вами при движении ночью (так в инструкции).



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Tixas - Уфа 67 | 10:27 | Воскресенье, 11 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Ставьте тонировку и забудете что зеркало двухрежимное. cool


Меню форума
Alenka - Санкт-Петербург 68 | 13:17 | Воскресенье, 11 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Tixas, да, это точно. У меня тонировка довольно сильная на заднем стекле, и не было еще такого, чтобы слепили фарами сзади.


Меню форума
senin - с.Шабаново, Омутинского р-на, Тюменской обл. 69 | 16:44 | Среда, 04 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Я всегда на всех своих бывших машинах подгонял под себя высоту сиденья. Сейчас у меня пока Гетц, так вот у него я отвернул сиденье (4 болта) и просто подложил под него 4 старых шарикоподшипника. Они высотой около 10 мм. Мне этого хватило ! Кому то может понадобится повыше что нибудь. Машинки у нас корейские и сиденья, скорее всего, однотипные. Болты, кстати, пришлось заменить на более длинные.
Меню форума
Leon - СКФО 70 | 00:39 | Четверг, 05 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (senin)
я отвернул сиденье (4 болта) и просто подложил под него 4 старых шарикоподшипника. Они высотой около 10 мм.

Тут надо подумать о безопасности . Помоему в этом случае открытая часть болта будет подвержена сильному изгибу при ударе . И болты просто срежуться ... Ведь кресло и крепления не такая простая часть машины 001
Лучше уж купить одно водительское с вертикальной регулировкой .


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
M_Swan - Москва 71 | 02:38 | Четверг, 05 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Leon)
Лучше уж купить одно водительское с вертикальной регулировкой

Не так-то это просто. Я узнавал у двух дилеров. По электронным каталогам, которыми они пользуются, не видно, какая из модификаций водительского кресла имеет регулировку по высоте. Т.е. заказывать придется наугад под свою ответственность. И при этом любой вариант - более 40 тыс. руб. Они даже сами посоветовали поискать на разборах.



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Останий - Новокузнецк 72 | 04:43 | Четверг, 05 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, Если искать на разборах. то поставить к нам можно не только наши кресла.Вариантов окажется множество. а новые,нам скорее всего.как родные,могут встать кресла от Гетца,i10,i20. Это надо просто померить по креплениям.
И еще, а ты поинтересуйся не у дилеров, а в хорошем магазине.специализирующимся на корейских машинах. И цена сразу упадет до тысяч 10-12 (ориентировочно,может чуть дороже)... ну, это зависит с подушкой безопасности сидение ты брать будешь,изи без. С подушкой на 6000 дороже.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
M_Swan - Москва 73 | 15:30 | Суббота, 07 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий,
Вот как раз вчера зашел в магазин, где затоваривается Бентли (благо, недалеко от работы, успевал до закрытия).
И там помочь не смогли: в официальном каталоге запчастей, используемом "белыми" продавцами, такой позиции, как "кресло в сборе", нет. Можно пытаться найти каркас сидения, оснащенный механизмом регулировки по высоте, но имеющаяся подушка и спинка к нему, скорее всего, не подойдут, а сочетаемость разных вариантов каркасов и подушек там не описана. Но даже если после поступления каталога на модельный ряд 2010 года в нем удастся найти кресло с регулировкой, цена на "белые" кресла, действительно, будет порядка 1500 у.е.
12 тыс. руб. - это, наверное, только на Дальнем Востоке, с китайских и корейских разборов.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Останий - Новокузнецк 74 | 16:07 | Суббота, 07 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, Да ну, нет, во-первых, накладки на подушку одинаковые должны быть, там вообще разница должна быть лишь в раме (или вообще только в подушке, это надо разбирать и смотреть, или чертеж найти где-то), т.к. все механизмы крепятся на нее, сама рама сидения не должна быть дорогой.
Вообще, в Экзисте, например, цена на раму колеблется от 3 226,39р до 14 413,25р В чем разница, я понять не смог, а на раму под подушку безопасности цена колеблется от 12000 (примерно) до 16000. Но ведь разговор идет об обычной? Правда, с Экзистом связываться....
А если брать разборы б/у (с битых машин), то сидение с какой-нибудь иномарки подобрать и поставить вполне можно, не знаю, как у вас там цены, а на шеви-ниву по весне подбирали сидения, от Прадо выбрали. 7000 пара. Не кожа, но с всевозможными регулировками (механическими, правда) и обогревом. А 1500 евро... у нас что, за 6 передних сидушек можно всю машину купить? Попробуй зайти в другие магазины, если уж регулировка сидения по высоте для тебя настолько актуальна.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
M_Swan - Москва 75 | 16:14 | Суббота, 07 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий,
не, ну под у.е. я доллары имел в виду, т. е. те же 40-45 тыс. руб.

а то, что за десять сидений всю машину можно купить - похоже, перекосы ценовой политики на запчасти. А может, в этом таможенные барьеры виноваты - не могу сказать, не копенгаген...



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Салон » Поднять сидение повыше. (Посадка водителя низковата.)
Поиск: