Понедельник - 29 Апреля 2024 - 05:50
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Салон » Поднять сидение повыше. (Посадка водителя низковата.)
Поднять сидение повыше.
Rezya - Калуга 46 | 22:37 | Пятница, 07 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Pchelka, так у тебя есть подъем сидения? surprised хорошо тебе... а у нас вот на 2007 годе выпуска нету, вот и придумываем пути выхода из положения


Я слишком ДИКАЯ, чтобы жить...
Но слишком РЕДКАЯ, чтобы сдохнуть...
Меню форума
AMMon - Москва 47 | 22:43 | Пятница, 07 Августа 2009
Администратор
Оффлайн
Quote (Pchelka)
я пробовала поднять на самый высокий уровень,и при своем росте 155,уперлась коленками в руль... при том что спинка сидения находится на уровне стойки..
вот кто нам сфотографирует механизм регулировки сиденья по высоте от производителя friends
Меню форума
Tixas - Уфа 48 | 22:48 | Пятница, 07 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
На максимально поднятом сиденье удобно годовалому малышу. Для своих 183 подымаю на половину, работа механизма не видна, а вот поставить такое кресло не сложнее чем обычное
Прикрепления: 0243802.jpg (74.5 Kb)


Меню форума
Seryjs - Пермь 49 | 20:08 | Суббота, 08 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Pchelka)
наоборот приходится отодвинуться немного назад,при поднятии сидения,оно слегка выдвигается вперед...

ага! Седни добросовестно решил попробовать сфоткать чё там под сиденьем имеется. Поднял до самого верха и тоже заметил что поднимаясь оно вперед выдвигается. Фоткал вслепую. Ничего не разобрать. видна тока какую то шестеренку зубчатую.... Вобщим нада или ваще снимать седенье или пластмассовую накладку боковую....


Меню форума
M_Swan - Москва 50 | 21:27 | Воскресенье, 23 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Seryis,
спасибо за попытку!
При случае попробуем спросить у официалов...

Добавлено (23 Август 2009, 21:27)
---------------------------------------------
Выяснилось: замена сиденья целиком.



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Alenka - Санкт-Петербург 51 | 09:12 | Пятница, 09 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Коллеги, у меня вопрос, как мне кажется, напрямую связанный с данной темой: как у вас обстоят дела с обзором в зеркале заднего вида?
У меня сиденье по высоте вроде не регулируется (комплектация "комфорт" МКПП, 2009). Но проблема обратная: хочется опустить сиденье пониже, т.к. когда я смотрю назад, недостаточный обзор (вижу расположенную сверху посередине заднего стекла доп.тормозную лампочку, которая очень мешает обзору). Рост у меня вполне обычный, 170, но такое ощущение, что если бы сиденье можно было опустить пониже, обзор был бы идеальный.


Меню форума
илья257265 - Рыбинск 52 | 09:41 | Пятница, 09 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
А Вы зеркало регулировали? Кстати shok класс, ночью отщелкиваешь его вниз и все видно, а машинки сзади не слепят. Только позавчера заметил такую фишку.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Alenka - Санкт-Петербург 53 | 09:51 | Пятница, 09 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Илья, ну конено я зеркало регулировала! это первое чем я занялась, сев в машину. И потом еще два-три дня мучалась, пытаясь его отрегулировать. Но лучше не стало, по-прежнему я дорогу сзади вижу, но недостаточно далеко...Заметила за собой, что при попытке узнать что сзати я сползаю по сиденью или "заглядываю" в зеркало снизу
Все познается в сравнении...Раньше ездила на стареньком opel astra (там совсем низкая посадка, чувствуешь себя как на асфальте, но обзор идеальный), потом на kia sportage, там вообще крыша прямая, да и вообще машина высокая, видно все во все стороны...
Ну не может же быть что на Пикантике обзор не отрегулировать!


Меню форума
Seryjs - Пермь 54 | 11:56 | Пятница, 09 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (илья257265)
Кстати класс, ночью отщелкиваешь его вниз и все видно, а машинки сзади не слепят. Только позавчера заметил такую фишку.

извини, не сдержался, но вроде как на всех машинах эта "фишка" есть, даже на наших отечественных. Во всяком случае на всех машинах что приходилось ездить. Даже ГАЗ-24 1975 г.в.
Ничего личного biggrin


Меню форума
илья257265 - Рыбинск 55 | 11:58 | Пятница, 09 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Нету у меня Ниве, точно


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Seryjs - Пермь 56 | 12:01 | Пятница, 09 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Seryjs)
Ну не может же быть что на Пикантике обзор не отрегулировать!

из-за конструкции кузова. крыша авто спускается вниз, поэтому верхняя граница заднего стекла намного ниже переднего. И солзание по сидению вобщим то результатов не даст... Это нада само зеркало ниже опускать smile
Привыкай и в боковые смотреть назад. На близкую дистанцию - в салонное, на дальнюю - в боковые smile


Меню форума
илья257265 - Рыбинск 57 | 12:03 | Пятница, 09 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
А боковые еще и удаляют, и так прилично, для чего сделано? не очень удобно.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Seryjs - Пермь 58 | 12:04 | Пятница, 09 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
илья257265, ну видать на ней и не нада т.к. высокая и задние не могут ослепить даже если захотят?! smile


Меню форума
илья257265 - Рыбинск 59 | 12:06 | Пятница, 09 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Да не так уж и высока по сравнению с КАМАЗом например wink


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Seryjs - Пермь 60 | 12:07 | Пятница, 09 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (илья257265)
А боковые еще и удаляют, и так прилично, для чего сделано? не очень удобно.

угол обзора увеличивают


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Салон » Поднять сидение повыше. (Посадка водителя низковата.)
Поиск: