Четверг - 28 Марта 2024 - 18:47
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Салон » Поднять сидение повыше. (Посадка водителя низковата.)
Поднять сидение повыше.
Oleg - Йошкар-Ола 106 | 21:01 | Пятница, 08 Июня 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
almix2007, единственный выход - искать подходящее по эргономике любое сиденье и колхозить на Пиканту. Родное с регулировкой по высоте тебя, скорее всего, не устроит именно по эргономике. Да и новое покупать - дорого. На экзисте например, только одна рама с направляющими стоит ок.12 тыр.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 107 | 08:45 | Суббота, 09 Июня 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (almix2007)
Надо: седушку подлиннее, регулировка седушки по наклону и регулировка сиденья по высоте.

Родное новое-дорого, посмотри на разборах сидения suzuki, некоторые модели (например Витара в некоторых комплектациях, по крайней мере с американского рынка) имеют не только регулировку по высоте нижней подушки, наклону спинки, но и регулировку наклона вперед-назад нижней подушки сидения и поясничную регулировку спинки. По себе и своей больной спине знаю насколько это удобные опции. А сидение на разборе будет раза в 4 дешевле чем новое (если брать передние парой, то может и еще дешевле оказаться), только надо искать с сработавшими подушками безопасности, с целыми сидения стоят дорого.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Cucu_la_Praline - Кострома 108 | 01:47 | Среда, 24 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
странно как-то)) я когда села в пику первый раз, сразу, что оценила - высокая посадка водителя. Я при росте 160 в других авто кроме капота ничего перед собой не вижу, а тут все гуд))


Kia Picanto 2006г МКПП
Меню форума
4680 - Екатеринбург 109 | 04:51 | Среда, 16 Декабря 2020
Пользователь
Оффлайн
Уважаемые! Никак не могу зайти на сайт под ником-зависает на окне авторизации! А вот с айфона-запросто))
Но это ладно бы: можно и с телефона описать проблему.
А она пока такая: мой рост 194, машинка 2007 года, в ней все устраивает, но хотелось бы сиденье отодвинуть ещё назад, пусть заднему негде будет ноги поставить, в Пикачу больше 3-х человек не ездит! Я бы вообще Купил Тойоту АйКью, но на них цена неадекватная: можно за авто 2014 года купить Киа Спортидж)))
Я бы или салазки пересверлил или ещё как отодвинул механизм регулировки. Рост жены 171-ей хватит сдвинуть сиденье на 5-7 см. А вот мне не очень комфортно в крайнем дальнем положении!

Может быть, подскажете заодно, как и где установить круиз-контроль (у меня механическая педаль газа). Приятель ставил на Калину и Оку... но с ним связь потеряна... живу за городом, ежедневно мотаюсь 27 км в один конец по трассе-хочется расслабить ноги. Ну, и сгонять за 1-3 тыс км летом-святое !))

Если будет возможно, перешлите мои потуги с входом администрации, чтобы они мне ответили на Е-мэйл: 4680@list.ru
Я из Екатеринбурга, как бы мне у нас пересечься с пикантоводами?))
Сообщение отредактировал Oleg - Среда, 16 Декабря 2020, 18:03


Kia Picanto Premium 2010г АКПП 1,1л
Жить чтобы жить!
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 110 | 18:05 | Среда, 16 Декабря 2020
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата 4680 ()
перешлите мои потуги с входом администрации
Отправил ссылку ADMINу. Думаю, скоро поможет.
Цитата 4680 ()
Я бы или салазки пересверлил
Я бы, наверное, тоже.  ;) В принципе надо только снять сиденье вместе с салазками. А там и посмотреть что к чему. Проблем то нет. 4 болта. Только не забудь отсоединить под сиденьем провода. Там фишка, идущая к ремню безопасности. А если есть попогрейка, то еще одна фишка.

Добавлено (16 Декабря 2020, 18:18)
---------------------------------------------

Цитата 4680 ()
Я из Екатеринбурга, как бы мне у нас пересечься с пикантоводами?))
Есть только один способ - обновить эту тему https://www.club-picanto.ru/forum/13-1792-1
Может кто-то откликнется.
Ну или отлавливать и тормозить все Пиканты в городе... Надеюсь, у вас пикантоводы доброжелательные, поэтому в репу не получишь...  :D


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Nafanja - Мурка 111 | 23:58 | Четверг, 07 Января 2021
Пользователь
Оффлайн
На Пиканте 11го года в максималке даже не было регулировки по высоте.
А для супруги надо было выше.
Сделал все просто - у токаря выточили 4 шт о-подобных втулки 5 см высотой (можно подобрать трубу). 4 болта с такой же резьбой, как у родных, на 5 см длиннее родных. Выкрутили 4 родных болта с салазок сидушки, поставил втулки, вкрутил 4 новых длинных болта. И готово.
Болты пластилиновые брать нельзя - безопасность.
Сообщение отредактировал Nafanja - Пятница, 08 Января 2021, 00:00


Было Picanto TA, 1.2 АКПП. 2011 г. Коричневенький.
Стало Picanto TA, 1.2 АКПП. 2014 г. Беленький.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Салон » Поднять сидение повыше. (Посадка водителя низковата.)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: